アクアリング  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

Anabaa
1992
[血統][産駒]
Danzig系
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952
Petition
Steady Aim
Balbonella
1984
[血統][産駒]
ゲイメセン
Gay Mecene(米)

1975 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vaguely Noble
1965
ヴィエナ
Noble Lassie
Gay Missile
1967
Sir Gaylord
Missy Baba
Bamieres
1978
[血統][産駒]
Riverman
1969
Never Bend
River Lady
Bergamasque
1969
Kashmir
Bergame
シーリング
Sea Ring(仏)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[10-d]
Bering
1983
[血統][産駒]
Arctic Tern
1973
[血統][産駒]
Sea-Bird
1962 栗毛
Dan Cupid
Sicalade
Bubbling Beauty
1961
Hasty Road
Almahmoud
Beaune
1974
[血統][産駒]
Lyphard
1969
Northern Dancer
Goofed
Barbra
1969
Le Fabuleux
Biobelle
Blue River
1980
[血統][産駒]
Riverman
1969
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963
Prince John
Nile Lily
Azurella
1971
[血統][産駒]
ハイハット
1957 栃栗毛
Hyperion
Madonna
Azorelle
1962
Sicambre
Aziru

5代目までに生じたクロス 

Riverman 18.75% 4 x 3
Northern Dancer 15.63% 3 x 5
Almahmoud 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Blue River (牝 1980 Riverman)
 |-- Stani River (牝 1989 シャーラスタニ)
 |   `-- マンダリンママ (牝 1996 栗毛 Lord at War) 地方2勝
 |       |-- マンダリンゴクウ (セ 2002 鹿毛 キンググローリアス) 地方2勝
 |       |-- マンダリンアイ (牝 2004 栗毛 スクワートルスクワート)
 |       |-- マンダリンテンテン (牡 2005 鹿毛 タヤスツヨシ)
 |       |-- マンダリンチーター (牡 2006 栗毛 マーベラスサンデー) 地方2勝
 |       |-- マンダリンスマイル (牝 2007 栗毛 スキャン) 1勝
 |       |-- フジサンライズ (牡 2008 栗毛 プリサイスエンド)
 |       |-- テイエムタイホー (牡 2009 栗毛 ニューイングランド) 7勝
 |       |        2着 - スポニチ賞京都金杯(G3)
 |       |-- クリノチョモラーリ (牝 2010 栗毛 スパイキュール) 1勝、地方3勝
 |       `-- ムサシキセキオー (牡 2011 鹿毛 フジキセキ) 地方2勝
 |-- シーリング Sea Ring [仏] (牝 1990 鹿毛 Bering)
 |   |-- Torrestrella (牝 2001 黒鹿毛 Orpen)
 |   |   `-- Intilaaq  [] (牡 2012 鹿毛 Dynaformer) 海外3勝
 |   |            1着 - ローズオブランカスタ(G3)
 |   |-- アサクサバンザイ (牡 2003 鹿毛 Lomitas) 1勝
 |   |-- アクアリング (牝 2005 鹿毛 Anabaa) 1勝
 |   |   |-- クイーンズリング (牝 2012 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 6勝、中央現役
 |   |   |        1着 - エリザベス女王杯(G1)、フィリーズレビュー(G2)、府中牝馬S(G2)、京都牝馬S(G3)
 |   |   |        2着 - 秋華賞(G1)
 |   |   |-- モンドバーグ (牡 2014 鹿毛 ヴィクトワールピサ) 中央現役
 |   |   `-- アクアリングの2016 (牝 2016 鹿毛 ヴィクトワールピサ)
 |   |-- テラコッタ (牝 2007 栗毛 アグネスタキオン) 地方5勝
 |   |   `-- テラコッタの2013 (牡 2013 栗毛 カジノドライヴ)
 |   `-- シースプレイ (牝 2008 鹿毛 ハーツクライ)
 |       |-- シーズララバイ (牝 2014 栗毛 ファルブラヴ) 1勝、中央現役
 |       |        2着 - フラワーC(G3)
 |       `-- シースプレイの2015 (牝 2015 鹿毛 ショウナンカンプ)
 `-- Shirley Blue (牝 1994 鹿毛 Shirley Heights)
     `-- Just Devine (牝 2003 鹿毛 モンジュー)
         `-- シークレットウェポン Secret Weapon [] (セ 2010 鹿毛 Choisir) 海外7勝
                  1着 - ジョッキークラブC(G2)、センテナリーヴァーズ(G3)
                  2着 - 香港C(G1)
                  3着 - プレミアプレート(G3)