○外ボラーレ  

2.02

抹消 牡 黒鹿毛

5代血統表

Sea The Stars
(愛)

2006
[血統][産駒]
Danzig系
Cape Cross
1994 黒鹿毛
[血統][産駒]
Green Desert
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977
Northern Dancer
Pas de Nom
Foreign Courier
1979
Sir Ivor
Courtly Dee
Park Appeal
1982
[血統][産駒]
Ahonoora
1975
Lorenzaccio
Helen Nichols
Balidaress
1973
Balidar
Innocence
アーバンシー
Urban Sea(米)

1989 栗毛
[血統][産駒]
Miswaki
1978 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Hopespringseternal
1971
Buckpasser
Rose Bower
Allegretta
1978
[血統][産駒]
Lombard
1967
Agio
Promised Lady
Anatevka
1969
Espresso
Almyra
ウオッカ
2004 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[3-l]
タニノギムレット
1999 鹿毛
[血統][産駒]
ブライアンズタイム
Brian's Time(米)

1985 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969
Hail to Reason
Bramalea
Kelley's Day
1977
Graustark
Golden Trail
タニノクリスタル
1988 栗毛
[血統][産駒]
クリスタルパレス
1974 芦毛
Caro
Hermieres
タニノシーバード
1972 栗毛
Sea-Bird
Flaxen
タニノシスター
1993 栗毛
[血統][産駒]
ルション
Rousillon(米)

1981 黒鹿毛
[血統][産駒]
Riverman
1969
Never Bend
River Lady
ベルドリーヌ
1977 黒鹿毛
Marshua's Dancer
Palsy Walsy
エナジートウショウ
1987 鹿毛
[血統][産駒]
トウショウボーイ
1973 鹿毛
テスコボーイ
ソシアルバターフライ
コーニストウショウ
1977 栗毛
ダンディルート
ローズトウショウ
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

タニノシスター (牝 1993 栗毛 ルション) 5勝
 |-- タニノコロネション (牝 2000 栗毛 ラムタラ) 地方2勝
 |-- タニノエクセレント (牝 2001 栗毛 ブライアンズタイム) 地方7勝
 |   |-- テーブルスピーチ (牝 2007 栗毛 フレンチデピュティ) 3勝
 |   |   |-- メインスピーチ (牡 2014 栗毛 バトルプラン)
 |   |   |-- テーブルスピーチの2015 (牝 2015 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   `-- テーブルスピーチの2016 (牡 2016 栗毛 ケープブランコ)
 |   |-- タニノエクセレントの2008 (牡 2008 鹿毛 クロフネ)
 |   |-- タニノアペトゥラ (牝 2009 栗毛 バゴ)
 |   |-- タニノセレナーデ (牝 2010 黒鹿毛 ストーミングホーム) 1勝
 |   |-- ローゼンタール (牝 2013 栗毛 ロージズインメイ) 2勝、中央現役
 |   |-- ベルウッドデナリ (牡 2014 黒鹿毛 マツリダゴッホ) 中央現役
 |   |-- ミラビリア (牝 2015 栗毛 マツリダゴッホ)
 |   `-- タニノエクセレントの2016 (牡 2016 栗毛 マツリダゴッホ)
 |-- タニノベリーニ (牡 2003 栗毛 フレンチデピュティ) 1勝
 |-- ウオッカ (牝 2004 鹿毛 タニノギムレット) 10勝、JRA顕彰馬選出(2011年)、JRA賞年度代表馬(2009年・2008年)、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(2009年・2008年)、JRA賞特別賞(2007年)、JRA賞最優秀2歳牝馬(2006年)
 |   |    1着 - 阪神ジュベナイルF(G1)、東京優駿(G1)、安田記念(G1)、天皇賞(秋)(G1)、ヴィクトリアマイル(G1)、安田記念(G1)、ジャパンC(G1)、チューリップ賞(G3)
 |   |    2着 - 桜花賞(G1)、ヴィクトリアマイル(G1)、毎日王冠(G2)、毎日王冠(G2)
 |   |    3着 - 秋華賞(G1)、ジャパンC(G1)、天皇賞(秋)(G1)
 |   |-- ボラーレ (牡 2011 黒鹿毛 Sea The Stars)
 |   |-- ケースバイケース (牝 2012 黒鹿毛 Sea The Stars)
 |   |-- タニノアーバンシー (牝 2013 黒鹿毛 Sea The Stars) 3勝、中央現役
 |   `-- ウオッカの2015 (牡 2015 青鹿毛 Frankel)
 |-- ズブロッカ (牝 2005 栗毛 アグネスデジタル)
 |   |-- シャルロッカ (牝 2010 鹿毛 タニノギムレット) 1勝
 |   |   `-- シャルロッカの2016 (牡 2016 鹿毛 ヘニーヒューズ)
 |   |-- バラライカ (牝 2011 栗毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   |-- ルシアンネイル (牝 2012 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |-- ブランデーグラス (牡 2013 栗毛 オレハマッテルゼ) 1勝、中央現役
 |   |-- ズブロッカの2015 (牡 2015 青鹿毛 マツリダゴッホ)
 |   `-- ズブロッカの2016 (牡 2016 黒鹿毛 ナカヤマフェスタ)
 |-- デオ (牝 2006 鹿毛 フサイチコンコルド) 1勝
 |   |-- リシア (牝 2011 鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   |   |-- ソウダチ (牡 2015 鹿毛 オルフェーヴル)
 |   |   `-- リシアの2016 (牡 2016 鹿毛 オルフェーヴル)
 |   |-- デオグラシアス (牡 2013 芦毛 アドマイヤコジーン)
 |   |-- テオドルス (牡 2014 鹿毛 マツリダゴッホ) 中央現役
 |   `-- デオの2015 (牡 2015 栗毛 マツリダゴッホ)
 |-- セレブリティ (牝 2008 鹿毛 タニノギムレット) 2勝
 |   |-- ブルーブラッド (牝 2014 栗毛 Dubawi) 中央現役
 |   `-- セレブリティの2015 (牡 2015 鹿毛 ディープインパクト)
 |-- タニノタキシード (セ 2010 黒鹿毛 タニノギムレット) 4勝、中央現役
 `-- ラテラルアーク (セ 2011 栗毛 ディープスカイ) 2勝、中央現役