スマートフォン版へ

ウオッカ  

4.16

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

タニノギムレット
1999 鹿毛
[血統][産駒]
Roberto系
ブライアンズタイム
Brian's Time(米)

1985 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959
Nashua
Rarelea
Kelley's Day
1977
[血統][産駒]
Graustark
1963
Ribot
Flower Bowl
Golden Trail
1958
Hasty Road
Sunny Vale
タニノクリスタル
1988 栗毛
[血統][産駒]
クリスタルパレス
Crystal Palace(仏)

1974 芦毛
[血統][産駒]
Caro
1967
フォルティノ
Chambord
Hermieres
1958
Sicambre
Vieille Pierre
タニノシーバード
Tanino Sea-Bird(米)

1972 栗毛
[血統][産駒]
Sea-Bird
1962 栗毛
Dan Cupid
Sicalade
Flaxen
1968
Graustark
Flavia
タニノシスター
1993 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[3-l]
ルション
Rousillon(米)

1981 黒鹿毛
[血統][産駒]
Riverman
1969
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963
Prince John
Nile Lily
ベルドリーヌ
Belle Dorine(米)

1977 黒鹿毛
[血統][産駒]
Marshua's Dancer
1968
Raise a Native
Marshua
Palsy Walsy
1960
Sea O Erin
Allie's Pal
エナジートウショウ
1987 鹿毛
[血統][産駒]
トウショウボーイ
1973 鹿毛
[血統][産駒]
テスコボーイ
1963 黒鹿毛
Princely Gift
Suncourt
ソシアルバターフライ
1957 鹿毛
Your Host
Wisteria
コーニストウショウ
1977 栗毛
[血統][産駒]
ダンディルート
1972 鹿毛
Luthier
Dentrelic
ローズトウショウ
1965 鹿毛
テューダーペリオッド
ワカシラオキ

5代目までに生じたクロス 

Graustark 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

エナジートウショウ (牝 1987 鹿毛 トウショウボーイ)
 |-- トウショウダンサー (牡 1992 鹿毛 ノーザンディクテイター)
 |-- タニノシスター (牝 1993 栗毛 ルション) 5勝
 |   |-- タニノコロネション (牝 2000 栗毛 ラムタラ) 地方2勝
 |   |-- タニノエクセレント (牝 2001 栗毛 ブライアンズタイム) 地方7勝
 |   |   |-- テーブルスピーチ (牝 2007 栗毛 フレンチデピュティ) 3勝
 |   |   |-- タニノエクセレントの2008 (牡 2008 鹿毛 クロフネ)
 |   |   |-- タニノアペトゥラ (牝 2009 栗毛 バゴ)
 |   |   |-- タニノセレナーデ (牝 2010 黒鹿毛 ストーミングホーム) 1勝
 |   |   |-- ローゼンタール (牝 2013 栗毛 ロージズインメイ) 2勝、中央現役
 |   |   |-- ベルウッドデナリ (牡 2014 黒鹿毛 マツリダゴッホ)
 |   |   |-- ミラビリア (牝 2015 栗毛 マツリダゴッホ) 中央現役
 |   |   `-- タニノエクセレントの2016 (牡 2016 栗毛 マツリダゴッホ)
 |   |-- タニノベリーニ (牡 2003 栗毛 フレンチデピュティ) 1勝
 |   |-- ウオッカ (牝 2004 鹿毛 タニノギムレット) 10勝、JRA顕彰馬選出(2011年)、JRA賞年度代表馬(2009年・2008年)、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(2009年・2008年)、JRA賞特別賞(2007年)、JRA賞最優秀2歳牝馬(2006年)
 |   |   |    1着 - 阪神ジュベナイルF(G1)、東京優駿(G1)、安田記念(G1)、天皇賞(秋)(G1)、ヴィクトリアマイル(G1)、安田記念(G1)、ジャパンC(G1)、チューリップ賞(G3)
 |   |   |    2着 - 桜花賞(G1)、ヴィクトリアマイル(G1)、毎日王冠(G2)、毎日王冠(G2)
 |   |   |    3着 - 秋華賞(G1)、ジャパンC(G1)、天皇賞(秋)(G1)
 |   |   |-- ボラーレ (牡 2011 黒鹿毛 Sea The Stars)
 |   |   |-- ケースバイケース (牝 2012 黒鹿毛 Sea The Stars)
 |   |   |-- タニノアーバンシー (牝 2013 黒鹿毛 Sea The Stars) 4勝、中央現役
 |   |   `-- タニノフランケル (牡 2015 青鹿毛 Frankel) 1勝、中央現役
 |   |-- ズブロッカ (牝 2005 栗毛 アグネスデジタル)
 |   |   |-- シャルロッカ (牝 2010 鹿毛 タニノギムレット) 1勝
 |   |   |-- バラライカ (牝 2011 栗毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   |   |-- ルシアンネイル (牝 2012 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- ブランデーグラス (牡 2013 栗毛 オレハマッテルゼ) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ズブロッカの2015 (牡 2015 青鹿毛 マツリダゴッホ)
 |   |   `-- ズブロッカの2016 (牡 2016 黒鹿毛 ナカヤマフェスタ)
 |   |-- デオ (牝 2006 鹿毛 フサイチコンコルド) 1勝
 |   |   |-- リシア (牝 2011 鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   |   |-- デオグラシアス (牡 2013 芦毛 アドマイヤコジーン)
 |   |   |-- テオドルス (牡 2014 鹿毛 マツリダゴッホ)
 |   |   `-- ピースワントップ (牡 2015 栗毛 マツリダゴッホ)
 |   |-- セレブリティ (牝 2008 鹿毛 タニノギムレット) 2勝
 |   |   |-- ブルーブラッド (牝 2014 栗毛 Dubawi)
 |   |   |-- アイコン (牡 2015 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |   `-- Celebrityの2016 (牝 2016 鹿毛 オルフェーヴル)
 |   |-- タニノタキシード (セ 2010 黒鹿毛 タニノギムレット) 4勝
 |   `-- ラテラルアーク (セ 2011 栗毛 ディープスカイ) 2勝、中央現役
 |-- ヒカルタラッサ (牝 1994 鹿毛 シャーディー)
 |-- スリートウショウ (牡 1995 鹿毛 ニホンピロウイナー) 4勝
 |-- メグノサミー (牝 1996 栃栗毛 タイトスポット)
 |-- スカイアンドリュウ (牡 1997 鹿毛 ポリッシュパトリオット) 4勝
 |        2着 - 京王杯スプリングC(G2)
 |-- タヤスカミカム (牡 1998 青鹿毛 ニホンピロウイナー)
 |-- ブレイブキング (牡 1999 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 2勝
 |-- ラブバレンタイン (牝 2000 栗毛 ラムタラ) 1勝
 |   |-- アブサン (牝 2007 鹿毛 ネオユニヴァース) 地方3勝
 |   |-- ラブバーボン (牝 2008 鹿毛 オペラハウス)
 |   |   |-- ラブスピリタス (牝 2012 栗毛 サムライハート) 地方1勝
 |   |   |-- ショウナンラポルタ (牡 2013 鹿毛 ハーツクライ)
 |   |   `-- アサゴールドスター (牡 2014 鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   |-- エーブチャップマン (牡 2009 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   |-- オーシャン (牝 2010 鹿毛 アドマイヤムーン) 地方5勝
 |   |-- エーブリンカーン (牡 2011 鹿毛 タニノギムレット) 地方3勝
 |   |-- バーボン (牝 2012 鹿毛 サムライハート)
 |   `-- ツバメガエシ (牡 2013 栗毛 サムライハート)
 |-- スリーエナジー (牝 2001 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |-- スリーテンペスト (牡 2006 黒鹿毛 デザートキング)
 |   |-- ペイバックザタープ (牡 2007 黒鹿毛 デュランダル) 地方4勝
 |   |-- テイエムラブパワー (牝 2008 黒鹿毛 ファンタスティックライト) 地方1勝
 |   |-- ドウデス (セ 2009 栗毛 アドマイヤムーン) 地方3勝
 |   |-- スーパービスカス (牡 2010 黒鹿毛 アドマイヤムーン) 地方2勝
 |   |-- ブリージョ (牡 2011 黒鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- スリーハーツクライ (セ 2013 鹿毛 ハーツクライ)
 |   `-- スリーエナジーの2015 (牡 2015 黒鹿毛 スウィフトカレント)
 |-- スリーアベニュー (牡 2002 栗毛 アフリート) 6勝
 |        1着 - ガーネットS(G3)
 |        2着 - ガーネットS(G3)、カペラS(G3)
 |-- マイネルダイナモ (牡 2004 鹿毛 マリエンバード) 3勝
 `-- ケイオーハヤテ (牡 2006 鹿毛 アグネスタキオン)