スマートフォン版へ

ダイナシュート  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
[血統][産駒]
Chop Chop
1940
Flares
Sceptical
Victoriana
1952
Windfields
Iribelle
Lady Angela
1944
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Sister Sarah
1930
Abbots Trace
Sarita
シヤダイマイン
1973 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[9-f]
ヒッティングアウェー
Hitting Away(米)

1958 鹿毛
[血統][産駒]
Ambiorix
1946
[血統][産駒]
Tourbillon
1928
Ksar
Durban
Lavendula
1930
Pharos
Sweet Lavender
Striking
1947
[血統][産駒]
War Admiral
1934
Man o'War
Brushup
Baby League
1935
Bubbling Over
La Troienne
ファンシミン
Fancimine(米)

1967 芦毛
[血統][産駒]
Determine
1951
[血統][産駒]
Alibhai
1938
Hyperion
Teresina
Koubis
1946
Mahmoud
Brown Biscuit
Fanciful Miss
1954
[血統][産駒]
King Dorsett
1942
Brown King
Jewell Dorsett
Hianne
1940
Jack High
Tatanne

5代目までに生じたクロス 

Lady Angela 18.75% 4 x 3
Hyperion 12.50% 5 x 4 x 5
Mahmoud 6.25% 5 x 5
Pharos 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ファンシミン Fancimine [米] (牝 1967 芦毛 Determine)
 |-- シヤダイマイン (牝 1973 黒鹿毛 ヒッティングアウェー)
 |   |-- ダイナテーブル (牝 1978 黒鹿毛 ダムウエイタ)
 |   |-- ダイナガーベラ (牝 1979 鹿毛 コントライト)
 |   |-- ダイナマイン (牝 1980 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |   |-- ワインテイスター (牡 1987 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- ブロードマインド (牡 1988 黒鹿毛 ノーリュート) 13勝、JRA賞最優秀障害馬(1993年、1994年)
 |   |   |-- ダイイチタカノ (牡 1989 黒鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- ジョンブルマインド (牡 1990 栗毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- ゲームイズマイン (牡 1991 黒鹿毛 リアルシャダイ) 3勝
 |   |   |-- マイトガイ (牡 1992 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- ヘクターズプライド (牡 1993 栗毛 ヘクタープロテクター) 1勝
 |   |   |-- サマープロテクター (牝 1994 栗毛 ヘクタープロテクター) 2勝
 |   |   |-- スプリングアマイン (牝 1997 鹿毛 タヤスツヨシ) 2勝
 |   |   `-- レディバブル (牝 1999 栗毛 バブルガムフェロー)
 |   |-- サンデーダイナ (牡 1981 鹿毛 サンプリンス)
 |   |-- ダイナシュート (牝 1982 栗毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |   |    1着 - 七夕賞(G3)
 |   |   |    2着 - TV西日本北九州記念(G3)、京王杯オータムH(G3)
 |   |   |    3着 - 中山牝馬S(G3)、東海テレビ杯金鯱賞(G3)、新潟大賞典(G3)
 |   |   |-- セイショウマインド (セ 1989 青鹿毛 リアルシャダイ) 3勝、地方4勝
 |   |   |-- ダンクシュート (牡 1990 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- シュートザチャンス (牡 1991 栗毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- フロムダークネス (セ 1992 青鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |   |-- マストビーラヴド (牝 1993 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ホーネットピアス (牝 1994 青鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |   |   |    3着 - 桜花賞(G1)
 |   |   |-- ダンディダーツ (牡 1995 栗毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- ベネヴェント (牝 1996 鹿毛 トニービン) 3勝
 |   |   |-- アドマイヤマックス (牡 1999 鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |   |        1着 - 高松宮記念(G1)、東京スポーツ杯2歳S(G3)、富士S(G3)
 |   |   |        2着 - 安田記念(G1)、セントライト記念(G2)
 |   |   |        3着 - スプリンターズS(G1)、スプリンターズS(G1)、ラジオたんぱ杯2歳S(G3)、京阪杯(G3)、関屋記念(G3)
 |   |   |-- ブザービーター (牡 2000 青鹿毛 バブルガムフェロー) 地方1勝
 |   |   `-- マグナムシュート (牝 2002 鹿毛 フサイチソニック)
 |   |-- ダイナマーメイド (牝 1983 鹿毛 ノーザンテースト) 3勝
 |   |   |-- トキオサンダー (牡 1990 鹿毛 アレミロード)
 |   |   |-- トラックヒーロー (セ 1991 鹿毛 アレミロード)
 |   |   |-- ラッキーセイラー (牡 1992 鹿毛 トニービン) 4勝
 |   |   |-- スプラッシュクイン (牝 1993 黒鹿毛 トニービン) 1勝
 |   |   |-- アクロスオーシャン (牡 1994 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- ライトアズフェザー (牝 1995 鹿毛 ゴールデンフェザント)
 |   |   |-- マイネルミュートス (牡 1996 黒鹿毛 フジキセキ) 地方3勝
 |   |   |-- マイネルキングダム (牡 1997 栗毛 トウカイテイオー)
 |   |   |-- マイネルクリッパー (牡 2000 黒鹿毛 ザグレブ) 地方1勝
 |   |   |-- コスモファンタジア (牝 2001 鹿毛 ザグレブ)
 |   |   |-- ビザンラブ (牝 2002 鹿毛 スターオブコジーン)
 |   |   `-- ブラックサベージ (牡 2003 鹿毛 ブラックホーク) 1勝
 |   |-- マイフェイバリット (牝 1987 鹿毛 スタイヴァザント) 4勝
 |   |   |-- ノーザンウェー (牡 1994 鹿毛 ノーザンテースト) 5勝、地方8勝
 |   |   |-- フェイバード (牡 1995 鹿毛 サンデーサイレンス) 地方9勝
 |   |   |-- ドクターウォルラス (牡 1997 青毛 ドクターデヴィアス)
 |   |   |-- ブラウンパッケージ (牡 1998 鹿毛 ペンタイア)
 |   |   |-- アンジェロ (牝 1999 鹿毛 カーネギー)
 |   |   |-- マイフェイバリットの2000 (牡 2000 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- リベルタード (牡 2001 鹿毛 ペンタイア)
 |   |   |-- アグネスモナク (牡 2002 鹿毛 アグネスワールド) 3勝
 |   |   |-- ヨシノスパンカー (牡 2003 鹿毛 ステイゴールド)
 |   |   `-- ゴールドメダリスト (牝 2004 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |   |-- マイトアンドマイン (牡 1988 鹿毛 ナグルスキー)
 |   |-- アレジャポン (牡 1989 鹿毛 アレミロード) 1勝
 |   |-- サマーワイン (牝 1990 黒鹿毛 トニービン) 3勝
 |   |   |-- レッドバン (牡 1996 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |   |-- ワインレコーダー (牡 1997 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |   |-- メモリアルサマー (牝 1998 青毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |   |-- サングリア (牝 1999 鹿毛 バブルガムフェロー) 地方4勝
 |   |   |-- ワンダズンウィナー (牡 2000 黒鹿毛 エリシオ)
 |   |   |-- アーリーサマー (セ 2001 鹿毛 バブルガムフェロー) 1勝
 |   |   |-- タイセイルーラー (セ 2003 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- タイセイルンバ (牝 2005 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- シュペルブロマネ (牝 2006 青毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |   |-- テラノロプロス (牡 2009 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   `-- シュシュフルール (牝 2011 青鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |-- トレジャーマイン (牝 1991 栗毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |   |-- ショウナンマインド (牡 1996 鹿毛 トニービン) 5勝
 |   |   |-- キスメットマイン (牝 1998 黒鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- タヤスカラツ (牡 1999 鹿毛 ニホンピロウイナー)
 |   |   |-- パレオグラフィー (牡 2000 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   |-- ショウナンワルツ (牝 2001 鹿毛 バブルガムフェロー) 1勝
 |   |   |-- ヨシノヘイロー (牝 2002 栗毛 キングヘイロー) 地方1勝
 |   |   |-- アドマイヤマイン (牝 2005 栗毛 クロフネ) 地方1勝
 |   |   |-- アドマイヤインディ (牝 2006 栗毛 フジキセキ) 2勝、地方7勝
 |   |   |   |    3着 - クイーン賞(G3)
 |   |   `-- メジロビューレン (牡 2007 鹿毛 フサイチコンコルド) 1勝
 |   `-- アンバーゴールド (牡 1992 栗毛 アンバーシャダイ)
 |-- チャンスポート (牝 1977 芦毛 レイズアボーイ)
 |   |-- アスカパレード (牡 1981 黒鹿毛 コインドシルバー) 1勝
 |   |-- イブキミスタリ (牝 1983 芦毛 カブラヤオー) 2勝
 |   |   |-- ミリオンシリーズ (牝 1989 芦毛 グリーンマウント)
 |   |   |-- イブキカイオーマル (牡 1990 芦毛 アカビール)
 |   |   |-- サクラメントイブキ (牡 1991 鹿毛 グリーンマウント) 地方1勝
 |   |   |-- イブキラジョウモン (牡 1992 鹿毛 アウザール) 4勝
 |   |   |        1着 - 中日スポーツ賞4歳S(G3)
 |   |   |-- イブキネイティヴ (牡 1993 黒鹿毛 ナスルエルアラブ) 1勝
 |   |   |-- アルプスノホシ (牝 1994 黒鹿毛 ステートリードン)
 |   |   |-- イブキレーサー (牡 1996 芦毛 スラヴィック) 地方2勝
 |   |   |-- イブキスパーリング (牡 1997 芦毛 イブキマイカグラ)
 |   |   `-- イブキナイスガイ (牡 1998 芦毛 イブキマイカグラ)
 |   |-- イブキプレステージ (牝 1987 芦毛 スポーツキー)
 |   |   |-- カツゼアキングオー (牡 1994 栗毛 ブルーダーバン)
 |   |   |-- イブキプレステージの1995 (牝 1995 芦毛 ブルーダーバン)
 |   |   |-- イブキプレスワン (牝 1996 芦毛 ブルーダーバン)
 |   |   |-- カツゼアヒカル (牝 1997 芦毛 グリーンマウント) 地方8勝
 |   |   `-- サクラエンジェル (牝 1998 栗毛 ダイタクヘリオス) 地方1勝
 |   |-- イブキスーパキング (牡 1988 青鹿毛 イルドブルボン) 3勝
 |   |-- イブキローズマリ (牝 1990 芦毛 ミリオンキャスパー)
 |   |-- イブキツルギモン (牡 1991 栗毛 アウザール)
 |   |-- グリーンカンザシ (牝 1993 栗毛 アウザール)
 |   |   |-- ミハイルマッハ (牡 1998 栗毛 イブキマイカグラ) 地方10勝
 |   |   |-- ミハイルシュー (牡 1999 栗毛 ワージブ) 地方5勝
 |   |   |-- イブキジャグラー (牡 2000 黒鹿毛 ロイヤルタッチ) 地方10勝
 |   |   `-- グリーンカンザシの2001 (牝 2001 鹿毛 トレジャーアイランド)
 |   `-- イブキパーシャル (牝 1994 鹿毛 アウザール)
 |       |-- イブキオンリーラブ (牝 1999 栗毛 イブキマイカグラ)
 |       |-- イブキプリースト (牡 2000 黒鹿毛 ティッカネン)
 |       |-- イブキプリズム (牝 2001 鹿毛 トレジャーアイランド) 地方1勝
 |       |-- イブキコンフォーコ (牝 2002 鹿毛 ストローズクリーク)
 |       |-- イブキソナタ (牝 2003 鹿毛 オース)
 |       |-- コスモプチデモン (牡 2004 鹿毛 ディアブロ)
 |       |-- ウイントリビュート (牡 2005 黒鹿毛 アドマイヤコジーン) 地方3勝
 |       |-- メイクボックス (牝 2006 黒鹿毛 ゼンノエルシド) 地方2勝
 |       `-- ラヴアンジェリーク (牝 2007 青毛 ゼンノエルシド)
 |-- ファンシーダイナ (牝 1978 鹿毛 シーホーク)
 |   |-- ダイナフェアリー (牝 1983 鹿毛 ノーザンテースト) 5勝
 |   |   |    1着 - 京成杯(G3)、牝馬東京タイムズ杯(G3)、エプソムC(G3)、新潟記念(G3)、サンケイオールカマー(G3)
 |   |   |    2着 - NZT4歳S(G3)、日刊スポーツ賞金杯(G3)、中山牝馬S(G3)、七夕賞(G3)
 |   |   |    3着 - きさらぎ賞(G3)
 |   |   |-- エルフィッシュ (牝 1989 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- ダイイチリカー (牝 1990 黒鹿毛 リアルシャダイ) 4勝
 |   |   |-- セプテンバーソング (牝 1991 鹿毛 リアルシャダイ) 3勝
 |   |   |-- サマーサスピション (牡 1992 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |   |        1着 - テレビ東京杯青葉賞(G3)
 |   |   |-- ローゼンカバリー (牡 1993 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 7勝
 |   |   |        1着 - セントライト記念(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、日経賞(G2)、目黒記念(G2)
 |   |   |        2着 - 中山記念(G2)
 |   |   |        3着 - 天皇賞(春)(G1)、中山記念(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、日経賞(G2)
 |   |   |-- パルシファル (牡 1995 鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |   |-- ミッドサマーデイ (牡 1996 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- サマーベイブ (牝 1997 黒鹿毛 トニービン) 2勝
 |   |   |-- ベレロフォン (牡 1998 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- エルフランド (牝 1999 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ティティス (牝 2000 鹿毛 エリシオ) 1勝
 |   |   |-- スヴァローグ (牡 2001 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- スムーズセイリング (牝 2003 鹿毛 クロフネ)
 |   |   |-- ダイナフェアリーの2005 (牡 2005 黒鹿毛 ウォーエンブレム)
 |   |   |-- アーリンダル (牡 2006 栗毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   |   `-- ラストノート (セ 2007 鹿毛 ステイゴールド) 2勝、地方12勝
 |   |-- ダイナファンキー (牝 1984 芦毛 ダンサーズイメージ) 2勝
 |   |   |-- シエネ (牡 1990 芦毛 アスワン)
 |   |   |-- ファンキーウイン (牡 1991 芦毛 アスワン) 1勝
 |   |   |-- サンデーキッス (牝 1992 芦毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ショーザウェイ (牡 1993 芦毛 スリルショー) 3勝
 |   |   |-- ファンキーベイビー (牝 1994 芦毛 スリルショー)
 |   |   |-- タヤスメドウ (牡 1995 鹿毛 サンデーサイレンス) 7勝
 |   |   |        1着 - 新潟大賞典(G3)
 |   |   |        3着 - 京都新聞杯(G2)、ダイヤモンドS(G3)
 |   |   |-- タガノグルーム (牡 1996 芦毛 グルームダンサー)
 |   |   |-- リトルマイドリーム (牝 1997 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- ファンキードール (牝 1999 鹿毛 ニホンピロウイナー)
 |   |   |-- アグネスクラウン (牡 2000 芦毛 サンデーサイレンス) 3勝、地方2勝
 |   |   |-- フォスターズソング (牡 2001 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- ファンキーレディー (牝 2003 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   `-- コスモディスティニ (牝 2005 芦毛 フジキセキ)
 |   |-- ファシネイター (牝 1985 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |   |-- ファシネートブルー (牝 1990 栗毛 ディクタス)
 |   |   |-- エアシコツコ (牡 1991 黒鹿毛 ミスターシービー)
 |   |   |-- イブキタカラジシ (牡 1992 栗毛 トニービン) 3勝
 |   |   |-- ロードマイソウル (牡 1993 鹿毛 アレミロード)
 |   |   |-- クリエイトフレアー (牡 1994 栗毛 クリエイター) 2勝
 |   |   |-- ディレクタースーツ (牡 1995 黒鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |   |-- ユキノグローリー (牝 1996 黒鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |   |-- アイリーンズハート (牝 1997 黒鹿毛 ティンバーカントリー) 3勝
 |   |   |-- フィールドホーオー (牡 1998 栗毛 サクラユタカオー)
 |   |   |-- ビートザキャンサー (牝 1999 芦毛 タマモクロス) 地方11勝
 |   |   |-- マイネルテンプター (牡 2000 鹿毛 アフリート) 地方4勝
 |   |   |-- ファンシータワー (牝 2001 栗毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- スナークマックス (牡 2002 鹿毛 リンドシェーバー)
 |   |   `-- メイショウタメトモ (牡 2005 鹿毛 ジョリーズヘイロー) 5勝
 |   |            2着 - 川崎記念[指定交流](G1)、ブリーダーズゴールド(G2)、マーチS(G3)、マーキュリーC(G3)
 |   |            3着 - ブリーダーズゴールド(G2)、白山大賞典(G3)
 |   |-- ファンシーステップ (牡 1986 鹿毛 ノーザンテースト) 2勝
 |   `-- ファンシーブライド (牝 1987 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
 |       |-- マイファンシミン (牝 1992 黒鹿毛 リアルシャダイ)
 |       |-- エーブサンデーサン (牡 1993 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝、地方1勝
 |       |-- ラストプレジデント (牡 1995 黒鹿毛 ブレイヴェストローマン) 地方9勝
 |       |-- エーブマックイーン (牡 1996 芦毛 メジロマックイーン) 地方19勝
 |       |-- グリーンソニック (牡 1997 鹿毛 サクラユタカオー) 5勝
 |       |-- ホシノマジック (牡 2001 鹿毛 スキャン)
 |       |-- メイショウビートル (牡 2002 鹿毛 デヒア)
 |       |-- メイショウギリー (牡 2003 鹿毛 フォーティナイナー) 1勝
 |       |-- クリップフェアリー (牝 2004 栗毛 タイキシャトル) 2勝
 |       |-- スペシャルトーン (牡 2005 栗毛 ダンスインザダーク)
 |       `-- ブライダルベール (牝 2006 鹿毛 キングカメハメハ) 2勝
 |-- マイティダイナ (牡 1979 芦毛 ノーザンテースト)
 |-- ファンシーテースト (牝 1980 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |-- ファンシーグッズ (牡 1985 栗毛 ニチドウアラシ) 4勝
 |   |        3着 - ラジオたんぱ賞(G3)
 |   |-- ファンシープリンス (牡 1986 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- チアズファンシー (牡 1989 鹿毛 ノーリュート) 地方2勝
 |   |-- ファンシードレス (牝 1990 鹿毛 ニチドウアラシ) 2勝
 |   |   |-- マジカルナイト (牝 1996 鹿毛 キャロルハウス)
 |   |   |-- ティンバードール (牝 1997 栗毛 ティンバーカントリー) 1勝
 |   |   |-- ウインプレジール (セ 1998 栗毛 ダンスインザダーク) 5勝
 |   |   |-- ファンシーチークス (牝 1999 鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |   |-- ファンシードレスの2000 (牡 2000 鹿毛 メジロマックイーン)
 |   |   |-- マツリダシーズン (牡 2001 鹿毛 エリシオ) 地方5勝
 |   |   |-- トーセンファンシー (牝 2002 黒鹿毛 ホワイトマズル) 地方5勝
 |   |   |-- スミノバンビーナ (牝 2003 鹿毛 フサイチコンコルド) 1勝
 |   |   |-- サンワードナビ (牡 2005 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方13勝
 |   |   |-- トーセンフェアリー (牝 2007 鹿毛 トーセンダンス)
 |   |   `-- イチカバチカ (牝 2009 栗毛 トーセンダンス) 地方6勝
 |   |-- イブキタモンヤグラ (牡 1992 栗毛 キャロルハウス) 3勝、地方6勝
 |   |        2着 - 日経新春杯(G2)、京阪杯(G3)
 |   |        3着 - トヨタ賞中京記念(G3)
 |   |-- ファンハウス (セ 1993 青鹿毛 キャロルハウス) 1勝、地方4勝
 |   |-- アグネスレジェンド (牡 1994 鹿毛 トニービン) 2勝
 |   `-- テイスティウェル (セ 1996 栗毛 トニービン) 1勝
 |-- ダイナカルメン (牝 1981 芦毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |-- ダイナカルメンの1988 (牡 1988 芦毛 リアルシャダイ)
 |   |-- トキオカルメン (牝 1989 芦毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- トキオエリート (牡 1994 芦毛 ヘクタープロテクター) 1勝
 |   |   |-- トキオエクスプレス (牡 1995 青鹿毛 ドクターデヴィアス) 2勝
 |   |   |-- トキオアバランチ (牡 1996 芦毛 ジェイドロバリー) 1勝
 |   |   |-- ギュゼルシヤフ (牝 1997 青毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- ヤシロチャンプ (牡 1998 青鹿毛 ヘクタープロテクター) 地方1勝
 |   |   |-- ロイヤルサウザー (牡 2001 栗毛 タマモクロス)
 |   |   |-- ロイヤルトキオ (牝 2004 芦毛 マヤノトップガン)
 |   |   `-- トキオカルメンの2005 (牝 2005 栗毛 メイショウホムラ)
 |   |-- アンディユー (牡 1990 芦毛 リアルシャダイ)
 |   |-- ネイビーソルジャー (牡 1991 芦毛 トニービン) 1勝
 |   |-- ロザヴィア (牝 1992 芦毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- ジョウテンペガサス (牡 1998 芦毛 ジェイドロバリー) 地方10勝
 |   |   |-- タイガーエスプリア (牡 1999 黒鹿毛 トニービン) 地方1勝
 |   |   |-- タガジョーヴェルデ (牡 2000 芦毛 ジェイドロバリー) 1勝、地方6勝
 |   |   |-- マイネルピエール (牡 2001 芦毛 ジェイドロバリー) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- タイセイハニー (牝 2003 芦毛 エンドスウィープ) 4勝
 |   |   |-- アドマイヤロザ (牡 2005 鹿毛 フレンチデピュティ) 3勝
 |   |   |-- トーホウロード (牡 2006 栗毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |   |-- タイセイローザ (牝 2007 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- タイセイブーケ (牝 2008 芦毛 フレンチデピュティ) 地方4勝
 |   |   |-- パールダンシング (牝 2009 芦毛 ファルブラヴ)
 |   |   |-- ラガーファンタジー (牝 2010 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- ストームメイ (牡 2013 芦毛 ダノンゴーゴー) 地方3勝
 |   |   `-- ペニテンテス (牝 2015 芦毛 ダノンゴーゴー) 中央現役
 |   |-- グッドマンボーイ (牡 1993 芦毛 ジェイドロバリー) 1勝
 |   |-- サチノカルメン (牝 1995 芦毛 ブレイヴェストローマン) 1勝
 |   |   |-- コンバットネバー (牡 2000 芦毛 マイニング) 地方3勝
 |   |   |-- スペシャルヘイロー (牡 2001 鹿毛 ジョリーズヘイロー) 地方1勝
 |   |   |-- ミルフォードムスメ (牝 2002 芦毛 ロドリゴデトリアーノ)
 |   |   |-- ワンダーカルメン (牝 2003 芦毛 トウカイテイオー) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- ブラックゴッド (牡 2004 鹿毛 ブラックホーク)
 |   |   |-- サチノマオ (牝 2005 鹿毛 ブラックホーク) 地方4勝
 |   |   |-- プリンセスヴェール (牝 2006 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- タガノプロスペル (牡 2007 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 |   |   |-- カルメンヒカリ (牝 2010 芦毛 ファンタスティックライト)
 |   |   `-- ユウワク (牝 2011 芦毛 スタチューオブリバティ)
 |   |-- ウルフギャング (牡 1996 芦毛 シンボリルドルフ) 1勝
 |   |-- ダイナカルメンの1997 (牝 1997 栗毛 サクラユタカオー)
 |   |-- ピサノライフル (セ 1999 栗毛 ブラッシングジョン) 1勝
 |   |-- ミルフォードレモン (牝 2000 芦毛 ブラッシングジョン)
 |   |   |-- ブロードビーチ (牡 2004 鹿毛 パラダイスクリーク)
 |   |   `-- モリトパラダイス (牡 2005 芦毛 パラダイスクリーク) 1勝
 |   |-- ウエダスカイ (セ 2001 芦毛 ブロッコ) 1勝、地方2勝
 |   |-- スリーブロッコ (牡 2002 芦毛 ブロッコ)
 |   |-- トウカイサンサン (牡 2003 芦毛 ジョリーズヘイロー) 地方1勝
 |   `-- ザッツリンタック (牡 2004 鹿毛 ジョリーズヘイロー) 地方2勝
 `-- ハイネスポート (牝 1982 黒鹿毛 ノーザンテースト)
     |-- ミリオンジェミー (牝 1987 黒鹿毛 スタイヴァザント)
     |   |-- ツガルダンス (牝 1993 黒鹿毛 イルドブルボン)
     |   |-- イブキイダテン (牝 1997 黒鹿毛 ステートリードン)
     |   |-- イブキディスタンス (牡 1998 鹿毛 テンビー)
     |   `-- レイコ (牝 2000 鹿毛 イブキマイカグラ)
     |-- ユーワテレポート (牡 1988 栗毛 ディクタス)
     |-- リーディングクイン (牝 1989 栗毛 ミルジョージ)
     |   |-- リーディングクインの1994 (牡 1994 栗毛 スイフトスワロー)
     |   |-- アルカングジョージ (牡 1996 栗毛 アルカング)
     |   |-- シャネルレディ (牝 1997 栗毛 アルカング) 地方3勝
     |   |-- コスモリーディング (牡 1998 鹿毛 マジックマイルズ) 1勝
     |   |-- モエレリーディング (牝 1999 栗毛 アルカング) 地方2勝
     |   |-- リーディングクインの2000 (牝 2000 栃栗毛 アルカング)
     |   |-- コウジンアルス (牡 2002 栗毛 マジックマイルズ) 4勝、中央現役
     |   |-- モエレリンリン (牝 2003 黒鹿毛 マジックマイルズ)
     |   |-- マイネルエース (牡 2005 栗毛 マジックマイルズ)
     |   |-- モエレグランプリ (牡 2006 鹿毛 ゴールドヘイロー) 地方11勝
     |   `-- コスモダイヤモンド (牡 2009 鹿毛 マジックマイルズ) 地方1勝
     |-- プティットフルー (牝 1991 黒鹿毛 ミルジョージ) 地方1勝
     |   |-- ラッキーステップ (牡 1999 黒鹿毛 アルカング) 地方3勝
     |   |-- チャコット (牡 2000 鹿毛 アルカング) 地方1勝
     |   |-- フカガワクン (牡 2001 黒鹿毛 マジックマイルズ) 地方2勝
     |   |-- モエレハイネス (牡 2002 鹿毛 マジックマイルズ)
     |   |-- メザーニン (牡 2003 栗毛 アルカング)
     |   |-- ビクトリーブランコ (牝 2004 黒鹿毛 ティンバーカントリー)
     |   |-- ラビシュスペンダー (セ 2005 鹿毛 スキャターザゴールド) 地方3勝
     |   |-- カモンベイビー (牝 2006 黒鹿毛 ニューイングランド)
     |   |-- キングスオアシス (牡 2007 栗毛 キングヘイロー)
     |   `-- ミサトジャガー (牡 2008 鹿毛 サッカーボーイ)
     |-- ダンスクィーン (牝 1992 鹿毛 ミルジョージ)
     |   |-- コトブキキョウアイ (牝 1999 鹿毛 アルカング) 地方3勝
     |   |-- アイアイラッキー (牡 2000 栗毛 アルカング) 2勝、地方3勝
     |   |-- モエレマジックオー (牡 2002 鹿毛 マジックマイルズ) 地方4勝
     |   |-- モエレダンスクイン (牝 2004 栗毛 アルカング) 地方11勝
     |   |-- ダンスクィーンの2007 (牡 2007 鹿毛 ゴールドヘイロー)
     |   |-- モエレベローチェ (セ 2008 青毛 ゴールドヘイロー) 地方7勝
     |   |-- トウケイヘイロー (牡 2009 鹿毛 ゴールドヘイロー) 8勝
     |   |        1着 - 札幌記念(G2)、ダービー卿チャレンジ(G3)、鳴尾記念(G3)、函館記念(G3)
     |   |        2着 - 香港C(G1)
     |   `-- トウケイゴールド (牡 2010 鹿毛 ゴールドヘイロー) 1勝、地方3勝
     |-- スピードマニアック (牡 1993 鹿毛 ミルジョージ)
     |-- マイネルランボー (牡 1994 鹿毛 オウインスパイアリング)
     |-- ファンタジーダンス (牝 1996 鹿毛 アフリート)
     |   |-- キタサンタイコバン (牡 2000 鹿毛 バンブーアトラス) 地方5勝
     |   |-- ビシャモンテン (牡 2001 鹿毛 カコイーシーズ) 地方6勝
     |   |-- スプリングエバディ (牝 2002 鹿毛 ストローズクリーク) 地方2勝
     |   |-- パークリーダンス (牝 2003 鹿毛 パークリージェント)
     |   |-- マイネルレシタール (牡 2004 鹿毛 トウカイテイオー) 地方10勝
     |   |-- ファンタジーフォー (牡 2005 栗毛 グランデラ) 地方3勝
     |   |-- パドックマスター (セ 2006 鹿毛 トウカイテイオー)
     |   `-- ザッツザサイレンス (牡 2007 鹿毛 ザッツザプレンティ) 地方1勝
     |-- モリレジェンド (牡 1997 鹿毛 コマンダーインチーフ) 1勝
     |-- ブラボージャイブ (牡 2000 鹿毛 サクラローレル) 地方1勝
     |-- クインオブクイン (牝 2002 鹿毛 キングヘイロー) 地方14勝
     |   |    2着 - クイーン賞(G3)
     |   |    3着 - エンプレス杯(G2)
     |   |-- ファストボーイ (牡 2012 栗毛 オンファイア) 地方2勝
     |   |-- クインザヒーロー (牡 2013 鹿毛 アドマイヤオーラ) 地方4勝
     |   |-- クインザドリーム (牝 2014 栗毛 フリオーソ) 地方3勝
     |   `-- プラチナクイン (牝 2015 鹿毛 フリオーソ)
     `-- スピードゲット (牝 2003 黒鹿毛 エイシンサンディ)