お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
ダイワサンルージュ
Daiwa Sun Rouge
0.00
抹消 牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
コロナドズクエスト
Coronado's Quest(米)
1995 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector系
フォーティナイナー
Forty Niner(米)
1985 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
File
1976 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Tom Rolfe
1962 鹿毛
Ribot
Pocahontas
Continue
1958 青鹿毛
Double Jay
Courtesy
Laughing Look
1986 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Damascus
1964 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sword Dancer
1956 栗毛
Sunglow
Highland Fling
Kerala
1958 鹿毛
My Babu
Blade of Time
Laughter
1970 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Ruler
1954 黒鹿毛
Nasrullah
Miss Disco
Shenanigans
1963 芦毛
Native Dancer
Bold Irish
サンルージュ
1992 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[1-l]
シェイディハイツ
Shady Heights(英)
1984 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Shirley Heights
1975 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mill Reef
1968 鹿毛
Never Bend
Milan Mill
Hardiemma
1969 鹿毛
ハーディカヌート
Grand Cross
Vaguely
1974 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Lad
1964 鹿毛
Bold Ruler
Barn Pride
Vaguely Mine
1969 鹿毛
Silly Season
Tantalizer
チカノヴァ
Tikanova(米)
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Cairn Rouge
1977 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ピットカーン
1971 黒鹿毛
Petingo
Border Bounty
Little Hills
1971 黒鹿毛
Candy Cane
Ballyogan Queen
5代目までに生じたクロス
Native Dancer
9.38%
5 x 5 x 5
Bold Ruler
9.38%
4 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
ケイオーステップ
牡
2008
[血]
[掲]
[写]
ダンツミラション
牝
2007
[血]
[掲]
[写]
ダイワマーシャル
牡
2005
[血]
[掲]
[写]
マイネルヴルメリオ
牡
2004
[血]
[掲]
[写]
ダイワパッション
牝
2003
[血]
[繁]
[掲]
[写]
デザートモーニング
牡
2002
[血]
[掲]
[写]
サンルージュの2001
牝
2001
[血]
[掲]
[写]
ムーンエルフ
牝
1999
[血]
[掲]
[写]
タヤスアデヤカ
牝
1998
[血]
[掲]
[写]
ホーマンハンター
牡
1997
[血]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
チカノペディグリー
牝
1993
[血]
[繁]
[掲]
[写]
メイショウジョージ
牡
1990
[血]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
チカノヴァ
Tikanova [米] (牝 1983 鹿毛
Northern Dancer
)
|--
メイショウジョージ
(牡 1990 黒鹿毛
ダミスター
) 3勝
|--
サンルージュ
(牝 1992 鹿毛
シェイディハイツ
)
| |--
ホーマンハンター
(牡 1997 鹿毛
ジェイドハンター
) 1勝、地方1勝
| |--
タヤスアデヤカ
(牝 1998 鹿毛
ニホンピロウイナー
)
| |--
ムーンエルフ
(牝 1999 芦毛
タマモクロス
)
| |--
サンルージュの2001
(牝 2001 鹿毛
スキャン
)
| |--
デザートモーニング
(牡 2002 黒鹿毛
グラスワンダー
) 1勝
| |--
ダイワパッション
(牝 2003 鹿毛
フォーティナイナー
) 4勝
| | |
1着 - フィリーズレビュー(G2)、フェアリーS(G3)
| | |--
ダイワインスパイア
(牡 2009 鹿毛
ダイワメジャー
) 2勝、地方1勝
| | |--
ダイワフェーム
(牡 2010 黒鹿毛
ダイワメジャー
) 1勝、地方4勝
| | |--
ダイワアンビシャス
(牡 2011 鹿毛
ダイワメジャー
)
| | |--
マイネルリプケン
(牡 2013 栗毛
ダイワメジャー
)
| | |--
エポカドーロ
(牡 2015 黒鹿毛
オルフェーヴル
) 3勝
| | |
1着 - 皐月賞(G1)
| | |
2着 - 東京優駿(G1)、フジTVスプリングS(G2)
| | |--
ロンギングエレン
(牝 2016 鹿毛
ロードカナロア
)
| | |--
カインドリー
(牝 2017 黒鹿毛
キズナ
) 1勝
| | |--
キングストンボーイ
(セ 2018 鹿毛
ドゥラメンテ
) 2勝、中央現役
| | |
2着 - テレビ東京杯青葉賞(G2)
| | |--
ジャスティンレオン
(牡 2020 黒鹿毛
ハーツクライ
)
| | |--
エリカブルージュ
(牝 2022 黒鹿毛
サートゥルナーリア
) 中央現役
| | `--
ダイワパッションの2023
(牡 2023 黒鹿毛
ダノンスマッシュ
)
| |--
マイネルヴルメリオ
(牡 2004 黒鹿毛
バブルガムフェロー
) 1勝、地方2勝
| |--
ダイワマーシャル
(牡 2005 青鹿毛
マンハッタンカフェ
)
| |--
ダイワサンルージュ
(牝 2006 鹿毛
コロナドズクエスト
)
| | |--
グランプリブレイド
(牡 2011 黒鹿毛
ヨハネスブルグ
) 1勝
| | |--
コウエイラブリー
(牝 2012 鹿毛
エンパイアメーカー
) 2勝
| | |--
ローザルージュ
(牝 2013 黒鹿毛
キンシャサノキセキ
) 1勝、地方1勝
| | |--
クールマドカ
(牝 2014 黒鹿毛
ヨハネスブルグ
) 地方3勝
| | |--
クールキッズ
(牝 2015 栗毛
ゴールドアリュール
) 地方2勝
| | |--
ダイワサンルージュの2017
(牡 2017 黒鹿毛
キンシャサノキセキ
)
| | |--
ランプロス
(牡 2018 栗毛
ヘニーヒューズ
)
| | |--
サンレイキズナ
(牝 2019 鹿毛
キズナ
)
| | |--
トロワフレーシュ
(牡 2020 栗毛
エスケンデレヤ
)
| | |--
トクシーカイゼリン
(牝 2021 鹿毛
アジアエクスプレス
) 中央現役
| | `--
ホウオウヘーゲル
(牡 2022 鹿毛
オルフェーヴル
)
| |--
ダンツミラション
(牝 2007 鹿毛
キングカメハメハ
) 1勝
| `--
ケイオーステップ
(牡 2008 鹿毛
キングカメハメハ
)
`--
チカノペディグリー
(牝 1993 鹿毛
リヴリア
)
|--
チカノペディグリーの1997
(牡 1997 黒鹿毛
ダミスター
)
|--
チカノシェーバー
(牝 1999 栃栗毛
リンドシェーバー
) 地方1勝
|--
ディアリキオー
(牡 2000 黒鹿毛
ディアブロ
) 地方1勝
|--
ミヤギノピルサド
(牡 2001 鹿毛
ピルサドスキー
)
|--
スガノハード
(牝 2002 栗毛
エアジハード
)
|--
マキノストーム
(牡 2003 鹿毛
タバスコキャット
)
`--
ウィズインテイオー
(牡 2005 鹿毛
トウカイテイオー
) 地方1勝