スマートフォン版へ

Video  

0.00

 牝 

5代血統表

Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Nijinsky系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Flaming Page
1959
[血統][産駒]
Bull Page
1947
[血統][産駒]
Bull Lea
1935
Bull Dog
Rose Leaves
Our Page
1940
Blue Larkspur
Occult
Flaring Top
1947
[血統][産駒]
Menow
1935
Pharamond
Alcibiades
Flaming Top
1941
Omaha
Firetop
Foreseer
1969
[血統][産駒]
FNo.[1-s]
Round Table
1954
[血統][産駒]
Princequillo
1940
[血統][産駒]
Prince Rose
1928
Rose Prince
Indolence
Cosquilla
1933
Papyrus
Quick Thought
Knight's Daughter
1941
[血統][産駒]
Sir Cosmo
1926
The Boss
Ayn Hali
Feola
1933
Friar Marcus
Aloe
Regal Gleam
1964
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948
Blue Swords
Galla Colors
Miz Carol
1953
[血統][産駒]
Stymie
1941
Equestrian
Stop Watch
No Fiddling
1945
King Cole
Big Hurry
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Regal Gleam (牝 1964 Hail to Reason)
 |-- Foreseer (牝 1969 Round Table)
 |   |-- Palmistry (牝 1975 Forli)
 |   |   |-- Palm Reader (牝 1981 Sir Ivor)
 |   |   |-- コンジュラ (牝 1984 栗毛 Nijinsky)
 |   |   |-- プリディクティング Predicting [米] (牝 1986 黒鹿毛 Majestic Light)
 |   |   |-- オークスキー Oakskee [米] (牝 1988 鹿毛 Nijinsky)
 |   |   `-- レイニーブルー (牝 1993 青鹿毛 Seattle Slew)
 |   |-- Far (牝 1979 Forli)
 |   |   |-- ニヤー Near [米] (牝 1985 栗毛 Northern Dancer)
 |   |   `-- クローズ Close [米] (牝 1994 鹿毛 Danzig)
 |   |-- Caerleon  [米] (牡 1980 鹿毛 Nijinsky) 海外4勝、英愛リーディングサイアー(1988年,1991年)
 |   |        1着 - 仏ダービー、ベンソン&ヘッジスゴールドC(G1)、アングルシーS(G3)
 |   |        2着 - 愛ダービー(G1)
 |   |-- ヴィジョン Vision [米] (牡 1981 黒鹿毛 Nijinsky)
 |   |-- Video (牝 1983 Nijinsky)
 |   |   |-- スキャン Scan [米] (牡 1988 鹿毛 Mr. Prospector) 海外5勝
 |   |   |        1着 - ペガサスH(G1)、ジェロームH(G1)、レムゼンS(G2)、カウディンS(G2)
 |   |   |        2着 - メドウランズCH(G1)、サンフェリペS(G2)、ウィザーズS(G2)
 |   |   |        3着 - ピーターパンS(G2)
 |   |   |-- カムコーダー Camcorder [米] (牝 1991 鹿毛 フォーティナイナー)
 |   |   |-- レースカム Race Cam [米] (牝 1992 鹿毛 Mr. Prospector)
 |   |   |-- Moon Safari (牝 1999 Mr. Prospector)
 |   |   `-- スティーブバローズ (牡 2003 鹿毛 Kingmambo)
 |   |-- Merce Cunningham (牡 1984 Nijinsky)
 |   |-- プランス Prance [米] (牝 1985 鹿毛 Nijinsky)
 |   |   |-- アンクション Unction [米] (牝 1991 鹿毛 Private Account)
 |   |   |-- オーシャンドリーム Ocean Dream [米] (牝 1995 黒鹿毛 フォーティナイナー)
 |   |   |-- ブロードウェイ (牝 1997 黒鹿毛 Woodman)
 |   |   |-- コメンデーション (牝 1998 鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方7勝
 |   |   |-- チアズヴィテッス (セ 1999 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |   |   |-- メディアミックス (セ 2001 栗毛 フォーティナイナー) 3勝
 |   |   |-- タガノオウジ (牡 2002 黒鹿毛 タバスコキャット) 地方9勝
 |   |   |-- タガノプランス (牡 2003 鹿毛 メジロライアン) 地方11勝
 |   |   |-- バックハンドブロー (牡 2004 青鹿毛 ディアブロ)
 |   |   `-- カーリアンノメイ (牝 2006 栗毛 スピードワールド)
 |   |-- シー See [米] (牝 1986 鹿毛 Damascus)
 |   |   |-- バンデリリエロス Banderilleros [米] (牝 1990 鹿毛 ファーディナンド)
 |   |   |-- イブキキャンバス (牡 1994 黒鹿毛 Demons Begone) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- イブキビーナス (牝 1995 鹿毛 アルワウーシュ)
 |   |   |-- ライジングハイ (牝 1996 鹿毛 イブキマイカグラ) 1勝
 |   |   |-- シマーエナジー (牝 1997 栗毛 アウザール)
 |   |   |-- イブキネイヴァル (牡 1999 栗毛 アーミジャー)
 |   |   |-- イブキラキラキ (牡 2001 鹿毛 トレジャーアイランド)
 |   |   |-- ブリッツケーニギン (牝 2002 鹿毛 タバスコキャット)
 |   |   |-- イブキウンディーネ (牝 2003 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- ツルマルワン (牡 2004 鹿毛 アフリート)
 |   |   |-- シーの2005 (牝 2005 鹿毛 グランデラ)
 |   |   |-- イソノヴィーナス (牝 2008 鹿毛 マーベラスサンデー) 地方3勝
 |   |   `-- シーの2009 (牡 2009 黒鹿毛 ルールオブロー)
 |   |-- ラーセニー Larceny [米] (牝 1989 黒鹿毛 Private Account)
 |   |   |-- ダイタクドクター (牝 2001 黒鹿毛 Saint Ballado) 1勝
 |   |   |-- ダイタクヴォーグ (牝 2002 鹿毛 パントレセレブル)
 |   |   |-- コアレスバロン (牡 2004 黒鹿毛 ジャングルポケット) 地方5勝
 |   |   |-- ブライティアヘアー (牝 2006 芦毛 シルバーチャーム) 地方8勝
 |   |   `-- ブライティアレザー (牝 2007 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 地方6勝
 |   `-- ディスタント Distant [米] (牝 1991 鹿毛 Nijinsky)
 |       |-- フロムアファー (牝 1996 栗毛 トニービン) 1勝
 |       |-- ファーイースト (牝 1997 栗毛 トニービン)
 |       |-- シェアザハート (牝 1998 鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |       |-- ディスタントの1999 (牡 1999 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |       |-- ディアリトルガール (牝 2000 鹿毛 バブルガムフェロー)
 |       |-- スウィープスズカ (牡 2001 栗毛 エンドスウィープ)
 |       |-- グッドインウェル (セ 2002 鹿毛 ドリームウェル)
 |       |-- テイエムカリーナ (牝 2003 栗毛 ステイゴールド)
 |       `-- エスメラルダ (牝 2004 栗毛 テイエムオペラオー)
 |-- Glisk (牝 1972 Buckpasser)
 |   |-- Taper (牝 1977 Round Table)
 |   |   `-- Fais Vite (牝 1982 Sharpen Up)
 |   |-- Trace (牝 1978 Round Table)
 |   |   `-- イナズマ Inazuma [米] (牝 1985 鹿毛 Storm Bird)
 |   |-- グロウ Glow [米] (牡 1983 鹿毛 Northern Dancer) 海外4勝
 |   |        1着 - サラナクS(G2)
 |   |        2着 - セクレタリアトS(G1)、アーリントンクラシック(G1)、ベルモントレキシントンS(G2)、ヒルプリンスS(G3)
 |   |        3着 - エヴァグレイズS(G2)、ペンシルヴァニアダービー(G2)
 |   |-- Glim (牝 1984 Damascus)
 |   |   `-- リボーズシークレット Ribot's Secret [愛] (牝 1993 鹿毛 デインヒル) 海外2勝
 |   |       |    2着 - プリンセスマーガレットS(G3)
 |   |       |    3着 - セニョリータS(G3)、レイルウェイS(G3)
 |   `-- Sole (牝 1988 Topsider)
 |       |-- フィールドミスワキ (牝 1994 鹿毛 Miswaki)
 |       |-- Sanibel Sole (牝 1995 Miswaki)
 |       `-- ソロリサイタル (牝 1998 栗毛 Rahy) 3勝
 |-- Idle Gleam (牝 1973 Pronto)
 |   `-- Gleaming Water (牝 1979 Pago Pago)
 |       |-- ミドルフォークラピッヅ Middlefork Rapids [米] (牝 1988 鹿毛 Wild Again) 海外6勝
 |       |   |    1着 - モンロヴィアH(G3)
 |       |   |    2着 - ラスフローレスH(G3)、ベイメドーズオークス(G3)
 |       `-- サンライズウォータ (牡 1995 鹿毛 Belong to Me) 1勝
 `-- Pucheca (牝 1974 Tom Rolfe)
     `-- プチアノ Puchiano [米] (牝 1994 芦毛 Rubiano)
         |-- ナリタマッキンリー (セ 1998 栗毛 Storm Bird) 地方7勝
         |-- オースミカイゼン (牡 1999 鹿毛 ナリタブライアン) 地方6勝
         |-- ヤチブキ (牝 2000 芦毛 ラムタラ)
         |-- ラストパートナー (牝 2001 鹿毛 エリシオ) 1勝、地方3勝
         |-- ファニーゴールド (牝 2002 芦毛 エリシオ)
         |-- グラッドリー (牝 2003 鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
         |-- ボヤージ (牝 2005 栗毛 クロフネ)
         |-- クリーペル (牝 2006 鹿毛 タイキシャトル)
         |-- ベッロガナドール (牡 2007 芦毛 キングカメハメハ) 地方4勝
         `-- レオパフューム (牝 2011 黒鹿毛 ヤマニンセラフィム)