スマートフォン版へ

プルーフオブラヴ  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948
Blue Swords
Galla Colors
Cosmah
1953
[血統][産駒]
Cosmic Bomb
1944
Pharamond
Banish Fear
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
[血統][産駒]
Promised Land
1954
Palestinian
Mahmoudess
Pretty Ways
1953
Stymie
Pretty Jo
Mountain Flower
1964
[血統][産駒]
Montparnasse
1956
Gulf Stream
Mignon
Edelweiss
1959
Hillary
Dowager
ページプルーフ
Page Proof(米)

1988 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[17-b]
Seattle Slew
1974 黒鹿毛
[血統][産駒]
Bold Reasoning
1968
[血統][産駒]
Boldnesian
1963
Bold Ruler
Alanesian
Reason to Earn
1963
Hail to Reason
Sailing Home
My Charmer
1969
[血統][産駒]
Poker
1963
Round Table
Glamour
Fair Charmer
1959
Jet Action
Myrtle Charm
バーブスボールド
Barb's Bold(米)

1978 黒鹿毛
[血統][産駒]
Bold Forbes
1973
[血統][産駒]
Irish Castle
1967
Bold Ruler
Castle Forbes
Comely Nell
1962
Commodore M.
Nellie L.
Goofed
1960
[血統][産駒]
Court Martial
1942
Fair Trial
Instantaneous
Barra
1950
Formor
La Favorite

5代目までに生じたクロス 

Hail to Reason 15.63% 3 x 5
Bold Ruler 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

バーブスボールド Barb's Bold [米] (牝 1978 黒鹿毛 Bold Forbes)
 |-- Hooked Bid (牝 1983 Spectacular Bid)
 |   |-- カーフィリィ Caerphilly [愛] (牝 1992 鹿毛 Caerleon)
 |   |   |-- ホワイトハピネス (牡 1997 芦毛 タマモクロス) 5勝
 |   |   |        3着 - 京都大賞典(G2)
 |   |   |-- フィリーズベスト (牝 1998 鹿毛 アンバーシャダイ)
 |   |   |-- カーリービッド (牝 1999 芦毛 ティッカネン) 地方1勝
 |   |   `-- ダイゴシラギク (牝 2002 鹿毛 メジロライアン) 1勝
 |   |-- フックライン Hook Line [英] (牝 1993 芦毛 シャーディー)
 |   |   |-- エプタコルド (セ 1998 芦毛 ヘネシー) 1勝
 |   |   |-- フックアンドアイ (牝 1999 鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |   |-- フックラインの2000 (牡 2000 鹿毛 エリシオ)
 |   |   |-- ミチノクレット (牝 2001 芦毛 ティンバーカントリー) 地方8勝
 |   |   |-- ブランシュネージュ (牝 2002 芦毛 サクラバクシンオー) 4勝
 |   |   |-- シャドウラン (セ 2003 青鹿毛 ブラックホーク)
 |   |   |-- シルバージャンパー (牝 2004 芦毛 バブルガムフェロー) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- マイネルサラン (牡 2005 芦毛 マイネルラヴ) 2勝
 |   |   |-- カズノロマン (牡 2006 鹿毛 ゴールドアリュール) 2勝
 |   |   |-- カネトシパサージュ (牡 2007 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 3勝
 |   |   |-- エピクリオス (セ 2009 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方3勝
 |   |   |-- ナイトブルーミング (牝 2010 芦毛 リンカーン) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- オープンベルト (牝 2011 青鹿毛 サムライハート) 地方9勝
 |   |   `-- テップシー (牝 2012 芦毛 ヴァーミリアン)
 |   |-- ベルフィーユ Belle Fille [英] (牝 1994 芦毛 ベルメッツ)
 |   |   `-- ベルフィーユの1999 (牡 1999 芦毛 ティンバーカントリー)
 |   `-- ケイアイシルバー (牡 1995 芦毛 ベルメッツ) 地方1勝
 |-- Thorn Dance (牡 1986 Northern Dancer)
 |-- ページプルーフ Page Proof [米] (牝 1988 黒鹿毛 Seattle Slew)
 |   |-- シーキングザパール (牝 1994 鹿毛 Seeking the Gold) 7勝、海外1勝
 |   |   |    1着 - NHKマイルC(G1)、モーリス・ド・ゲスト(G1)、デイリー杯3歳S(G2)、NZT4歳S(G2)、日刊スポシンザン記念(G3)、フラワーC(G3)、シルクロードS(G3)
 |   |   |    2着 - スプリンターズS(G1)、高松宮記念(G1)
 |   |   |    3着 - 安田記念(G1)、関西TVローズS(G2)、新潟3歳S(G3)
 |   |   |-- シーキングザダイヤ (牡 2001 鹿毛 Storm Cat) 4勝、地方3勝
 |   |   |        1着 - NZT(G2)、日本テレビ盃(G2)、彩の国浦和記念(G2)、アーリントンC(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)
 |   |   |        2着 - フェブラリーS(G1)、ジャパンカップダート(G1)、フェブラリーS(G1)、ジャパンカップダート(G1)、川崎記念(G1)、マイルチャンピオンシ(G1)、東京大賞典(G1)、川崎記念(G1)、JBCクラシック(G1)
 |   |   |        3着 - 第4回とちぎマロニエ(G3)
 |   |   `-- Seeknfind (牝 2003 Giant's Causeway)
 |   |-- ブライテストページ (セ 1996 黒鹿毛 コロニアルアッフェアー) 3勝
 |   |-- プルーフオブラヴ (牝 2000 鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |   |-- リビングプルーフ (牝 2007 鹿毛 ファルブラヴ) 3勝
 |   |   |-- ジュライザセヴンス (牡 2008 鹿毛 タニノギムレット) 地方6勝
 |   |   |-- テラノココロ (牝 2009 青鹿毛 シンボリクリスエス) 地方5勝
 |   |   |-- マッセナ (牡 2011 鹿毛 メイショウサムソン) 地方2勝
 |   |   |-- プルーヴダモール (牝 2012 芦毛 チチカステナンゴ) 2勝
 |   |   |-- クロークス (牡 2013 栗毛 コンデュイット) 2勝、中央現役
 |   |   |-- プルーフオブトップ (牝 2014 鹿毛 ファルブラヴ) 地方2勝
 |   |   |-- ジューンスクスク (牝 2015 鹿毛 タートルボウル) 1勝、中央現役
 |   |   |-- プルーフオブラヴの2016 (牡 2016 鹿毛 トーセンジョーダン)
 |   |   `-- プルーフオブラヴの2017 (牡 2017 鹿毛 ロードカナロア)
 |   `-- ハイエストブラッド (セ 2003 青鹿毛 タヤスツヨシ)
 |-- リファールニース (牝 1989 青鹿毛 Greinton)
 |   |-- クリーンカット (牡 1993 黒鹿毛 リンドシェーバー) 地方3勝
 |   |-- アズマダイヤモンド (牡 1994 黒鹿毛 リンドシェーバー) 3勝
 |   |-- アズマプロテクター (牡 1995 鹿毛 ヘクタープロテクター)
 |   |-- ミナミノヘクター (牡 1996 鹿毛 ヘクタープロテクター)
 |   |-- リファールカンヌ (牝 1997 鹿毛 デインヒル)
 |   |   |-- トリプルループ (牝 2005 青毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- リファールエル (牝 2007 青毛 ゼンノエルシド) 地方4勝
 |   |   |-- ジャックボウイ (牡 2008 鹿毛 アフリート) 地方1勝
 |   |   |-- アートルムフーガ (牡 2009 黒鹿毛 アフリート) 地方1勝
 |   |   |-- ブルドッグボス (牡 2012 鹿毛 ダイワメジャー) 7勝、地方2勝、NARグランプリ4歳以上最優秀牡馬(2017年)、NARグランプリ最優秀短距離馬(2017年)
 |   |   |        1着 - クラスターC(G3)
 |   |   |        2着 - 東京盃競走(G2)、かきつばた記念(G3)、クラスターC(G3)
 |   |   |        3着 - JBCスプリント競走(G1)、カペラS(G3)、テレ玉杯オーバルスプ(G3)、黒船賞[指定交流](G3)
 |   |   `-- ブルドッグギャル (牝 2014 青鹿毛 ハーツクライ)
 |   |-- ビッグフリート (牡 1998 黒鹿毛 アフリート) 6勝、地方10勝
 |   |        3着 - 関屋記念(G3)
 |   |-- ダイワエッセンス (牡 1999 青鹿毛 ウォーニング) 3勝
 |   |-- ビッグカーネギー (牡 2001 鹿毛 カーネギー) 1勝
 |   |-- マヤノスターダム (牡 2002 鹿毛 カーネギー) 8勝
 |   |        1着 - 阪神ジャンプS(JG3)
 |   |-- ヒラボクオウショー (牡 2004 鹿毛 アフリート) 4勝
 |   |-- ジューンブライド (牝 2006 鹿毛 アフリート) 地方2勝
 |   |   |-- ヒラボクハッピー (牝 2011 鹿毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- コメート (牡 2012 黒鹿毛 ブラックタイド) 2勝
 |   |   |        2着 - ホープフルS(G2)
 |   |   |-- チョンマゲ (牡 2013 黒鹿毛 ブラックタイド) 地方6勝
 |   |   |-- ドゥエルインハート (牡 2014 鹿毛 タイキシャトル) 地方2勝
 |   |   |-- コンゴウビジン (牝 2015 黒鹿毛 ケイムホーム)
 |   |   |-- ジューンブライドの2016 (牡 2016 鹿毛 ブラックタイド)
 |   |   `-- ジューンブライドの2017 (牝 2017 黒鹿毛 ブラックタイド)
 |   |-- クジュウクシマ (牡 2007 鹿毛 アフリート) 3勝、地方2勝
 |   |-- キャントセイワーズ (牝 2009 黒鹿毛 アフリート) 地方2勝
 |   |   |-- タイセイサニー (牡 2014 栗毛 ディープスカイ) 地方1勝
 |   |   |-- パキュートハート (牡 2015 鹿毛 カジノドライヴ) 1勝、中央現役
 |   |   `-- キャントセイワーズの2017 (牡 2017 青鹿毛 ブラックタイド)
 |   `-- リファールニースの2011 (牝 2011 黒鹿毛 フサイチリシャール)
 |-- シンコウバーブ (セ 1991 鹿毛 ノーザンテースト) 5勝
 |-- サイレントキラー (セ 1992 黒鹿毛 スリルショー) 4勝
 |        2着 - ラジオたんぱ賞(G3)
 |-- ワールドブラッド (牝 1993 鹿毛 シンボリルドルフ) 1勝
 |   |-- ワールドブラッドの1998 (牡 1998 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- マチカネカザン (牡 1999 栗毛 アフリート)
 |   |-- ロイヤルバズーカ (牡 2000 栗毛 ラムタラ) 地方7勝
 |   |-- ファンドリブラッド (牡 2002 鹿毛 エリシオ)
 |   |-- フレッシュブラッド (牝 2003 黒鹿毛 コマンダーインチーフ) 1勝
 |   |   |-- ダイワスペクター (牡 2010 黒鹿毛 アフリート) 地方6勝
 |   |   `-- ファインコート (牝 2011 青鹿毛 アドマイヤジャパン) 地方1勝
 |   |-- スペシャルブラッド (牝 2005 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- クリールラッキー (牡 2006 鹿毛 フサイチコンコルド)
 |   |-- ダイワコンフォート (牡 2008 栗毛 ステイゴールド) 1勝、地方6勝
 |   |-- ゴウサントキン (牝 2010 栗毛 フォーティナイナーズサン)
 |   `-- バトルポデリオ (牡 2011 栗毛 アドマイヤジャパン)
 |-- マコトテンリュウ (牡 1994 黒鹿毛 ワッスル) 3勝
 |-- ロードバーブ (牡 1996 栗毛 ヘクタープロテクター)
 `-- シンデレラガール (牝 1998 栗毛 アフリート)
     |-- スティルシャイン (牝 2003 鹿毛 エリシオ)
     |   |-- ケイオーワールド (牡 2008 栗毛 マヤノトップガン) 地方7勝
     |   |-- ヨシールシャイン (牡 2009 栗毛 アグネスデジタル)
     |   |-- ペーパームーン (牡 2010 鹿毛 タイキシャトル)
     |   |-- ユーヌベルファム (牝 2011 鹿毛 リンカーン) 地方1勝
     |   |-- スティルシャインの2012 (牝 2012 鹿毛 ヴァーミリアン)
     |   `-- ローマンカモミール (牝 2013 黒鹿毛 ブラックタイド)
     |-- ダイワファントム (牡 2004 栃栗毛 タバスコキャット)
     |-- サトノバロン (セ 2006 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
     |-- サトノスティンガー (牡 2008 栗毛 タイキシャトル) 地方1勝
     |-- リズミックセンス (牝 2009 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方1勝
     |-- ロードピス (牝 2010 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方2勝
     |-- フタバカチドキ (牡 2013 鹿毛 アジュディケーティング) 地方3勝
     `-- アフタヌーン (牡 2014 鹿毛 ホワイトマズル) 地方1勝