スマートフォン版へ

○外アルゼンチンスター  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

Candy Stripes
1982
[血統][産駒]
Blushing Groom系
Blushing Groom
Blushing Groom(米)

1974 栗毛
[血統][産駒]
Red God
1954
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Spring Run
1948
Menow
Boola Brook
Runaway Bride
1962
[血統][産駒]
Wild Risk
1940
Rialto
Wild Violet
Aimee
1957
Tudor Minstrel
Emali
バブルカンパニー
Bubble Company(仏)

1977 栗毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Goofed
1960
Court Martial
Barra
Prodice
1969
[血統][産駒]
Prominer
1962
Beau Sabreur
Snob Hill
Euridice
1962
Tabriz
Euroclydon
ディフェレンテ
Diferente(亜)

1984 栗毛
[血統][産駒]
Propicio
1976
[血統][産駒]
Dorileo
1964
[血統][産駒]
Aristophanes
1948
Hyperion
Commotion
Doria
1949
Advocate
Donatila
Prontisima
1968
[血統][産駒]
Pronto
1958
Timor
Prosperina
Vitariana
1961
Vitelio
Pelo e'Liebre
Derepente
1976
[血統][産駒]
Samos
1964
[血統][産駒]
Sheshoon
1956
Precipitation
Noorani
Solotanzerin
1954
Ticino
Sansovina
Desalmada
1967
[血統][産駒]
The Rabbi
1952
Palestine
Miss Minx
Desafiada
1953
スノッブ
Decidida
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Derepente (牝 1976 Samos)
 `-- ディフェレンテ Diferente [亜] (牝 1984 栗毛 Propicio)
     |-- アルゼンチンスター (牝 1996 栗毛 Candy Stripes) 1勝
     |   |-- エンペラドール (牡 2001 鹿毛 カーネギー) 1勝
     |   |-- カレンダーマーチ (牡 2005 鹿毛 ウォーエンブレム) 地方2勝
     |   |-- トーセンボンヌマル (牡 2006 栗毛 ネオユニヴァース)
     |   |-- ペルーサ (牡 2007 栗毛 ゼンノロブロイ) 5勝
     |   |        1着 - テレビ東京杯青葉賞(G2)
     |   |        2着 - 天皇賞(秋)(G1)、日経賞(G2)
     |   |        3着 - 天皇賞(秋)(G1)
     |   |-- ソルデマーヨ (セ 2008 黒鹿毛 ディープインパクト) 1勝
     |   |-- パシャドーラ (牝 2010 鹿毛 ハーツクライ) 3勝
     |   |-- ラセレシオン (牝 2012 鹿毛 ゼンノロブロイ) 3勝
     |   |-- アルゼンチンスターの2013 (牡 2013 鹿毛 ディープインパクト)
     |   `-- ボリーバル (牡 2015 栗毛 オルフェーヴル)
     |-- シーディザーブス (牝 1999 鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
     |   |-- ディアンサス (牝 2006 黒鹿毛 ティンバーカントリー) 地方4勝
     |   |-- ホローポイント (牡 2007 芦毛 クロフネ) 2勝
     |   |-- コスタパルメーラ (牡 2008 黒鹿毛 キングカメハメハ) 4勝
     |   |-- ハブーブ (セ 2011 芦毛 クロフネ) 地方9勝
     |   |-- レッドディザーブ (牡 2012 黒鹿毛 フレンチデピュティ) 1勝
     |   |-- ノボラッシェ (牝 2013 栗毛 コンデュイット) 地方8勝
     |   |-- シースプラッシュ (牡 2015 鹿毛 エイシンフラッシュ) 2勝、中央現役
     |   `-- ローゼンオルデン (牝 2016 芦毛 ダンカーク) 中央現役
     |-- アルファフォーレス (牡 2000 栗毛 サンデーサイレンス) 6勝
     |        3着 - 東海S(G2)、ダイオライト記念(G2)
     |-- ベルグラーノ (牝 2001 栗毛 サンデーサイレンス) 1勝、地方2勝
     |   |-- タツベローチェ (牝 2008 栗毛 グラスワンダー)
     |   |-- ステディネス (牝 2009 黒鹿毛 タニノギムレット) 地方6勝
     |   |-- キネオマドンナ (牝 2011 芦毛 クロフネ) 1勝
     |   |-- コンテナ (牡 2012 鹿毛 サクラバクシンオー) 3勝、中央現役
     |   |-- フジマサシルバー (牡 2014 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方1勝
     |   |-- エリスリナ (牡 2015 栗毛 サウスヴィグラス)
     |   `-- ベルポート (牝 2016 青鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 中央現役
     `-- パタゴニアウインド (牝 2003 栗毛 サクラバクシンオー)
         |-- オメガローズマリー (牝 2008 栗毛 ロージズインメイ) 1勝、地方3勝
         |-- パイネグランデ (牡 2009 栗毛 ハーツクライ)
         |-- ダイワプロシード (牝 2010 栗毛 デュランダル) 1勝、地方8勝
         |-- ダイワゴッデス (牝 2011 栗毛 ジャングルポケット)
         |-- パタゴニアペルーサ (牡 2014 栗毛 ディープスカイ)
         `-- パタゴニアウインドの2015 (牡 2015 栗毛 スクリーンヒーロー)