スマートフォン版へ

スマイリングカット  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

リアルシャダイ
Real Shadai(米)

1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto系
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948
Blue Swords
Galla Colors
Bramalea
1959
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Rarelea
1949
Bull Lea
Bleebok
Desert Vixen
1970
[血統][産駒]
In Reality
1964
[血統][産駒]
Intentionally
1956
Intent
My Recipe
My Dear Girl
1957
Rough'n Tumble
Iltis
Desert Trial
1963
[血統][産駒]
Moslem Chief
1957
Alibhai
Up the Hill
Scotch Verdict
1960
Alsab
Glen Arvis
ダイナオレンジ
1983 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[8-g]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
Chop Chop
Victoriana
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
サワーオレンジ
Sour Orange(米)

1973 黒鹿毛
[血統][産駒]
Delta Judge
1960
[血統][産駒]
Traffic Judge
1952
Alibhai
Traffic Court
Beautillion
1953
Noor
Delta Queen
Lady Attica
1967
[血統][産駒]
Spy Song
1943
Balladier
Mata Hari
Attica
1953
Mr. Trouble
Athenia

5代目までに生じたクロス 

Rarelea、Delta Queen 9.38% 4 x 5
Lady Angela 9.38% 5 x 4
Alibhai 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

サワーオレンジ Sour Orange [米] (牝 1973 黒鹿毛 Delta Judge)
 |-- アサクサケンシン (牡 1978 鹿毛 ダストコマンダー)
 |-- シャダイアイバー (牝 1979 鹿毛 ノーザンテースト) 3勝
 |   |    1着 - 優駿牝馬(G)、優駿牝馬(OP)
 |   |-- ブラウンアイボリー (牝 1985 黒鹿毛 ターゴワイス) 6勝
 |   |   |-- アマランスパープル (牝 1993 青鹿毛 ヘクタープロテクター)
 |   |   |-- エアインセンス (牝 1995 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- エボニーアイボリー (牝 1996 黒鹿毛 ヘクタープロテクター)
 |   |   |-- ワールドホーラー (牡 1997 黒鹿毛 ドクターデヴィアス) 2勝
 |   |   |-- ダークアイボリー (牝 1998 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   `-- テンザンミラクル (牝 1999 鹿毛 フジキセキ)
 |   |-- ポールポジション (牡 1986 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- アイシーゴーグル (牝 1987 栗毛 ロイヤルスキー) 3勝
 |   |   |-- スガノウィナー (牡 1994 鹿毛 ニホンピロウイナー) 地方5勝
 |   |   |-- エアジハード (牡 1995 栗毛 サクラユタカオー) 7勝、JRA賞最優秀父内国産馬(1999年)、JRA賞最優秀短距離馬(1999年)
 |   |   |        1着 - 安田記念(G1)、マイルチャンピオンS(G1)、富士S(G3)
 |   |   |        2着 - 京王杯スプリングC(G2)
 |   |   |        3着 - 天皇賞(秋)(G1)
 |   |   |-- エアシビュラ (牝 1996 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- アイシーサイレンス (牝 1997 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ゼンノランボー (牡 1999 栗毛 ラムタラ) 地方4勝
 |   |   |-- ラピュセル (牝 2000 鹿毛 エリシオ)
 |   |   `-- アイシクルアート (牡 2002 鹿毛 エルコンドルパサー) 1勝、地方2勝
 |   |-- オークハマー (牡 1988 鹿毛 ゲイメセン) 3勝
 |   |-- オークツリー (牝 1989 栗毛 リアルシャダイ) 3勝
 |   |   |    2着 - 福島記念(G3)
 |   |   |-- リワードカリヨン (牝 1994 鹿毛 トニービン) 地方3勝
 |   |   |-- クリスマスツリー (牝 1995 栗毛 トニービン) 6勝
 |   |   |-- ペインテドブラック (牡 1996 栗毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |   |        1着 - ステイヤーズS(G2)、テレビ東京杯青葉賞(G3)
 |   |   |-- ドライアッド (牝 1997 栗毛 トニービン) 1勝
 |   |   |-- アサクサピューマ (牡 1999 鹿毛 エリシオ) 2勝
 |   |   |-- セイクリッドオース (牝 2000 鹿毛 サンデーサイレンス) 地方2勝
 |   |   |-- ギミーシェルター (牝 2001 鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |   |   |-- マイティーナイト (牡 2002 青鹿毛 バブルガムフェロー) 2勝
 |   |   `-- オークツリーの2003 (牝 2003 青鹿毛 フジキセキ)
 |   |-- ガレオン (牡 1990 黒鹿毛 リアルシャダイ) 2勝
 |   |        2着 - NHK杯(G2)
 |   |-- オレンジシェード (牝 1991 黒鹿毛 トニービン) 3勝
 |   |   |-- ブランニューブルー (牡 1998 黒鹿毛 ナリタブライアン)
 |   |   |-- オレンジパラダイス (牝 1999 鹿毛 エリシオ) 1勝
 |   |   |-- フラットアウト (牡 2000 鹿毛 サンデーサイレンス) 地方1勝
 |   |   |-- オレンジワールド (牡 2001 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |   |-- オレンジハーベスト (牝 2002 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |   `-- イエスアイラヴユー (牡 2003 青鹿毛 フジキセキ) 地方2勝
 |   |-- ステッペンウルフ (牡 1992 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |   |-- アイボリータワー (牝 1994 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- ナイトカフェテラス (牝 1999 鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ギフトフロムマリア (牝 2001 鹿毛 マヤノトップガン)
 |   |   |-- アルフリアライズ (牝 2002 黒鹿毛 バブルガムフェロー) 地方4勝
 |   |   `-- シゲルマズビタ (牝 2004 栗毛 グラスワンダー) 地方1勝
 |   `-- オークミード (牝 1996 鹿毛 トニービン) 1勝
 |       |-- オークフォレスト (牝 2001 鹿毛 バブルガムフェロー)
 |       |-- ハートオブオーク (牡 2002 鹿毛 エルコンドルパサー)
 |       |-- ツリーオブライフ (牝 2003 鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
 |       |-- エフティイカロス (牡 2004 黒鹿毛 アグネスタキオン) 4勝、中央現役
 |       |-- マッカラン (牡 2005 鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
 |       `-- レイクメリット (牝 2006 鹿毛 ネオユニヴァース) 2勝
 |-- シャダイアッティカ (牝 1980 黒鹿毛 エルセンタウロ)
 |   |-- ベンチヤーシヤダイ (牝 1985 黒鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- ヤマノオレンジ (牝 1989 鹿毛 ホープフリーオン)
 |   |   |-- ヤマノベンチャー (牡 1990 鹿毛 サクラロータリー) 地方1勝
 |   |   |-- ベンチヤーシヤダイの1992 (牡 1992 鹿毛 サンシャインボーイ)
 |   |   |-- リアルダンシング (牝 1993 鹿毛 ウインドストース)
 |   |   |-- リアルブレイブ (牡 1994 黒鹿毛 ジングウブレーブ)
 |   |   |-- ヤマノティアラ (牝 1997 鹿毛 スリルショー) 地方6勝
 |   |   |-- ヤマノパラダイス (牝 1999 鹿毛 パラダイスクリーク) 地方3勝
 |   |   `-- グレートベンチャー (牝 2000 鹿毛 スリルショー) 地方2勝
 |   |-- マーマレード (牝 1987 黒鹿毛 スタイヴァザント)
 |   |-- ブルーオレンジ (牝 1989 黒鹿毛 ノーリュート)
 |   |   |-- リカステ (牝 1996 鹿毛 グルームダンサー) 地方1勝
 |   |   |-- ブルーオレンジの1997 (牡 1997 鹿毛 ワージブ)
 |   |   `-- オレンジサッシュ (牝 1999 鹿毛 サッカーボーイ) 地方2勝
 |   |-- トーシンオパール (牝 1991 鹿毛 フォティテン) 1勝
 |   |-- プラントジョオー (牝 1992 鹿毛 リーチ) 1勝
 |   |-- イナズマドリーム (牝 1993 鹿毛 トウショウボーイ)
 |   |-- ハクサンケンロク (牡 1994 鹿毛 メジロライアン)
 |   |-- プラントグローバル (牝 1995 鹿毛 ミスターシービー)
 |   `-- サワカゼ (牡 1996 黒鹿毛 セレスティアルストーム) 2勝
 |-- ダイナアティカ (牝 1981 鹿毛 パーソロン)
 |   |-- アティックウィット (牝 1986 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |   |-- テンマタイコウ (牡 1991 鹿毛 ニホンピロウイナー)
 |   |   |-- ターンオンザライト (牡 1993 栗毛 モガンボ) 5勝
 |   |   |-- ノーザンショール (牝 1994 鹿毛 ダイヤモンドショール) 1勝
 |   |   `-- インプレスザウィン (牡 1996 鹿毛 モガンボ) 1勝
 |   |-- ランドズイカク (牡 1988 鹿毛 ニチドウアラシ) 3勝
 |   |-- ダイナスプレンダー (牡 1989 鹿毛 スプレンディドモーメント) 1勝
 |   |-- グリークシアター (牝 1990 鹿毛 アンバーシャダイ) 4勝
 |   |   |-- ライヴオデッセイ (牡 1997 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- シェーディグローヴ (牝 1998 黒鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- レイトカッター (牡 1999 鹿毛 ジェイドロバリー) 地方5勝
 |   |   |-- オテロ (セ 2000 栗毛 マヤノトップガン)
 |   |   |-- ヒポクラテス (牡 2001 鹿毛 ホワイトマズル) 地方3勝
 |   |   |-- グリークシアターの2002 (牝 2002 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- マイネルテセウス (牡 2003 鹿毛 ブライアンズタイム) 6勝
 |   |   |-- マイネルテアトロン (牡 2004 鹿毛 ムタファーウエク) 2勝
 |   |   |-- マイネアクトナイン (牝 2005 鹿毛 アグネスデジタル) 1勝
 |   |   |-- コスモドロス (牡 2006 鹿毛 マイネルラヴ) 2勝
 |   |   |-- マイネホコモモラ (牝 2007 鹿毛 ロージズインメイ) 1勝、地方6勝
 |   |   |-- マイネマグノリア (牝 2008 栗毛 ロージズインメイ) 1勝、地方4勝
 |   |   |-- グリークシアターの2010 (牡 2010 鹿毛 メジロベイリー)
 |   |   |-- マイネコンチェルト (牝 2011 栗毛 コンデュイット)
 |   |   `-- プチテアートル (牝 2012 鹿毛 ステイゴールド) 地方2勝
 |   |-- ケイアイショー (牝 1991 鹿毛 スリルショー)
 |   |   |-- ロンシャンガール (牝 1996 鹿毛 ゴールデンフェザント)
 |   |   |-- ヘイセイパンチ (牡 1997 鹿毛 ヤマニンスキー)
 |   |   |-- ヒシアイティー (牡 1998 黒鹿毛 ヒシマサル)
 |   |   |-- ミツアキツヨチャン (牝 2000 鹿毛 タヤスツヨシ)
 |   |   |-- ザカウボーイ (牡 2001 鹿毛 デヒア)
 |   |   `-- オーセンティック (牡 2003 黒鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝
 |   |-- ヒノカオリ (牝 1992 黒鹿毛 ルション) 地方1勝
 |   |-- ターフファントム (牡 1994 鹿毛 ナスルエルアラブ) 1勝
 |   |-- ナスルエルクイーン (牝 1995 黒鹿毛 ナスルエルアラブ) 地方7勝
 |   |   |-- コウセイクイーン (牝 2002 黒鹿毛 フサイチソニック) 地方3勝
 |   |   `-- スプリングコウセイ (牝 2003 青鹿毛 アドマイヤボス) 地方13勝
 |   |-- コウユーミライ (牝 1996 鹿毛 ジェイドロバリー) 1勝
 |   |   `-- グランドドリーマー (牡 2004 栗毛 グランドオペラ) 地方1勝
 |   |-- ダイナフレッシュ (牡 1997 鹿毛 ナスルエルアラブ) 地方2勝
 |   `-- ダイナアティカの1999 (牡 1999 鹿毛 ジェネラス)
 |-- ダイナオレンジ (牝 1983 栗毛 ノーザンテースト) 7勝
 |   |    1着 - 新潟記念(G3)
 |   |-- レディシュイエロー (牝 1990 鹿毛 アレミロード)
 |   |   |-- アプリコットデュー (牝 1995 栗毛 ヘクタープロテクター) 5勝
 |   |   |-- メイケイエンペラー (牡 1997 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |   |-- ウメノアクア (牡 1998 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   |-- タイセイフェアー (牝 1999 芦毛 ブラックタイアフェアー) 2勝
 |   |   |-- センタージョイフル (牝 2001 栗毛 パラダイスクリーク) 地方2勝
 |   |   |-- レディシュイエローの2002 (牡 2002 鹿毛 オース)
 |   |   |-- スクデットキング (牡 2003 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方10勝
 |   |   |-- サンワードバッフィ (牡 2004 鹿毛 チーフベアハート)
 |   |   |-- セレナバンブー (牡 2005 栗毛 クロコルージュ)
 |   |   |-- エフォール (牝 2007 鹿毛 ストラヴィンスキー)
 |   |   |-- ワンツーアタック (牡 2009 鹿毛 カコイーシーズ) 地方1勝
 |   |   `-- ラブシック (牝 2010 鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |-- スマイリングカット (牝 1991 鹿毛 リアルシャダイ) 2勝
 |   |   |-- オレンジジェラート (牝 1998 黒鹿毛 トニービン) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- スマイルアゲイン (牡 1999 鹿毛 ペンタイア) 地方10勝
 |   |   |-- イージーゴーイング (牡 2001 鹿毛 エリシオ)
 |   |   |-- ヴィーナスワン (牝 2002 鹿毛 バブルガムフェロー) 地方1勝
 |   |   |-- スマイリングルーラ (牝 2003 栗毛 ダンスインザダーク) 2勝
 |   |   |-- カットインターフ (牡 2004 栗毛 グラスワンダー) 地方2勝
 |   |   |-- ティンバーワルツ (牝 2006 鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- ニホンピロスティラ (牝 2007 鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方5勝
 |   |   |-- グレートスマイル (牝 2008 鹿毛 リンカーン)
 |   |   `-- サクラセント (牝 2010 栗毛 サクラバクシンオー)
 |   |-- ゴリアテ (牡 1992 栗毛 リアルシャダイ)
 |   |-- センターライジング (牝 1993 栗毛 ヘクタープロテクター) 4勝
 |   |   |    1着 - サンスポ4歳牝馬特別(G2)
 |   |   |-- センターキュリオス (牡 1998 栗毛 メジロライアン) 1勝
 |   |   |-- センターシャイネン (牝 1999 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |   |   |-- センターレイナ (牝 2000 栃栗毛 ブライアンズタイム) 1勝、地方5勝
 |   |   |-- センターウィッシュ (牡 2001 鹿毛 オペラハウス)
 |   |   |-- センターファルコー (牡 2003 青毛 フジキセキ)
 |   |   |-- センターグランタス (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |   |-- ロードレガリア (牡 2005 栗毛 ボストンハーバー)
 |   |   |-- レディナナ (牝 2006 栗毛 フォーティナイナー)
 |   |   |-- バレンシア (牝 2008 栃栗毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   `-- マイネルソアレ (牡 2009 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   |-- ライプオレンジ (牝 1995 栗毛 ヘクタープロテクター) 1勝
 |   |   |-- ライプヴァージ (牝 2001 栗毛 バブルガムフェロー)
 |   |   |-- キープザフェイス (牝 2002 栗毛 エアジハード) 4勝
 |   |   |-- ヤッターペリカン (牝 2003 鹿毛 フサイチコンコルド)
 |   |   |-- ライプオレンジの2004 (牝 2004 栗毛 メイショウドトウ)
 |   |   |-- ハッピータイムズ (牝 2005 鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |   |-- レッドアイ (セ 2006 栗毛 タニノギムレット) 4勝
 |   |   |-- オレンジハート (牡 2007 栗毛 エアジハード)
 |   |   |-- デイトナコブラ (牡 2008 黒鹿毛 ワイルドラッシュ)
 |   |   |-- オランジュドール (牝 2010 栗毛 エアジハード) 地方1勝
 |   |   |-- クレスコマグヌス (牡 2011 栗毛 ハーツクライ)
 |   |   |-- ライプツィヒバトル (牡 2012 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   |   |-- ティノ (牝 2013 黒鹿毛 キンシャサノキセキ)
 |   |   `-- オレンジヒロイン (牝 2015 栗毛 スクリーンヒーロー) 中央現役
 |   |-- ブラッドオレンジ (牡 1996 栗毛 フジキセキ) 4勝
 |   `-- ダイナトップオー (牡 2003 栗毛 バチアー)
 `-- アブサロム (牡 1985 黒鹿毛 リアルシャダイ)