スマートフォン版へ

□地ダブルクリック  

0.00

 牡 鹿毛

5代血統表

アジュディケーティング
Adjudicating(米)

1987 黒鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952
Petition
Steady Aim
Resolver
1974
[血統][産駒]
Reviewer
1966
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
Nasrullah
Miss Disco
Broadway
1959
Hasty Road
Flitabout
Lovely Morning
1965
[血統][産駒]
Swaps
1952
Khaled
Iron Reward
Misty Morn
1952
Princequillo
Grey Flight
ミスシャーリー
Miss Shirley(仏)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[23]
Shirley Heights
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Mill Reef
1968
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
Milan Mill
1962
Princequillo
Virginia Water
Hardiemma
1969
[血統][産駒]
ハーディカヌート
1962 青鹿毛
ハードリドン
Harvest Maid
Grand Cross
1952
Grandmaster
Blue Cross
Miss Carina
1975 芦毛
[血統][産駒]
Caro
1967
[血統][産駒]
フォルティノ
1959 芦毛
Grey Sovereign
Ranavalo
Chambord
1955
Chamossaire
Life Hill
Miss Pia
1965
[血統][産駒]
Olympia
1946
Heliopolis
Miss Dolphin
Ultimate Weapon
1961
Bold Ruler
Outer Space

5代目までに生じたクロス 

Bold Ruler 9.38% 4 x 5
Princequillo 6.25% 5 x 5
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Miss Carina (牝 1975 芦毛 Caro) 海外5勝
 |    1着 - ドルメーロ賞(G2)、クリテリウムフェミニーレ(G3)
 |    3着 - ロイヤルメアズ賞(G3)
 |-- メンデス Mendez [仏] (牡 1981 芦毛 ベリファ) 海外5勝
 |        1着 - ムーンランドロンシャン賞(G1)、ジャンプラ賞(G2)、フォンテヌブロー賞(G3)、シェーヌ賞(G3)
 |        2着 - 英フュチュリティS(G1)
 |        3着 - 仏2000ギニー(G1)、リュパン賞(G1)、仏グランクリテリヨム(G1)
 |-- ミスシャーリー Miss Shirley [仏] (牝 1983 鹿毛 Shirley Heights)
 |   |-- シャーリームード (牝 1991 鹿毛 Jalmood)
 |   |   |-- ベルモントドラゴン (牡 1996 鹿毛 アジュディケーティング) 地方1勝
 |   |   |-- ベルモントドリーム (牡 1997 鹿毛 アジュディケーティング) 地方4勝
 |   |   |-- オペラショー (牡 2000 黒鹿毛 オペラハウス)
 |   |   |-- ベルモントレーヴ (牝 2002 黒鹿毛 アジュディケーティング) 地方4勝
 |   |   |-- ベルモントソナタ (牝 2003 鹿毛 アジュディケーティング) 1勝
 |   |   `-- ベルモントダッシュ (牡 2004 黒鹿毛 アジュディケーティング) 地方10勝
 |   |-- ジュディミラー (牝 1992 鹿毛 アジュディケーティング) 2勝
 |   |   |-- エルグリーン (牝 1997 黒鹿毛 サンシャインフォーエヴァー)
 |   |   |-- シュンサイ (牡 1999 鹿毛 ハートレイク) 3勝、地方1勝
 |   |   |-- ジュディミラーの2000 (牝 2000 鹿毛 リンドシェーバー)
 |   |   `-- デフネ (牡 2004 芦毛 クロフネ)
 |   |-- フドオー (牡 1994 鹿毛 アジュディケーティング) 地方8勝
 |   |        2着 - ダービーGP(G1)
 |   |-- ダブルクリック (牡 1995 鹿毛 アジュディケーティング) 地方5勝
 |   |-- フィールドエース (牡 1996 鹿毛 アジュディケーティング) 2勝
 |   |-- ベルモントデーンズ (牝 1998 鹿毛 アジュディケーティング) 地方6勝
 |   |   |-- ベルモントラスター (牡 2006 黒鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- ベルモントロザリオ (牡 2007 黒鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- ベルモントキーラ (牝 2008 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 2勝
 |   |   |-- ベルモントフェスタ (牡 2009 鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝
 |   |   |-- ベルモントジョーイ (牡 2010 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- ベルモントパープル (牡 2011 栗毛 ファンタスティックライト)
 |   |   |-- ゴーオン (牡 2012 黒鹿毛 ストーミングホーム) 地方7勝
 |   |   |-- ホーリーデーンズ (牝 2013 栗毛 ロージズインメイ) 地方5勝
 |   |   |-- キープゴーイング (牡 2014 鹿毛 アグネスデジタル) 地方2勝
 |   |   |-- ベルモントデーンズの2015 (牡 2015 鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- ゴー (牡 2016 鹿毛 アドマイヤマックス) 中央現役
 |   |   `-- ベルモントデーンズの2017 (牝 2017 栗毛 タイムパラドックス)
 |   |-- マーベラスショット (牡 1999 鹿毛 カーネギー) 1勝
 |   |-- スナークワカムシャ (牡 2000 鹿毛 エリシオ)
 |   |-- ベルモントソニック (牡 2001 鹿毛 アフリート) 地方8勝
 |   |-- ミラクルウーマン (牝 2002 鹿毛 アジュディケーティング) 地方1勝
 |   |   |-- キタサンペンタゴン (牡 2007 鹿毛 ダージー)
 |   |   |-- ジパングファースト (牡 2008 栗毛 ルールオブロー)
 |   |   |-- キタサンターボ (牡 2009 鹿毛 ダージー)
 |   |   |-- ミラクルウーマンの2010 (牡 2010 鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |   |-- キタサンシンゲキ (牡 2011 鹿毛 ノボジャック) 1勝、地方4勝
 |   |   |-- ポッケニキャンディ (牝 2012 栗毛 アルカセット) 地方1勝
 |   |   `-- セイユウレディ (牝 2014 栗毛 ノボジャック) 地方7勝
 |   |-- ベルモントソリッド (牡 2003 鹿毛 アジュディケーティング) 地方7勝
 |   `-- ベルモントシャーリ (牝 2004 黒鹿毛 アジュディケーティング) 地方5勝
 `-- Manettia (牝 1998 Midyan)
     `-- アウトオブタイム Out of Time [仏] (牝 2004 鹿毛 Panis) 海外4勝
         |    1着 - カブール賞(G3)
         |-- シャイニングタイム (牝 2010 黒鹿毛 フジキセキ)
         |-- プロタゴニスト (牡 2011 鹿毛 ディープインパクト) 地方3勝、中央現役
         |-- スペシャルタイム (牡 2013 鹿毛 スペシャルウィーク)
         |-- レッドフレイ (牡 2015 黒鹿毛 ゴールドアリュール) 1勝、中央現役
         |-- グロオルロージュ (牡 2016 黒鹿毛 ジャスタウェイ) 中央現役
         `-- アウトオブタイムの2017 (牡 2017 青鹿毛 カレンブラックヒル)