お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
トミノハマチャン
Tomino Hamachan
0.00
牡 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
レオンプライド
1993 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig系
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952 鹿毛
Petition
Steady Aim
Sexy Slew
1986 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Slew o' Gold
1980
[
血統
][
産駒
]
Seattle Slew
1974 黒鹿毛
Bold Reasoning
My Charmer
Alluvial
1969 栗毛
Buckpasser
Bayou
Solariat
1980 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Secretariat
1970 栗毛
Bold Ruler
Somethingroyal
Solar
1976 栗毛
Halo
Sex Appeal
マヤノルナ
1995 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[4-m]
Eastern Echo
1988 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Damascus
1964 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sword Dancer
1956 栗毛
Sunglow
Highland Fling
Kerala
1958 鹿毛
My Babu
Blade of Time
Wild Applause
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Glowing Tribute
1973 鹿毛
Graustark
Admiring
ドーター
Daughter(米)
1989 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Alydar
1975 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Sweet Tooth
1965 鹿毛
On-And-On
Plum Cake
ムーンライトミラクル
Moon Light Miracle(米)
1984 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Blue Tepee
1976 鹿毛
Sir Ivor
Blue Canoe
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
25.00%
3 x 4 x 4
Native Dancer
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
マヤノルナの2010
牡
2010
[血]
[掲]
[写]
ブルーベスト
牡
2009
[血]
[掲]
[写]
カネゼンホープ
牡
2006
[血]
[掲]
[写]
ヒノモトルナ
牝
2005
[血]
[掲]
[写]
スペースゴッド
牡
2003
[血]
[掲]
[写]
ワタリシャンハイ
牡
2002
[血]
[掲]
[写]
トミノレッドスター
牝
2001
[血]
[繁]
[掲]
[写]
メイプルスピカ
牝
2000
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
ブルービッグベン
牡
2003
[血]
[掲]
[写]
アーバンダンス
牡
1999
[血]
[掲]
[写]
ビジュウプリマ
牝
1998
[血]
[繁]
[掲]
[写]
グローリーゲイト
牝
1997
[血]
[繁]
[掲]
[写]
プライドソルジャー
牡
1996
[血]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
ドーター
Daughter [米] (牝 1989 栗毛
Alydar
)
|--
マヤノルナ
(牝 1995 栗毛
Eastern Echo
)
| |--
メイプルスピカ
(牝 2000 鹿毛
シャンハイ
) 地方6勝
| | |--
メイプルデザイアー
(牡 2007 鹿毛
メイショウドトウ
)
| | |--
メイプルスピカの2009
(牝 2009 黒鹿毛
トーヨーヒリュウ
)
| | `--
セイクラベ
(牝 2010 青鹿毛
トーヨーヒリュウ
) 1勝
| |--
トミノレッドスター
(牝 2001 栗毛
シャンハイ
) 地方14勝
| | `--
ブルーボス
(牡 2009 黒鹿毛
タヤスツヨシ
) 地方2勝
| |--
ワタリシャンハイ
(牡 2002 鹿毛
シャンハイ
) 地方7勝
| |--
スペースゴッド
(牡 2003 鹿毛
シャンハイ
) 地方3勝
| |--
トミノハマチャン
(牡 2004 鹿毛
レオンプライド
) 地方8勝
| |--
ヒノモトルナ
(牝 2005 鹿毛
レオンプライド
) 地方5勝
| |--
カネゼンホープ
(牡 2006 栗毛
マヤノトップガン
) 地方4勝
| |--
ブルーベスト
(牡 2009 鹿毛
サムライハート
) 地方4勝
| `--
マヤノルナの2010
(牡 2010 黒鹿毛
モエレヴァチャス
)
|--
プライドソルジャー
(牡 1996 鹿毛
コマンダーインチーフ
) 3勝
|--
グローリーゲイト
(牝 1997 栗毛
ブライアンズタイム
) 1勝
| |--
メイプルプレジャー
(牝 2002 鹿毛
ホワイトマズル
)
| | |--
イニモニマニモ
(牝 2007 黒鹿毛
タヤスツヨシ
)
| | `--
バラエティ
(牡 2009 鹿毛
パラダイスクリーク
)
| |--
スペースシップ
(牡 2003 栗毛
ダンスインザダーク
) 地方3勝
| |--
メイプルスペシャル
(牡 2004 黒鹿毛
スペシャルウィーク
) 地方2勝
| |--
ディーエスプリーム
(牡 2005 栗毛
アグネスデジタル
) 1勝
| |--
グローリールピナス
(牝 2006 栃栗毛
マーベラスサンデー
) 4勝
| | |--
ジュンユウコー
(牝 2016 鹿毛
モンテロッソ
) 地方5勝
| | |--
クロスフーガ
(牝 2017 栗毛
エスケンデレヤ
) 地方9勝
| | |--
ルピナスアイ
(牝 2018 栗毛
ドゥラメンテ
)
| | |--
ブランデーロック
(牡 2019 栗毛
マクフィ
) 3勝、中央現役
| | |--
ドリームボール
(牝 2021 栃栗毛
サンダースノー
) 地方1勝
| | `--
ベアイミュニティ
(牡 2022 栗毛
ドレフォン
) 中央現役
| |--
オリオンザドーター
(牝 2007 栗毛
アグネスデジタル
) 地方12勝
| `--
サクラレグナム
(牡 2009 栗毛
サクラプレジデント
) 4勝、地方16勝
|
3着 - 兵庫ゴールドトロフィ(G3)
|--
ビジュウプリマ
(牝 1998 鹿毛
コマンダーインチーフ
)
| |--
トーアスカラデイ
(牡 2002 鹿毛
パラダイスクリーク
)
| `--
トーアトワイライト
(牝 2003 鹿毛
ボストンハーバー
) 地方1勝
| |--
トーアトワイライトの2008
(牡 2008 黒鹿毛
トウカイテイオー
)
| |--
トーアアルマダ
(牡 2009 鹿毛
トワイニング
)
| |--
トーアアルナイル
(牝 2010 鹿毛
メイショウボーラー
) 地方1勝
| |--
トーアピクシー
(牝 2011 鹿毛
バゴ
)
| |--
トーアチチカカ
(牡 2012 鹿毛
チチカステナンゴ
) 地方7勝
| |--
トーアアサヒ
(牝 2013 鹿毛
サムライハート
) 地方3勝
| `--
トーアトワイライトの2014
(牡 2014 黒鹿毛
ケイムホーム
)
|--
アーバンダンス
(牡 1999 黒鹿毛
ダンスインザダーク
) 地方1勝
`--
ブルービッグベン
(牡 2003 鹿毛
シンボリルドルフ
)