スマートフォン版へ

バンドマスター  

0.00

抹消 牡 栗毛

5代血統表

パントレセレブル
Peintre Celebre(米)

1994 栗毛
[血統][産駒]
Nureyev系
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Special
1969
[血統][産駒]
Forli
1963
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964
Nantallah
Rough Shod
Peinture Bleue
1987
[血統][産駒]
Alydar
1975
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Sweet Tooth
1965
On-And-On
Plum Cake
Petroleuse
1978
[血統][産駒]
Habitat
1966
Sir Gaylord
Little Hut
Plencia
1968
Le Haar
Petite Saguenay
チーター
1992 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[11-g]
Seeking the Gold
1985 鹿毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
Con Game
1974
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
Tom Fool
Busanda
Broadway
1959
Hasty Road
Flitabout
Stepping High
1969
[血統][産駒]
No Robbery
1960
[血統][産駒]
Swaps
1952
Khaled
Iron Reward
Bimlette
1944
Bimelech
Bloodroot
Bebop
1957
[血統][産駒]
Prince Bio
1941
Prince Rose
Biologie
Cappellina
1940
Le Capucin
Bellina

5代目までに生じたクロス 

Raise a Native 12.50% 4 x 4
Native Dancer 9.38% 5 x 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Stepping High (牝 1969 No Robbery)
 |-- Flare Pass (牝 1974 Buckpasser)
 |   `-- バーグパス Vague Pass [米] (牝 1990 鹿毛 Vaguely Noble)
 |       |-- バーグパスの1997 (牡 1997 鹿毛 カーネギー)
 |       |-- バーグビーン (牡 1998 鹿毛 トニービン)
 |       |-- バーグロバリー (牝 1999 鹿毛 ジェイドロバリー)
 |       |-- リンドパス (牝 2000 鹿毛 リンドシェーバー) 2勝
 |       |-- グレイスフルガール (牝 2001 鹿毛 トワイニング)
 |       `-- サムライダマシイ (牡 2003 栗毛 ブラックタキシード) 地方3勝
 |-- Buckaroo (牡 1975 Buckpasser)
 |-- Cavort (牝 1978 Foolish Pleasure)
 |   |-- ノーノーネヴアー No No Never [米] (牝 1985 栗毛 Nijinsky)
 |   |   |-- リキアイワカタカ (牡 1994 栗毛 Machiavellian) 6勝
 |   |   |-- ストップザネバー (牝 1995 鹿毛 タイトスポット) 3勝
 |   |   |-- ノクターン (牝 1996 栗毛 クリスタルグリッターズ) 地方2勝
 |   |   |-- リキアイタイカン (牡 1998 栗毛 アフリート) 6勝
 |   |   |        1着 - CBC賞(G2)
 |   |   |        2着 - 毎日放送賞スワンS(G2)
 |   |   |        3着 - マイルチャンピオンS(G1)、高松宮記念(G1)、アーリントンC(G3)
 |   |   |-- ユールネヴァーノー (牝 1999 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- サンエムウラノス (牡 2000 鹿毛 ウォーニング) 3勝
 |   |   |-- アマランス (牝 2001 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- フォーチュネイター (牝 2002 栗毛 フォーティナイナー) 地方1勝
 |   |   |-- ヤマカツシリウス (牡 2004 鹿毛 クロフネ) 1勝
 |   |   `-- ネバーグレイス (牝 2005 鹿毛 スキャターザゴールド) 地方1勝
 |   |-- ブライダルディナー Bridal Dinner [米] (牝 1986 鹿毛 Slew o' Gold)
 |   |   |-- アベルクイーン (牝 1992 黒鹿毛 Star de Naskra) 5勝
 |   |   |-- レディージーニアス (牝 1993 鹿毛 エブロス) 1勝
 |   |   |-- テイエムユウキオー (牡 1995 黒鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- ミホオーラ (牝 1999 鹿毛 フサイチコンコルド) 地方1勝
 |   |   |-- メテオリックラン (セ 2000 鹿毛 サクラバクシンオー) 2勝
 |   |   |-- バブリングブライド (牝 2001 黒鹿毛 バブルガムフェロー) 地方3勝
 |   |   `-- ブラックアルタイル (セ 2002 黒鹿毛 アドマイヤベガ) 5勝
 |   |            3着 - アメリカジョッキーC(G2)
 |   |-- ビントアルファーラ Bint Alfalla [米] (牝 1990 鹿毛 Nureyev)
 |   |   |-- イベールボー (牝 1996 栗毛 Irish River) 1勝
 |   |   |-- ベストアルファー (牝 1997 鹿毛 ルション) 地方1勝
 |   |   |-- スナークエトワール (牝 1998 鹿毛 パラダイスクリーク) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- キタノテンビー (牡 1999 鹿毛 テンビー) 地方1勝
 |   |   |-- プランシングエアー (牡 2000 鹿毛 ウォーニング) 地方12勝
 |   |   |-- エレガンテハーバー (牝 2001 栗毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- サーリアル (牝 2003 青毛 テイエムオペラオー) 地方1勝
 |   |   |-- オオイシアタロウ (牡 2004 鹿毛 クロコルージュ)
 |   |   |-- ジラファ (牡 2005 青鹿毛 アドマイヤボス) 地方4勝
 |   |   |-- サウンドタイトル (牡 2006 青鹿毛 レギュラーメンバー) 地方1勝
 |   |   |-- セイントフェアリー (牝 2008 青毛 アドマイヤボス) 地方12勝
 |   |   `-- スズラン (牝 2009 鹿毛 ホワイトマズル) 地方9勝
 |   `-- Signoretta (牝 1993 El Gran Senor)
 |       `-- ダンツシルヴァー (牡 2000 鹿毛 Silver Hawk)
 |-- Parade Marshal (牡 1983 Caro)
 `-- チーター (牝 1992 栗毛 Seeking the Gold) 3勝
     |-- ナリタヘリオス (牡 1999 栗毛 ラムタラ) 2勝
     |-- シーキングスズカ (牡 2000 栗毛 ラムタラ) 地方3勝
     |-- プリモスター (牝 2001 鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
     |   |-- ハナライ (牝 2008 黒鹿毛 Medaglia d'Oro) 地方4勝
     |   |-- スザク (牡 2011 鹿毛 キングカメハメハ) 2勝
     |   |        2着 - 全日本2歳優駿[指定(G1)
     |   |-- レジェンドセプター (牡 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方7勝
     |   |-- ブライスガウ (牝 2013 栗毛 パイロ) 3勝、中央現役
     |   |-- ラヴィンユー (牝 2014 鹿毛 ワークフォース) 地方3勝
     |   `-- メテオスウォーム (牡 2016 黒鹿毛 ロードカナロア) 中央現役
     |-- バンドマスター (牡 2002 栗毛 パントレセレブル) 3勝、地方8勝
     |-- グレートハーベスト (牝 2003 栗毛 サンデーサイレンス)
     |   |-- レーザーブレイド (牡 2007 栃栗毛 キングカメハメハ) 1勝、地方6勝
     |   |-- サクラマシェリ (牝 2008 栗毛 キングカメハメハ)
     |   |-- クリップザクロップ (牝 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方1勝
     |   |-- マイネルクロップ (牡 2010 芦毛 クロフネ) 8勝、地方1勝、中央現役
     |   |        1着 - マーチS(G3)、佐賀記念(G3)
     |   |        2着 - 佐賀記念(G3)
     |   |-- ザナイトビフォー (牝 2011 芦毛 クロフネ) 地方2勝
     |   |-- クロコダイルロック (牡 2013 鹿毛 ハービンジャー) 地方3勝
     |   |-- バンパークロップ (牝 2014 栗毛 クロフネ) 3勝、中央現役
     |   |-- ローザーブルー (牝 2015 栗毛 サウスヴィグラス) 地方4勝
     |   `-- グレートハーベストの2017 (牝 2017 栗毛 スズカコーズウェイ)
     |-- マイニングゴールド (牡 2004 栗毛 フレンチデピュティ) 1勝、地方7勝
     |-- プリモダンサー (牝 2005 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方6勝
     |   |-- フェンダー (牝 2011 鹿毛 サウスヴィグラス) 地方3勝
     |   `-- ビッグアレックス (牡 2012 栗毛 セイントアレックス) 地方1勝
     |-- タイキジャガー (牡 2006 鹿毛 シンボリクリスエス) 3勝
     |-- レインボーローズ (牝 2007 栗毛 アグネスタキオン) 1勝、地方2勝
     |   |-- ライズビクトリー (牝 2015 鹿毛 ワークフォース) 地方1勝
     |   `-- レインボーローズの2017 (牡 2017 鹿毛 ヨハネスブルグ)
     |-- アフリカンハンター (牡 2008 栗毛 アグネスタキオン) 4勝、地方2勝
     |-- クレバーウルフ (牡 2009 栗毛 アグネスタキオン) 地方1勝
     `-- ディアポジション (牡 2011 黒鹿毛 スズカマンボ) 1勝、地方2勝