スマートフォン版へ

Souvenir Copy  

0.00

 牡 

5代血統表

Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
[血統][産駒]
Polynesian
1942
Unbreakable
Black Polly
Geisha
1943
Discovery
Miyako
Raise You
1946
[血統][産駒]
Case Ace
1934
Teddy
Sweetheart
Lady Glory
1934
American Flag
Beloved
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Segula
1942
Johnstown
Sekhmet
Sequence
1946
[血統][産駒]
Count Fleet
1940
Reigh Count
Quickly
Miss Dogwood
1939
Bull Dog
Myrtlewood
Dancing Tribute
1986
[血統][産駒]
FNo.[A29]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Special
1969
[血統][産駒]
Forli
1963
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964
Nantallah
Rough Shod
Sophisticated Girl
1980
[血統][産駒]
Stop the Music
1970
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Bebopper
1962
Tom Fool
Bebop
Close Control
1968
[血統][産駒]
Dunce
1956
Tom Fool
Ghazni
Self Control
1955
Better Self
Alibhai Rose

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 15.63% 3 x 5
Tom Fool 6.25% 5 x 5
Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Sophisticated Girl (牝 1980 Stop the Music)
 |-- Belle Et Deluree (牝 1985 The Minstrel)
 |   `-- Miswaki Belle (牝 1992 Miswaki)
 |       `-- Danehurst (牝 1998 デインヒル)
 |-- Dancing Tribute (牝 1986 Nureyev)
 |   |-- シェイクハンド (牝 1992 鹿毛 Mr. Prospector) 4勝
 |   |   |    1着 - NZT4歳S(G2)
 |   |   |    3着 - プロキオンS(G3)、東京中日S杯根岸S(G3)
 |   |   |-- シェイクハンドの2000 (牡 2000 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- オーディエンス (牝 2001 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- インプレッション (セ 2002 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝、地方1勝
 |   |   |        3着 - ニュージーランドT(G2)、アーリントンC(G3)
 |   |   |-- シェイクハンドの2004 (牝 2004 鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ダノンアスカ (牡 2005 青鹿毛 ブライアンズタイム) 4勝
 |   |   |-- レジャイール (牡 2006 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- ハンドインハンド (牡 2008 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 1勝
 |   |   `-- ケープジャスミン (牝 2009 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   `-- Souvenir Copy (牡 1995 Mr. Prospector)
 |-- エキサイティングガール Exciting Girl [米] (牝 1988 鹿毛 Lyphard)
 |   `-- リヴァーサイドキス (牝 1995 鹿毛 Riverman)
 |-- ブラッシングデビュタント Blushing Debutante [米] (牝 1990 鹿毛 Blushing Groom)
 |   |-- レヴェランス (牝 1995 栗毛 Nureyev)
 |   |   |-- ソニックサーパス (牡 2000 栗毛 タイキシャトル) 1勝
 |   |   |-- マーブルアレス (牡 2001 栗毛 バブルガムフェロー)
 |   |   |-- ダンスソサエティー (牝 2002 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- タイトルページ (牝 2003 青毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- レヴェランスの2004 (牝 2004 栗毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- カネマサロチエ (牡 2005 黒鹿毛 スキャターザゴールド) 地方4勝
 |   |   |-- エムアイルシェル (牝 2006 栗毛 アフリート) 地方9勝
 |   |   |-- エフデジェ (牡 2007 栗毛 グラスワンダー) 地方4勝
 |   |   `-- クーノ (牡 2009 栗毛 サブミーカー)
 |   |-- コウジンウララ (牝 1996 栗毛 サクラユタカオー)
 |   |-- ブラシングテースト (牝 1997 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |   |-- シバルリー (牡 2001 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 |   |   |-- セレンアイリス (牝 2003 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方5勝
 |   |   |-- メイドカフェ (牝 2004 鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方9勝
 |   |   |-- ヴェリーハード (牡 2006 黒鹿毛 プリサイスエンド) 1勝、地方7勝
 |   |   |-- ロンギングスマイル (牝 2007 栗毛 タイキファイヤー) 地方3勝
 |   |   |-- カリーナカリーナ (牝 2010 栗毛 トーセンダンス)
 |   |   `-- セイントシンホニー (牝 2011 鹿毛 リンカーン) 地方1勝
 |   |-- エーピーザライアン (牡 1998 鹿毛 メジロライアン)
 |   |-- ジョイフルステージ (牝 1999 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ジョイザラス (牡 2004 栗毛 ジャングルポケット) 2勝
 |   |   |-- シゲルウエンセン (牝 2005 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- ヴァージニアムーン (牝 2006 栗毛 ムーンバラッド)
 |   |   |-- セブンウッド (牡 2007 黒鹿毛 アルカセット)
 |   |   |-- クロコサイレンス (牝 2009 栗毛 ジャングルポケット) 地方2勝
 |   |   |-- ジョイフルステージの2010 (牡 2010 鹿毛 チチカステナンゴ)
 |   |   |-- マイネルエリジウム (牡 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方5勝
 |   |   |-- オミミオメメオデコ (牝 2013 鹿毛 ハービンジャー) 地方1勝
 |   |   `-- ジョイフルステージの2016 (牡 2016 栗毛 バトルプラン)
 |   |-- ビューティープリマ (牝 2000 鹿毛 バブルガムフェロー) 地方3勝
 |   |   |-- モエレナターシャ (牝 2007 黒鹿毛 ゴールドヘイロー) 地方1勝
 |   |   `-- モエレティアラ (牝 2008 鹿毛 マジックマイルズ) 地方4勝
 |   |-- ブラッシングヒート (牝 2001 鹿毛 エリシオ) 地方1勝
 |   |-- トーホウサンピラー (牡 2002 鹿毛 トーホウキング) 1勝
 |   |-- クワントミアモーレ (牝 2003 鹿毛 タイキシャトル) 地方3勝
 |   |-- キングプロローグ (牡 2005 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   `-- トーセンアウグーリ (牝 2006 青毛 フジキセキ)
 |-- スーパーコウタ (牡 1994 鹿毛 Seattle Slew) 地方1勝
 `-- Doneraile Court (牡 1996 Seattle Slew)