Oratorio  

0.00

 牡 

5代血統表

デインヒル
Danehill(米)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952
Petition
Steady Aim
Razyana
1981
[血統][産駒]
His Majesty
1968
[血統][産駒]
Ribot
1952
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952
Alibhai
Flower Bed
Spring Adieu
1974
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
Tom Fool
Busanda
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Mahrah
1987
[血統][産駒]
Vaguely Noble
1965
[血統][産駒]
ヴィエナ
1957 栗毛
[血統][産駒]
Aureole
1950
Hyperion
Angelola
Turkish Blood
1944
Turkhan
Rusk
Noble Lassie
1956
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Belle Sauvage
1949
Big Game
Tropical Sun
Montage
1981
[血統][産駒]
Alydar
1975
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Sweet Tooth
1965
On-And-On
Plum Cake
Katonka
1972
[血統][産駒]
Minnesota Mac
1964
Rough'n Tumble
Cow Girl
Minnetonka
1967
Chieftain
Heliolight

5代目までに生じたクロス 

Natalma 12.50% 4 x 4
Native Dancer 9.38% 5 x 5 x 5
Nearco 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
Glimmering 2001 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Montage (牝 1981 Alydar)
 |-- スイートヒコ Sweet Hikko [米] (牝 1986 鹿毛 Buckaroo)
 |   |-- ダンスハーモニー (牡 1991 鹿毛 ダンスホール) 1勝
 |   |-- カチボシ (牡 1992 鹿毛 ダンスホール) 3勝、地方8勝
 |   |        3着 - 中日スポーツ賞4歳S(G3)、函館記念(G3)
 |   |-- オリヒメ (牝 1994 栗毛 シンボリルドルフ)
 |   |   |-- スイートプロテア (牝 1999 鹿毛 ダンスホール)
 |   |   |-- チョウサンタイガー (牡 2000 鹿毛 アジュディケーティング) 地方14勝
 |   |   |-- ゴットウイング (牡 2001 鹿毛 ザグレブ) 地方16勝
 |   |   |-- チョウサンジュニア (牡 2003 鹿毛 ブラックタキシード) 地方1勝
 |   |   `-- フジマイヒメ (牝 2005 黒鹿毛 マイネルラヴ) 地方2勝
 |   |-- スイートケイ (牝 1995 鹿毛 ダンスホール) 4勝
 |   |-- スイートバンドーム (牝 1996 鹿毛 ダンスホール)
 |   |   |-- タカノプリオール (牡 2001 鹿毛 ライブリーワン) 地方1勝
 |   |   |-- シンボリエクスポズ (牡 2002 鹿毛 ライブリーワン) 地方2勝
 |   |   `-- エムオークリーク (牡 2004 栗毛 ストローズクリーク) 地方1勝
 |   |-- スイートミーシャ (牝 1997 鹿毛 ダンスホール)
 |   |   |-- シンボリエンゼルス (セ 2002 鹿毛 メジロマックイーン)
 |   |   |-- シンボリマーズ (セ 2003 鹿毛 シンボリスウォード) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- スイートミーシャの2004 (牝 2004 鹿毛 シンボリスウォード)
 |   |   |-- シンボリオセロット (セ 2006 栗毛 バブルガムフェロー) 地方4勝
 |   |   |-- スイートコリーヌ (牝 2008 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方2勝
 |   |   |-- シンボリプロント (セ 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- スイートジグ (牝 2010 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- シンボリハッキネン (牡 2011 鹿毛 キングヘイロー) 地方7勝
 |   |   |-- スイートランデブー (牝 2012 黒鹿毛 オレハマッテルゼ)
 |   |   |-- サンゴーハム (セ 2013 黒鹿毛 アドマイヤマックス)
 |   |   `-- スイートミーシャの2014 (牝 2014 鹿毛 タイキシャトル)
 |   `-- スイートミュール (牝 1998 鹿毛 ダンスホール)
 |       |-- ターフスウォード (牡 2003 黒鹿毛 シンボリスウォード)
 |       |-- キリフダ (牡 2004 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方5勝
 |       |-- ダンスフォルトゥナ (牝 2006 鹿毛 ムタファーウエク) 1勝
 |       |-- パープルダイヤ (牡 2007 鹿毛 アグネスフライト)
 |       |-- コウエイチャンス (牡 2009 鹿毛 フォーティナイナーズサン) 2勝
 |       |-- グランヴィアーネ (牝 2010 鹿毛 フォーティナイナーズサン)
 |       |-- スイートラブリー (牝 2011 鹿毛 プリサイスエンド)
 |       `-- スイートミュールの2012 (牡 2012 鹿毛 フォーティナイナーズサン)
 |-- Mahrah (牝 1987 Vaguely Noble)
 |   |-- Glimmering (牝 2001 Sadler's Wells)
 |   |   `-- ストロボスコープ (牡 2014 鹿毛 Smart Strike) 1勝、中央現役
 |   `-- Oratorio (牡 2002 デインヒル)
 |-- セイントリファール (牡 1993 栗毛 Lyphard) 6勝
 |        2着 - トヨタ賞中京記念(G3)
 |        3着 - 七夕賞(G3)
 `-- セイントブルース (牡 2000 黒鹿毛 Saint Ballado) 地方3勝