スマートフォン版へ

Animatrice  

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

Alleged
1974
[血統][産駒]
Ribot系
Hoist the Flag
1968
[血統][産駒]
Tom Rolfe
1962
[血統][産駒]
Ribot
1952
Tenerani
Romanella
Pocahontas
1955
Roman
How
Wavy Navy
1954
[血統][産駒]
War Admiral
1934
Man o'War
Brushup
Triomphe
1947
Tourbillon
Melibee
Princess Pout
1966
[血統][産駒]
Prince John
1953
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Not Afraid
1948
Count Fleet
Banish Fear
Determined Lady
1959
[血統][産駒]
Determine
1951
Alibhai
Koubis
Tumbling
1953
War Admiral
Up the Hill
Alexandrie
1980 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[11-e]
Val de l'Orne
1972
[血統][産駒]
Val de Loir
1959
[血統][産駒]
Vieux Manoir
1947
Brantome
Vieille Maison
Vali
1954
Sunny Boy
Her Slipper
Aglae
1965
[血統][産駒]
Armistice
1959
Worden
Commemoration
Aglae Grace
1947
Mousson
Agathe
Apachee
1975
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Somethingroyal
1952
Princequillo
Imperatrice
Americaina
1968
[血統][産駒]
Cambremont
1962
Sicambre
Djebellica
Alora
1954
Ballyogan
Agnes

5代目までに生じたクロス 

Princequillo 9.38% 4 x 5
War Admiral 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Apachee (牝 1975 Sir Gaylord)
 |-- Alexandrie (牝 1980 黒鹿毛 Val de l'Orne) 海外2勝
 |   |    1着 - クレオパトル賞(G3)
 |   |    2着 - マルレ賞(G2)、クロエ賞(G3)
 |   |    3着 - ペネロープ賞(G3)
 |   |-- Animatrice (牝 1985 鹿毛 Alleged) 海外4勝
 |   |   |    1着 - マルレ賞(G2)、ノネット賞(G3)
 |   |   |    2着 - ヴィシー大賞(G3)、クレオパトル賞(G3)
 |   |   |    3着 - 英オークス(G1)
 |   |   |-- Alymatrice (牝 1992 鹿毛 Alysheba) 海外1勝
 |   |   |-- Anysheba (牝 1995 鹿毛 Alysheba) 海外1勝
 |   |   |-- Sadler's Flag (牝 1997 鹿毛 Sadler's Wells) 海外3勝
 |   |   |        1着 - ロワイヨモン賞(G3)
 |   |   |        2着 - ポモーヌ賞(G2)、マルレ賞(G2)
 |   |   |        3着 - ペネロープ賞(G3)
 |   |   `-- アビラ Abyla [英] (牝 2004 鹿毛 ロックオブジブラルタル)
 |   |-- グリーンソング Greensong [米] (牝 1986 黒鹿毛 Green Dancer)
 |   |   |-- タカラヴィーナス (牝 1992 鹿毛 シェリフズスター) 地方1勝
 |   |   |-- タカラバリウス (牡 1993 黒鹿毛 キンググローリアス) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- タカラブレンディー (牡 1994 鹿毛 モガンボ) 地方5勝
 |   |   |-- タカラゴールド (牝 1995 青鹿毛 キンググローリアス) 地方2勝
 |   |   |-- タカラウイング (牝 1996 鹿毛 シャーディー) 地方2勝
 |   |   |-- タカラグリーン (牝 1998 鹿毛 タマモクロス) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- グリーンソングの1999 (牝 1999 鹿毛 メジロライアン)
 |   |   |-- タカラガルチ (牝 2000 鹿毛 サンダーガルチ)
 |   |   `-- タカラダンス (牝 2002 鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |-- Poliglote (牡 1992 鹿毛 Sadler's Wells) 海外5勝
 |   |        1着 - クリテリヨムドサンクルー(G1)、エヴリ大賞(G2)、コンデ賞(G3)
 |   |        2着 - 仏ダービー(G1)、コンセイユドパリ賞(G2)、オカール賞(G2)、ニエル賞(G2)
 |   |        3着 - サンクルー大賞(G1)、ノアイユ賞(G2)
 |   |-- Star Begonia (牝 1995 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |   `-- Roosevelt (牡 2000 鹿毛 デインヒル)
 |   |-- スターベゴニア Star Begonia [英] (牝 1995 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |   |-- リュクス (牝 2005 鹿毛 Fasliyev) 1勝
 |   |   |-- カネスデュエル (牡 2007 鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |   |-- スターベゴニアの2009 (牝 2009 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- レッドルーメン (牡 2011 鹿毛 ハーツクライ)
 |   |   |-- アウトバースト (牡 2013 鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方1勝
 |   |   `-- オータムスカイ (牝 2014 鹿毛 ステイゴールド) 地方3勝
 |   `-- アドマイヤカイザー (牡 1996 黒鹿毛 Rainbow Quest) 4勝
 |            1着 - エプソムC(G3)
 |            2着 - 毎日王冠(G2)、ラジオたんぱ賞(G3)、スポニチ賞京都金杯(G3)
 |-- Antheus (牡 1982 Northern Dancer)
 |-- ミネラロジー Mineralogie [米] (牝 1983 栗毛 Nureyev)
 |   |-- タヤスレインボー (牡 1992 栗毛 Rainbow Quest) 4勝
 |   |-- レオダヴィンチ (牡 1994 栗毛 ブライアンズタイム) 1勝、地方4勝
 |   |-- プラウドバイオ (牡 1995 鹿毛 カンパラ)
 |   |-- シルクワイバーン (牡 1996 鹿毛 カンパラ) 地方9勝
 |   |-- ミネラロジーの1997 (牝 1997 鹿毛 ビワハヤヒデ)
 |   |-- ナリタバロン (牡 1998 栗毛 ナリタタイシン)
 |   |-- マサグッドラック (セ 1999 鹿毛 トニービン) 地方3勝
 |   |-- ミネラロジーの2001 (牝 2001 栗毛 サクラローレル)
 |   `-- サンクスマキバオー (牡 2002 栃栗毛 トウカイテイオー)
 `-- Soviet Squaw (牝 1986 Nureyev)
     `-- Soviet Artic (牝 1994 Bering)
         `-- ラスティックフレイム Rustic Flame [愛] (牝 2004 鹿毛 Danehill Dancer)