バルデス  

4.06

現役 牡3歳 栗毛

5代血統表

ハービンジャー
Harbinger(英)

2006 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Dansili
1996 黒鹿毛
[血統][産駒]
デインヒル
Danehill(米)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977
Northern Dancer
Pas de Nom
Razyana
1981
His Majesty
Spring Adieu
Hasili
1991
[血統][産駒]
Kahyasi
1985
イルドブルボン
Kadissya
Kerali
1984
High Line
Sookera
Penang Pearl
1996
[血統][産駒]
Bering
1983
[血統][産駒]
Arctic Tern
1973
Sea-Bird
Bubbling Beauty
Beaune
1974
Lyphard
Barbra
Guapa
1988
[血統][産駒]
Shareef Dancer
1980
Northern Dancer
Sweet Alliance
Sauceboat
1972
Connaught
Cranberry Sauce
ディアデラノビア
2002 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[2-u]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
ポトリザリス
Potrizaris(亜)

1995 栗毛
[血統][産駒]
Potrillazo
1982
[血統][産駒]
Ahmad
1975
Good Manners
Azyade
Azalee
1976
Tropical Sun
Akinos
Chaldee
1978
[血統][産駒]
Banner Sport
1970
Raise a Native
La Dauphine
Gevar
1971
Right of Way
Zaris

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ポトリザリス Potrizaris [亜] (牝 1995 栗毛 Potrillazo) 海外4勝
 |    1着 - ナショナル大賞(G1)、亜オークス(G1)
 |-- ディアデラノビア (牝 2002 栗毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |   |    1着 - サンスポ賞フローラS(G2)、京都牝馬S(G3)、愛知杯(G3)
 |   |    2着 - 中山牝馬S(G3)
 |   |    3着 - 優駿牝馬(G1)、ヴィクトリアマイル(G1)、エリザベス女王杯(G1)、読売マイラーズC(G2)、産経賞オールカマー(G2)、サンスポ杯阪神牝馬S(G2)、府中牝馬S(G3)
 |   |-- ディアデラバンデラ (セ 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝、地方4勝
 |   |-- ディアデラマドレ (牝 2010 鹿毛 キングカメハメハ) 6勝
 |   |        1着 - 府中牝馬S(G2)、マーメイドS(G3)、愛知杯(G3)
 |   |        3着 - エリザベス女王杯(G1)
 |   |-- ディアデルレイ (牡 2011 栗毛 キングカメハメハ) 5勝、中央現役
 |   |        2着 - マーチS(G3)
 |   |-- サンマルティン (セ 2012 栗毛 ハービンジャー) 5勝、中央現役
 |   |        2着 - 小倉記念(G3)
 |   |-- ドレッドノータス (セ 2013 栗毛 ハービンジャー) 3勝、中央現役
 |   |        1着 - ラジオN杯京都2歳S(G3)
 |   |-- バルデス (牡 2014 栗毛 ハービンジャー) 3勝、中央現役
 |   |-- エルディアマンテ (牝 2015 栗毛 キングカメハメハ)
 |   `-- ディアデラノビアの2016 (牡 2016 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |-- ドゥルセデレーチェ (牝 2003 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |-- アルファホール (牡 2008 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |-- レチャーダ (牝 2009 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |   |-- ルミノスマイル (牝 2013 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- ゲンパチケンシン (牡 2014 芦毛 クロフネ) 1勝、中央現役
 |   |   `-- バケットリスト (牝 2015 鹿毛 シンボリクリスエス) 中央現役
 |   |-- メイラード (牡 2010 栗毛 アグネスタキオン) 地方1勝
 |   |-- アルビセレステ (セ 2011 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |-- アドマイヤドラゴン (牡 2012 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   `-- マンハール (牡 2013 鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |-- クルサード (牡 2004 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |-- マゼラン (牡 2005 鹿毛 クロフネ) 5勝
 |-- バルトーロ (セ 2007 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方2勝
 |-- イグアス (牡 2008 黒鹿毛 ディープインパクト) 3勝
 |        2着 - ステイヤーズS(G2)
 |-- バリローチェ (牝 2010 黒鹿毛 ディープインパクト) 1勝
 |-- プルママルカ (牡 2011 栗毛 ゼンノロブロイ) 地方1勝
 |-- レレオーネ (牡 2012 鹿毛 ディープインパクト) 1勝、中央現役
 |-- サンラファエル (牡 2014 栗毛 ディープブリランテ) 中央現役
 `-- ポトリザリスの2015 (牝 2015 黒鹿毛 キンシャサノキセキ)