スマートフォン版へ

ジューヌエコール  

3.88

現役 牝4歳 鹿毛

5代血統表

クロフネ
1998 芦毛
[血統][産駒]
Deputy Minister系
フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
Northern Dancer
Victoria Regina
Mint Copy
1970
Bunty's Flight
Shakney
Mitterand
1981
[血統][産駒]
Hold Your Peace
1969
Speak John
Blue Moon
Laredo Lass
1971
Bold Ruler
Fortunate Isle
ブルーアヴェニュー
Blue Avenue(米)

1990 芦毛
[血統][産駒]
Classic Go Go
1978
[血統][産駒]
Pago Pago
1960
Matrice
Pompilia
Classic Perfection
1972
Never Bend
Mira Femme
Eliza Blue
1983
[血統][産駒]
Icecapade
1969
Nearctic
Shenanigans
コレラ
1978 黒鹿毛
Roberto
Catania
ルミナスポイント
2003 青鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[B3]
アグネスタキオン
1998 栗毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
アグネスフローラ
1987 鹿毛
[血統][産駒]
ロイヤルスキー
1974 栗毛
Raja Baba
Coz o'Nijinsky
アグネスレディー
1976 鹿毛
リマンド
イコマエイカン
ソニンク
Soninke(英)

1996 黒鹿毛
[血統][産駒]
Machiavellian
1987 黒鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Coup de Folie
1982
Halo
Raise the Standard
Sonic Lady
1983
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
Stumped
1977
Owen Anthony
Luckhurst

5代目までに生じたクロス 

Halo 9.38% 4 x 5
Northern Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ソニンク Soninke [英] (牝 1996 黒鹿毛 Machiavellian)
 |-- アコースティクス (牝 2001 鹿毛 Cape Cross)
 |   |-- アコースティクスの2005 (牡 2005 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |-- ロジユニヴァース (牡 2006 鹿毛 ネオユニヴァース) 5勝、JRA賞最優秀3歳牡馬(2009年)
 |   |        1着 - 東京優駿(G1)、報知杯弥生賞(G2)、札幌2歳S(G3)、ラジオNIKKEI杯(G3)
 |   |        2着 - 札幌記念(G2)
 |   |-- ペンテシレイア (牝 2007 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 2勝、地方2勝
 |   |   |-- リヴァディア (牝 2013 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- カドモス (牡 2014 鹿毛 ワークフォース) 地方2勝
 |   |   |-- ミレフォリウム (牝 2015 鹿毛 ルーラーシップ) 中央現役
 |   |   |-- ペンテシレイアの2016 (牝 2016 鹿毛 キンシャサノキセキ)
 |   |   `-- ペンテシレイアの2017 (牝 2017 鹿毛 ディープブリランテ)
 |   |-- ゼマティス (牝 2008 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   |-- アドマイヤフィズ (牝 2013 鹿毛 ワークフォース) 地方4勝
 |   |   |-- ゼマティスの2014 (牡 2014 黒鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |   |-- スラッシュメタル (牡 2015 鹿毛 ワークフォース) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ゼマティスの2016 (牝 2016 鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |   `-- ゼマティスの2017 (牝 2017 黒鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |-- トーセンパワフル (牡 2010 鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝、地方1勝
 |   |-- アフェットゥオーソ (牡 2012 黒鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- タイムレスメロディ (牝 2013 鹿毛 ディープインパクト) 1勝、中央現役
 |   |-- オンリートゥモロー (牝 2014 青鹿毛 ディープインパクト) 1勝、中央現役
 |   |-- ルソンデュレーヴ (牝 2015 鹿毛 キングカメハメハ) 中央現役
 |   |-- アコースティクスの2016 (牝 2016 黒鹿毛 ヴィクトワールピサ)
 |   `-- アコースティクスの2017 (牝 2017 鹿毛 キンシャサノキセキ)
 |-- モンローブロンド (牝 2002 青毛 アドマイヤベガ) 4勝
 |   |    2着 - KBSファンタジーS(G3)
 |   |-- ビキニブロンド (牝 2009 黒鹿毛 キングカメハメハ) 4勝
 |   |   `-- ビキニブロンドの2016 (牡 2016 鹿毛 オルフェーヴル)
 |   |-- カーヴィシャス (牝 2010 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方2勝
 |   |   |-- カーヴィシャスの2016 (牡 2016 黒鹿毛 ロジユニヴァース)
 |   |   `-- カーヴィシャスの2017 (牝 2017 青鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- プラチナブロンド (牝 2011 黒鹿毛 ジャングルポケット) 3勝
 |   |-- ホオキパビーチ (牡 2012 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |-- サーブルオール (牡 2013 鹿毛 ハービンジャー) 3勝、中央現役
 |   |-- アドマイヤプリヴ (牡 2014 青鹿毛 ルーラーシップ) 1勝、中央現役
 |   |-- サンラモンバレー (牡 2015 鹿毛 ロードカナロア) 2勝、中央現役
 |   `-- モンローブロンドの2017 (牝 2017 黒鹿毛 ルーラーシップ)
 |-- ルミナスポイント (牝 2003 青鹿毛 アグネスタキオン) 5勝
 |   |-- ルミナスウイング (牡 2010 鹿毛 クロフネ) 4勝
 |   |-- ルミナスパレード (牝 2011 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 4勝
 |   |-- ペンタプリズム (牝 2012 青鹿毛 メイショウサムソン) 地方5勝
 |   |-- ルミナスエレメント (セ 2013 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |-- ジューヌエコール (牝 2014 鹿毛 クロフネ) 4勝、中央現役
 |   |        1着 - デイリー杯2歳S(G2)、函館スプリントS(G3)
 |   `-- ブライトパス (牝 2015 鹿毛 ロードカナロア) 中央現役
 |-- ヴァイスハイト (牝 2004 青鹿毛 アドマイヤベガ) 2勝
 |   |-- ロスヴァイセ (牝 2011 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 3勝
 |   |-- シェーンハイト (牝 2012 青毛 バゴ)
 |   |-- フォースリッチ (牡 2013 黒鹿毛 ワークフォース) 1勝、中央現役
 |   |-- クルークハイト (牝 2014 芦毛 クロフネ) 2勝、中央現役
 |   |-- ヴァイザー (牡 2015 黒鹿毛 ノヴェリスト) 1勝、中央現役
 |   |-- ヴァイスハイトの2016 (牡 2016 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   `-- ヴァイスハイトの2017 (牡 2017 鹿毛 キンシャサノキセキ)
 |-- ノットアローン (牡 2005 青毛 アグネスタキオン) 3勝
 |        2着 - ラジオNIKKEI賞(G3)
 |        3着 - セントライト記念(G2)
 |-- ランフォルセ (牡 2006 青鹿毛 シンボリクリスエス) 8勝、地方3勝
 |        1着 - ダイオライト記念(G2)、浦和記念(G2)、エルムS(G3)、佐賀記念(G3)
 |        2着 - 川崎記念[指定交流](G1)、東海S(G2)
 |        3着 - 浦和記念(G2)、ブリーダーズゴールド(G2)、日本テレビ盃(G2)
 |-- ライツェント (牝 2007 青鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- ベツァオバーン (牝 2012 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |-- オデュッセウス (セ 2013 鹿毛 ファルブラヴ) 3勝、中央現役
 |   |        3着 - 兵庫ジュニアグランプ(G2)
 |   |-- ディアドラ (牝 2014 鹿毛 ハービンジャー) 5勝、中央現役
 |   |        1着 - 秋華賞(G1)、紫苑S(G3)
 |   |        3着 - KBSファンタジーS(G3)
 |   |-- ライツェントの2015 (牝 2015 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |-- ライツェントの2016 (牝 2016 青鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   `-- ライツェントの2017 (牡 2017 鹿毛 キングカメハメハ)
 |-- ノーザンリバー (牡 2008 鹿毛 アグネスタキオン) 6勝、地方4勝
 |        1着 - さきたま杯(G2)、東京盃競走(G2)、さきたま杯(G2)、アーリントンC(G3)、カペラS(G3)、東京スプリント競走(G3)
 |        2着 - 根岸S(G3)、かきつばた記念(G3)
 |        3着 - クラスターC(G3)、東京スプリント競走(G3)
 |-- リバーソウル (牡 2011 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 5勝
 `-- アグスタ (牡 2012 鹿毛 ゼンノロブロイ) 2勝