スマートフォン版へ

ターキーレッド  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
[血統][産駒]
Chop Chop
1940
Flares
Sceptical
Victoriana
1952
Windfields
Iribelle
Lady Angela
1944
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Sister Sarah
1930
Abbots Trace
Sarita
ハマナスII
(米)

1975 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[17-b]
Lt. Stevens
1961
[血統][産駒]
Nantallah
1953
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Shimmer
1945
Flares
Broad Ripple
Rough Shod
1944
[血統][産駒]
Gold Bridge
1929
Golden Boss
Flying Diadem
Dalmary
1931
Blandford
Simon's Shoes
ナッシングライクアダム
1966
[血統][産駒]
Beau Purple
1957
[血統][産駒]
Beau Gar
1950
Count Fleet
Bellesoeur
Water Queen
1947
Johnstown
Admiral's Lady
Gal I Love
1959
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Gallita
1945
Challenger
Gallette

5代目までに生じたクロス 

Lady Angela 18.75% 4 x 3
Nearco 12.50% 4 x 5 x 5
Nasrullah 12.50% 4 x 4
Flares 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ナッシングライクアダム (牝 1966 Beau Purple)
 |-- Secondtimearound (牝 1970 Double Jay)
 |   |-- Refinish (牝 1977 Round Table)
 |   |   `-- ピアプリマドンナ (牝 1989 鹿毛 Nijinsky) 1勝
 |   |-- フジサムシング (牡 1978 鹿毛 Apalachee)
 |   `-- Distaff Magic (牝 1981 Fluorescent Light)
 |       `-- マガシーン Magascene [米] (牝 1996 鹿毛 Cozzene)
 |-- ハマナスII  [米] (牝 1975 鹿毛 Lt. Stevens)
 |   |-- トライバルダイナ (牡 1980 鹿毛 トライバルチーフ)
 |   |-- セイルオンシャダイ (牡 1981 鹿毛 ノーザンテースト) 3勝
 |   |-- シャダイハマナス (牝 1982 鹿毛 ノーザンテースト) 4勝
 |   |   |-- ハマナスシャイン (牝 1990 栗毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- シーサイドエンゼル (牝 1991 栗毛 ジャッジアンジェルーチ)
 |   |   |-- ランブリングローズ (牝 1992 鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |   |-- トキオクレバー (牝 1994 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |   |-- ルシュー (牡 1995 栗毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- ハルディネラ (牝 1997 芦毛 ゴールデンフェザント)
 |   |   |-- アドマイヤラスカル (牡 1998 栗毛 ティンバーカントリー) 2勝
 |   |   |-- イントゥーイション (牡 1999 芦毛 メジロマックイーン) 地方7勝
 |   |   |-- アドマイヤピアス (牝 2000 鹿毛 エリシオ)
 |   |   `-- ルンルンタカトモ (牝 2003 鹿毛 エリシオ)
 |   |-- ノーザンハマナス (牝 1984 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |   |-- サンフット (牡 1988 鹿毛 ターゴワイス) 地方1勝
 |   |   |-- レッドハマナス (牝 1989 鹿毛 ノーアテンション)
 |   |   |-- ノーザンマリリン (牝 1990 鹿毛 ニホンピロウイナー) 3勝
 |   |   |-- ローバスト (牡 1991 鹿毛 サクラチヨノオー) 1勝
 |   |   |-- マヤノデンプシー (牡 1992 鹿毛 サクラユタカオー) 7勝
 |   |   |-- オレンジカラー (牝 1993 栗毛 サクラユタカオー) 1勝
 |   |   |-- ミナミノディザイア (牡 1994 栗毛 サクラユタカオー) 2勝
 |   |   |-- ナチュラルカラー (牝 1995 鹿毛 サクラユタカオー)
 |   |   |-- アンクルツラヌク (牡 1996 栗毛 サクラユタカオー)
 |   |   |-- デジタルホース (牡 1997 栗毛 ヘクタープロテクター) 2勝
 |   |   |-- ロマニスタ (牡 2000 鹿毛 コマンダーインチーフ) 3勝
 |   |   |-- ノーザンスター (牝 2001 鹿毛 カーネギー) 3勝
 |   |   |-- マリーズスマイル (牝 2002 鹿毛 メジロライアン)
 |   |   `-- プレイザゲーム (セ 2004 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方1勝
 |   |-- ターキーレッド (牝 1987 栗毛 ノーザンテースト) 5勝
 |   |   |-- ターキッシュマン (牡 1994 黒鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- サンフレア (牡 1995 鹿毛 トニービン) 5勝
 |   |   |-- フラッシュレッド (牡 1996 栗毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- レッドレターデイ (牝 1997 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ブライトファイア (牡 1999 鹿毛 ニホンピロウイナー) 地方4勝
 |   |   |-- レッドクローシュ (牝 2000 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- コーラルレッド (牝 2001 黒鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- レッドスターライト (牝 2002 鹿毛 アドマイヤベガ) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- ターキーストーン (牡 2003 栗毛 スペシャルウィーク) 2勝
 |   |   `-- マルーンショット (牡 2005 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   `-- マイオンリースター (牡 1989 鹿毛 ノーザンテースト) 3勝
 `-- シャダイダンサー (牝 1977 栗毛 ノーザンテースト)
     |    3着 - 桜花賞(G)
     |-- ダイナタンバリン (牡 1984 鹿毛 パーソロン) 1勝
     |-- デキシークイーン (牝 1985 鹿毛 リアルシャダイ) 2勝
     |   |-- デキシーランド (牡 1991 黒鹿毛 アレミロード)
     |   |-- アコースティック (牝 1992 栗毛 キャロルハウス)
     |   |-- ロードプロテクター (牡 1993 栗毛 ヘクタープロテクター)
     |   |-- イブキキャラクター (牡 1994 鹿毛 アレミロード) 1勝、地方2勝
     |   |-- ディスカバートート (牝 1996 鹿毛 グルームダンサー)
     |   |-- トートデジャヴ (牡 1999 栗毛 ロイヤルスキー) 地方3勝
     |   |-- ナスタチューム (牝 2000 芦毛 エルセニョール) 地方2勝
     |   |-- デスペラートート (牝 2001 栗毛 パークリージェント)
     |   `-- タケノヒリュー (牝 2002 黒鹿毛 ニホンピロウイナー)
     |-- ラグタイムダンサー (牝 1986 栗毛 ディクタス) 1勝
     |   |-- エーブライディーン (牡 1992 栗毛 ボーザム) 地方2勝
     |   |-- エーブジャパン (牡 1994 鹿毛 ニホンピロウイナー) 1勝、地方15勝
     |   |-- ラグタイムダンサーの1996 (牝 1996 栗毛 ジェイドロバリー)
     |   |-- グリーントルネード (牡 1998 栗毛 ロドリゴデトリアーノ)
     |   `-- パワーランチ (牝 2000 黒鹿毛 ザグレブ) 地方2勝
     |-- アサクサカンパニー (牡 1987 芦毛 クリスタルパレス)
     |-- スプリングシャワー (牝 1988 鹿毛 クリスタルパレス) 1勝
     |   |-- ミッドスプリング (牡 1993 鹿毛 ジャッジアンジェルーチ) 1勝
     |   |-- ブリットボーイ (牡 1994 黒鹿毛 ミスターシービー) 1勝、地方8勝
     |   |-- スプラウトシーズン (牡 1995 黒鹿毛 コタシャーン)
     |   |-- マルフクドラゴン (牡 1996 鹿毛 グルームダンサー) 1勝
     |   |-- アンクルイッキ (牡 1997 黒鹿毛 フジキセキ) 3勝
     |   |-- ユーワオトメ (牝 1998 鹿毛 ナリタブライアン)
     |   |-- ビチュウノビ (牝 1999 栗毛 ダンスインザダーク) 地方2勝
     |   |-- タガノハルカゼ (牡 2001 芦毛 タマモクロス) 1勝
     |   |-- ユメノティアラ (牝 2003 鹿毛 フサイチコンコルド)
     |   |-- ナトリルーブル (牝 2004 鹿毛 アジュディケーティング) 地方4勝
     |   `-- カネスダンク (牡 2005 鹿毛 エアエミネム)
     |-- アイスダンス (牝 1990 鹿毛 トニービン) 1勝
     |-- イブキテヂカラオー (牡 1991 鹿毛 ミルジョージ) 3勝
     `-- ステンレスダンサー (牝 1992 栗毛 ジェイドロバリー) 2勝
         |-- フェイドレス (牝 2000 栗毛 バブルガムフェロー) 2勝
         |-- ファインスティール (牡 2002 鹿毛 タヤスツヨシ) 1勝、地方3勝
         |-- ラストプルーフ (牝 2003 黒鹿毛 アドマイヤベガ)
         |-- クランプダンサー (牡 2004 栗毛 アグネスタキオン)
         |-- エトワールドール (牝 2006 栗毛 ダンスインザダーク)
         |-- ミリオンダンサー (牝 2007 鹿毛 ネオユニヴァース) 地方5勝
         |-- ネオファンシー (牝 2008 栗毛 ネオユニヴァース) 1勝
         |-- ノーブルダンス (牝 2010 鹿毛 ダンスインザダーク)
         |-- ミスターエンザン (牡 2011 鹿毛 スペシャルウィーク)
         `-- ミスビクトリア (牝 2012 栗毛 スクリーンヒーロー) 地方1勝