○市アドマイヤマックス  

3.63

抹消 牡 鹿毛

5代血統表

サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948
Blue Swords
Galla Colors
Cosmah
1953
[血統][産駒]
Cosmic Bomb
1944
Pharamond
Banish Fear
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
[血統][産駒]
Promised Land
1954
Palestinian
Mahmoudess
Pretty Ways
1953
Stymie
Pretty Jo
Mountain Flower
1964
[血統][産駒]
Montparnasse
1956
Gulf Stream
Mignon
Edelweiss
1959
Hillary
Dowager
ダイナシュート
1982 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[9-f]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
Chop Chop
Victoriana
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
シヤダイマイン
1973 黒鹿毛
[血統][産駒]
ヒッティングアウェー
Hitting Away(米)

1958 鹿毛
[血統][産駒]
Ambiorix
1946
Tourbillon
Lavendula
Striking
1947
War Admiral
Baby League
ファンシミン
Fancimine(米)

1967 芦毛
[血統][産駒]
Determine
1951
Alibhai
Koubis
Fanciful Miss
1954
King Dorsett
Hianne

5代目までに生じたクロス 

Almahmoud 9.38% 4 x 5
Lady Angela 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

シヤダイマイン (牝 1973 黒鹿毛 ヒッティングアウェー)
 |-- ダイナテーブル (牝 1978 黒鹿毛 ダムウエイタ)
 |-- ダイナガーベラ (牝 1979 鹿毛 コントライト)
 |-- ダイナマイン (牝 1980 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |-- ワインテイスター (牡 1987 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- ブロードマインド (牡 1988 黒鹿毛 ノーリュート) 13勝、JRA賞最優秀障害馬(1993年、1994年)
 |   |-- ダイイチタカノ (牡 1989 黒鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- ジョンブルマインド (牡 1990 栗毛 リアルシャダイ)
 |   |-- ゲームイズマイン (牡 1991 黒鹿毛 リアルシャダイ) 3勝
 |   |-- マイトガイ (牡 1992 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- ヘクターズプライド (牡 1993 栗毛 ヘクタープロテクター) 1勝
 |   |-- サマープロテクター (牝 1994 栗毛 ヘクタープロテクター) 2勝
 |   |   |-- コンレチェ (牡 2000 栗毛 ソヴィエトスター) 2勝、地方9勝
 |   |   |-- ブーゲンビリア (牝 2001 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝、地方1勝
 |   |   `-- タガノエクリプス (牡 2003 青毛 フジキセキ) 5勝
 |   |-- スプリングアマイン (牝 1997 鹿毛 タヤスツヨシ) 2勝
 |   |   |-- レントゲン (牡 2004 栗毛 アフリート) 2勝、地方1勝
 |   |   |-- マルカフリート (牡 2006 鹿毛 アフリート) 9勝、地方1勝
 |   |   |        1着 - 北海道スプリントカッ(G3)
 |   |   |        3着 - カペラS(G3)
 |   |   |-- アドレッセンス (牡 2007 鹿毛 ファルブラヴ) 地方3勝
 |   |   |-- ピュアマインド (牝 2008 栗毛 ティンバーカントリー) 2勝
 |   |   |-- サルタヒコ (セ 2009 栗毛 ファルブラヴ) 地方2勝
 |   |   |-- ゲマインシャフト (牡 2010 鹿毛 ファルブラヴ) 4勝、中央現役
 |   |   |-- レッドブラッサム (牝 2012 黒鹿毛 チチカステナンゴ) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- デルマオチョウ (牝 2013 鹿毛 メイショウサムソン)
 |   |   |-- マルカテノール (牡 2014 鹿毛 ローエングリン) 中央現役
 |   |   `-- スプリングアマインの2015 (牝 2015 鹿毛 クロフネ)
 |   `-- レディバブル (牝 1999 栗毛 バブルガムフェロー)
 |-- サンデーダイナ (牡 1981 鹿毛 サンプリンス)
 |-- ダイナシュート (牝 1982 栗毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |    1着 - 七夕賞(G3)
 |   |    2着 - TV西日本北九州記念(G3)、京王杯オータムH(G3)
 |   |    3着 - 中山牝馬S(G3)、東海テレビ杯金鯱賞(G3)、新潟大賞典(G3)
 |   |-- セイショウマインド (セ 1989 青鹿毛 リアルシャダイ) 3勝、地方4勝
 |   |-- ダンクシュート (牡 1990 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- シュートザチャンス (牡 1991 栗毛 リアルシャダイ)
 |   |-- フロムダークネス (セ 1992 青鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |-- マストビーラヴド (牝 1993 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- クリラヴド (牝 1998 黒鹿毛 カーネギー)
 |   |   |-- ペイトリオティック (牡 2000 栗毛 ジェイドロバリー) 地方5勝
 |   |   |-- ブラウトリート (牡 2001 鹿毛 ジェイドロバリー) 2勝、地方8勝
 |   |   |-- ラインクラフト (牝 2002 鹿毛 エンドスウィープ) 6勝
 |   |   |        1着 - 桜花賞(G1)、NHKマイルC(G1)、フィリーズレビュー(G2)、サンスポ杯阪神牝馬S(G2)、KBSファンタジーS(G3)
 |   |   |        2着 - 秋華賞(G1)、高松宮記念(G1)、関西TVローズS(G2)
 |   |   |        3着 - 阪神ジュベナイルF(G1)、マイルチャンピオンS(G1)
 |   |   |-- ラビングルック (牝 2003 栗毛 フサイチソニック)
 |   |   |-- ディマクコンダ (牝 2004 栗毛 バチアー) 1勝
 |   |   |-- ダノンマスターズ (セ 2005 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- マストビーラヴドの2006 (牡 2006 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   |-- アドマイヤロイヤル (牡 2007 鹿毛 キングカメハメハ) 7勝、地方1勝
 |   |   |        1着 - プロキオンS(G3)
 |   |   |        2着 - 東海TVプロキオンS(G3)、東京中日S杯武蔵野S(G3)
 |   |   |        3着 - マイルチャンピオンシ(G1)、マイルチャンピオンシ(G1)、東京中日S杯武蔵野S(G3)、根岸S(G3)
 |   |   |-- ヴァナディース (牝 2008 栗毛 ロックオブジブラルタル) 1勝
 |   |   |-- メイショウアカフジ (牡 2010 鹿毛 メイショウサムソン)
 |   |   |-- フライングフジ (牡 2011 黒鹿毛 チチカステナンゴ)
 |   |   |-- バルブランシュ (セ 2012 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- ディクタム (牡 2013 鹿毛 メイショウサムソン) 地方1勝
 |   |   `-- ダーリンガール (牝 2014 黒鹿毛 ファルブラヴ) 中央現役
 |   |-- ホーネットピアス (牝 1994 青鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |   |    3着 - 桜花賞(G1)
 |   |   |-- ハニーハント (牝 2001 栗毛 エンドスウィープ) 3勝
 |   |   |-- ホーネットアーミー (セ 2002 黒鹿毛 エリシオ) 2勝
 |   |   |-- ホライズンピアス (牝 2004 黒鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- コムハニー (牝 2005 鹿毛 ナリタトップロード)
 |   |   |-- ホワイトホーネット (牝 2006 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝
 |   |   |-- コンノート (牡 2008 鹿毛 キングカメハメハ) 5勝
 |   |   |-- ペプチドヒノトリ (牝 2009 鹿毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- セキショウ (牝 2010 青鹿毛 シンボリクリスエス) 5勝
 |   |   |-- トーコーヴィーナス (牝 2012 栗毛 クロフネ) 地方15勝
 |   |   |        2着 - レディスプレリュード(G2)
 |   |   |-- ホルニッセ (牝 2014 黒鹿毛 カジノドライヴ)
 |   |   `-- ホーネットピアスの2015 (牝 2015 青鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |   |-- ダンディダーツ (牡 1995 栗毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |-- ベネヴェント (牝 1996 鹿毛 トニービン) 3勝
 |   |   |-- キリシマトップ (牝 2003 青毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- トライヤヌス (牡 2004 黒鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- プリマフォルツァ (牝 2005 栗毛 ゴールドアリュール) 3勝
 |   |   |-- コルノグランデ (牡 2008 青鹿毛 フジキセキ) 3勝
 |   |   |-- タニノユニヴァース (牝 2009 青鹿毛 ネオユニヴァース) 地方4勝
 |   |   |-- シシリアンキング (セ 2010 青鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- ジュンナルトー (牝 2012 鹿毛 ゴールドアリュール) 地方3勝
 |   |   |-- ラガッツァカリーナ (牝 2013 青鹿毛 ヴァーミリアン)
 |   |   `-- サンタソフィア (牝 2015 鹿毛 キンシャサノキセキ)
 |   |-- アドマイヤマックス (牡 1999 鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |        1着 - 高松宮記念(G1)、東京スポーツ杯2歳S(G3)、富士S(G3)
 |   |        2着 - 安田記念(G1)、セントライト記念(G2)
 |   |        3着 - スプリンターズS(G1)、スプリンターズS(G1)、ラジオたんぱ杯2歳S(G3)、京阪杯(G3)、関屋記念(G3)
 |   |-- ブザービーター (牡 2000 青鹿毛 バブルガムフェロー) 地方1勝
 |   `-- マグナムシュート (牝 2002 鹿毛 フサイチソニック)
 |-- ダイナマーメイド (牝 1983 鹿毛 ノーザンテースト) 3勝
 |   |-- トキオサンダー (牡 1990 鹿毛 アレミロード)
 |   |-- トラックヒーロー (セ 1991 鹿毛 アレミロード)
 |   |-- ラッキーセイラー (牡 1992 鹿毛 トニービン) 4勝
 |   |-- スプラッシュクイン (牝 1993 黒鹿毛 トニービン) 1勝
 |   |   |-- スプラッシュヒット (牡 1999 鹿毛 ダンスインザダーク) 3勝
 |   |   |-- スプラッシュクインの2001 (牝 2001 黒鹿毛 スターオブコジーン)
 |   |   |-- レッドプライム (牝 2002 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 地方1勝
 |   |   |-- ウォーターポロ (牡 2003 鹿毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   |   |-- アインファスター (牝 2004 鹿毛 アフリート) 1勝
 |   |   |-- マルカレガート (牡 2005 鹿毛 タイキシャトル) 1勝
 |   |   |-- マルタカデピュティ (牡 2006 鹿毛 フレンチデピュティ) 地方16勝
 |   |   |-- テイエムフジスター (牡 2007 黒鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- マイネルイグアス (牡 2009 青鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   `-- カスカータ (セ 2010 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- アクロスオーシャン (牡 1994 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- ライトアズフェザー (牝 1995 鹿毛 ゴールデンフェザント)
 |   |-- マイネルミュートス (牡 1996 黒鹿毛 フジキセキ) 地方3勝
 |   |-- マイネルキングダム (牡 1997 栗毛 トウカイテイオー)
 |   |-- マイネルクリッパー (牡 2000 黒鹿毛 ザグレブ) 地方1勝
 |   |-- コスモファンタジア (牝 2001 鹿毛 ザグレブ)
 |   |-- ビザンラブ (牝 2002 鹿毛 スターオブコジーン)
 |   `-- ブラックサベージ (牡 2003 鹿毛 ブラックホーク) 1勝
 |-- マイフェイバリット (牝 1987 鹿毛 スタイヴァザント) 4勝
 |   |-- ノーザンウェー (牡 1994 鹿毛 ノーザンテースト) 5勝、地方8勝
 |   |-- フェイバード (牡 1995 鹿毛 サンデーサイレンス) 地方9勝
 |   |-- ドクターウォルラス (牡 1997 青毛 ドクターデヴィアス)
 |   |-- ブラウンパッケージ (牡 1998 鹿毛 ペンタイア)
 |   |-- アンジェロ (牝 1999 鹿毛 カーネギー)
 |   |-- マイフェイバリットの2000 (牡 2000 鹿毛 トニービン)
 |   |-- リベルタード (牡 2001 鹿毛 ペンタイア)
 |   |-- アグネスモナク (牡 2002 鹿毛 アグネスワールド) 3勝
 |   |-- ヨシノスパンカー (牡 2003 鹿毛 ステイゴールド)
 |   `-- ゴールドメダリスト (牝 2004 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |       |-- トップレディ (牝 2008 鹿毛 プレシャスカフェ)
 |       |-- サンシャインマイ (牝 2009 鹿毛 リンカーン)
 |       |-- オモイデノバラ (牝 2010 鹿毛 リンカーン)
 |       `-- アーネストウイシュ (牡 2011 鹿毛 ヴィクトリー) 地方3勝
 |-- マイトアンドマイン (牡 1988 鹿毛 ナグルスキー)
 |-- アレジャポン (牡 1989 鹿毛 アレミロード) 1勝
 |-- サマーワイン (牝 1990 黒鹿毛 トニービン) 3勝
 |   |-- レッドバン (牡 1996 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |-- ワインレコーダー (牡 1997 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |-- メモリアルサマー (牝 1998 青毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |   |-- ソングオブウインド (牡 2003 青鹿毛 エルコンドルパサー) 3勝
 |   |   |        1着 - 菊花賞(G1)
 |   |   |        2着 - ラジオNIKKEI賞(G3)
 |   |   |        3着 - 神戸新聞杯(G2)
 |   |   |-- モンサンミシェル (牝 2004 鹿毛 フレンチデピュティ) 2勝
 |   |   |-- ウェザーヘルム (牝 2005 鹿毛 テイエムオペラオー)
 |   |   |-- デイズオブメモリー (牡 2007 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- プリンスヴィル (牡 2008 黒鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |   |-- カウウェラ (牡 2010 青鹿毛 キングカメハメハ) 3勝
 |   |   |-- ユアメモリー (牝 2011 青鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- シグムンド (牡 2013 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- キュールエソレイユ (牡 2014 黒鹿毛 ローエングリン)
 |   |   `-- メモリアルサマーの2016 (牝 2016 鹿毛 ヨハネスブルグ)
 |   |-- サングリア (牝 1999 鹿毛 バブルガムフェロー) 地方4勝
 |   |-- ワンダズンウィナー (牡 2000 黒鹿毛 エリシオ)
 |   |-- アーリーサマー (セ 2001 鹿毛 バブルガムフェロー) 1勝
 |   |-- タイセイルーラー (セ 2003 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |-- タイセイルンバ (牝 2005 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- タイセイコンガ (牡 2011 栗毛 プリサイスエンド)
 |   |   |-- タイセイカリブ (牝 2012 栗毛 グラスワンダー) 地方2勝
 |   |   |-- エフワンドライバー (牡 2013 栗毛 カジノドライヴ)
 |   |   `-- タイセイサウザー (牝 2014 栗毛 タイムパラドックス) 地方1勝
 |   |-- シュペルブロマネ (牝 2006 青毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |   |-- バトルイイジャン (牡 2012 黒鹿毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- ミラクルプリンス (牡 2013 青鹿毛 キンシャサノキセキ) 地方2勝
 |   |   `-- シュペルブロマネの2015 (牝 2015 青毛 ローレルゲレイロ)
 |   |-- テラノロプロス (牡 2009 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   `-- シュシュフルール (牝 2011 青鹿毛 ティンバーカントリー)
 |-- トレジャーマイン (牝 1991 栗毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |-- ショウナンマインド (牡 1996 鹿毛 トニービン) 5勝
 |   |-- キスメットマイン (牝 1998 黒鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- アメージングマイン (牝 2003 鹿毛 トウカイテイオー)
 |   |   |-- フレンドリーマルス (牡 2004 黒鹿毛 オース) 地方2勝
 |   |   |-- マイネルデスティノ (牡 2005 黒鹿毛 レギュラーメンバー) 地方2勝
 |   |   |-- エムアイサキジョー (牝 2006 黒鹿毛 シルクジャスティス)
 |   |   |-- キスメットマインの2008 (牝 2008 青鹿毛 スキャターザゴールド)
 |   |   `-- キスメットマインの2010 (牡 2010 黒鹿毛 ダンシングカラー)
 |   |-- タヤスカラツ (牡 1999 鹿毛 ニホンピロウイナー)
 |   |-- パレオグラフィー (牡 2000 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |-- ショウナンワルツ (牝 2001 鹿毛 バブルガムフェロー) 1勝
 |   |-- ヨシノヘイロー (牝 2002 栗毛 キングヘイロー) 地方1勝
 |   |-- アドマイヤマイン (牝 2005 栗毛 クロフネ) 地方1勝
 |   |-- アドマイヤインディ (牝 2006 栗毛 フジキセキ) 2勝、地方7勝
 |   |   |    3着 - クイーン賞(G3)
 |   |   `-- アドマイヤインディの2016 (牝 2016 栗毛 トビーズコーナー)
 |   `-- メジロビューレン (牡 2007 鹿毛 フサイチコンコルド) 1勝
 `-- アンバーゴールド (牡 1992 栗毛 アンバーシャダイ)