スマートフォン版へ

ファーザ Fursa 

0.00

 牝 栗毛

5代血統表

Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
[血統][産駒]
Polynesian
1942
Unbreakable
Black Polly
Geisha
1943
Discovery
Miyako
Raise You
1946
[血統][産駒]
Case Ace
1934
Teddy
Sweetheart
Lady Glory
1934
American Flag
Beloved
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Segula
1942
Johnstown
Sekhmet
Sequence
1946
[血統][産駒]
Count Fleet
1940
Reigh Count
Quickly
Miss Dogwood
1939
Bull Dog
Myrtlewood
Baya
1990 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[4-n]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Special
1969
[血統][産駒]
Forli
1963
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964
Nantallah
Rough Shod
Barger
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Riverman
1969
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963
Prince John
Nile Lily
Trillion
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Margarethen
1962
Tulyar
Russ-Marie

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 15.63% 3 x 5
Nasrullah 9.38% 4 x 5
Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Barger (牝 1983 鹿毛 Riverman) 海外2勝
 |    1着 - ヴァントー賞(G3)
 |    3着 - サンタラリ賞(G1)
 |-- Bareilly (牝 1988 Lyphard)
 |   `-- プラデシュ Pradesh [英] (牝 1994 栗毛 ジェネラス)
 |       |-- イリノスイショウ (牝 1999 鹿毛 ジョリーズヘイロー) 地方1勝
 |       |-- ビアンコ (牝 2000 鹿毛 ウォーニング) 2勝
 |       |-- キョウエイデフィ (牡 2001 栗毛 ティンバーカントリー) 地方2勝
 |       |-- フローラルニンファ (牝 2002 鹿毛 クロコルージュ)
 |       |-- クリザンテーモ (牝 2003 鹿毛 キングヘイロー) 地方2勝
 |       |-- プラデシュの2004 (牡 2004 黒鹿毛 ブラックホーク)
 |       |-- キョウエイライアン (牡 2005 鹿毛 サニーブライアン)
 |       |-- ゴールデンパンサー (牡 2007 栗毛 サクラローレル) 地方4勝
 |       `-- コンプリート (牝 2008 鹿毛 ソングオブウインド) 1勝、地方2勝
 |-- リンダスト Lyndhurst [米] (牝 1989 鹿毛 Lyphard)
 |   |-- ビバカーリアン (牡 1994 鹿毛 Caerleon) 地方1勝
 |   |-- レディスターダム (牝 1996 栗毛 アルカング) 2勝
 |   |   |-- ロードポラリス (セ 2003 鹿毛 スキャターザゴールド)
 |   |   |-- ロードルシファー (牡 2004 鹿毛 ディアブロ) 地方6勝
 |   |   |-- ロードニュースター (牡 2005 鹿毛 エアエミネム) 5勝
 |   |   `-- ケイオーキング (牡 2006 栗毛 ミラクルアドマイヤ)
 |   |-- レディチャーム (牝 1997 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- レディジュピター (牝 2003 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- ロードスティング (牡 2004 芦毛 クロフネ) 地方1勝
 |   |   |-- レディハニー (牝 2005 鹿毛 ワイルドラッシュ) 3勝
 |   |   |-- レディアミュレット (牝 2006 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方1勝
 |   |   |-- チャーミングダンス (牝 2008 青鹿毛 ジャングルポケット) 1勝
 |   |   |-- ロードバッカス (牡 2009 栗毛 タニノギムレット) 地方2勝
 |   |   |-- ティアーモ (牝 2010 鹿毛 キングカメハメハ) 3勝
 |   |   |-- ロードフェリーチェ (牡 2012 鹿毛 ハービンジャー) 1勝
 |   |   |        2着 - 日刊スポシンザン記念(G3)
 |   |   |-- ロードサンダー (牡 2013 黒鹿毛 ワイルドラッシュ) 地方2勝
 |   |   |-- ロードクラウド (牡 2014 黒鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |   |-- フライハイト (牝 2015 青鹿毛 ノヴェリスト) 中央現役
 |   |   `-- ベストチャーム (牝 2016 鹿毛 ロードカナロア) 中央現役
 |   |-- ロードエリート (牡 1998 栗毛 メジロライアン) 地方3勝
 |   |-- ステルスエミオ (牝 1999 芦毛 ブラックタイアフェアー) 3勝
 |   |   |-- ヒゼンノキセキ (牡 2006 青鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ナンセイヒカリ (牝 2008 鹿毛 ジャングルポケット) 地方10勝
 |   |   |-- ショーヘイクン (牡 2009 鹿毛 ロージズインメイ)
 |   |   |-- ステルスエミオの2010 (牡 2010 鹿毛 ファスリエフ)
 |   |   |-- ブラックエミオ (牡 2011 鹿毛 ブラックタイド)
 |   |   |-- ファインサム (牡 2012 鹿毛 カンパニー)
 |   |   |-- ステラダイコク (牝 2014 芦毛 スウィフトカレント)
 |   |   |-- シルヴェーヌ (牝 2015 鹿毛 スクリーンヒーロー) 地方1勝
 |   |   |-- レチクル (牡 2016 芦毛 スウィフトカレント)
 |   |   `-- ステルスエミオの2017 (牝 2017 芦毛 サムライハート)
 |   |-- レディレイナ (牝 2000 鹿毛 トウカイテイオー) 1勝
 |   |   |-- マイネルリファイン (牡 2007 鹿毛 チーフベアハート) 地方4勝
 |   |   |-- マイネルヴィルンガ (牡 2008 栗毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- レディレイナの2009 (牡 2009 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   |   |-- ローレルマヌエル (牡 2010 芦毛 クロフネ) 地方10勝
 |   |   |-- レディレイナの2011 (牡 2011 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- クレメンス (牡 2012 鹿毛 アグネスデジタル) 地方5勝
 |   |   `-- タケルアヴァロン (牡 2013 栗毛 タイキシャトル) 地方5勝
 |   `-- ヴィーノ (牝 2005 黒鹿毛 ミレニアムバイオ) 地方1勝
 |-- Baya (牝 1990 栗毛 Nureyev) 海外2勝
 |   |    1着 - グロット賞(G3)
 |   |    2着 - 仏オークス(G1)、ノネット賞(G3)、ラクープドメゾンラフィット(G3)
 |   |-- ファーザ Fursa [米] (牝 1995 栗毛 Mr. Prospector)
 |   |   |-- ポンテペルレ (牝 2002 鹿毛 Green Desert) 2勝
 |   |   |-- ナリタベガ (牡 2003 鹿毛 アドマイヤベガ) 1勝、地方11勝
 |   |   |-- フリオーソ (牡 2004 栗毛 ブライアンズタイム) 地方11勝、NAR賞2歳最優秀馬(2006年)、NAR賞3歳最優秀馬(2007年)、NAR賞4歳以上最優秀馬(2008年、2009年、2010年)、NAR賞4歳以上最優秀牡馬(2011年、2012年)
 |   |   |        1着 - 全日本2歳優駿(G1)、ジャパンダートダービ(G1)、帝王賞競走(G1)、帝王賞競走(G1)、川崎記念[指定交流](G1)、かしわ記念(G1)、ダイオライト記念(G2)、ダイオライト記念(G2)、日本テレビ盃(G2)
 |   |   |        2着 - フェブラリーS(G1)、JBCクラシック競走(G1)、東京大賞典競走(G1)、川崎記念[指定交流](G1)、川崎記念[指定交流](G1)、帝王賞競走(G1)、川崎記念[指定交流](G1)、かしわ記念(G1)、JBCクラシック(G1)、東京大賞典競走(G1)、かしわ記念(G1)、日本テレビ盃競走(G2)
 |   |   |        3着 - 川崎記念[指定交流](G1)
 |   |   |-- トーセンルーチェ (牡 2006 栗毛 マリエンバード) 3勝、地方6勝
 |   |   |        3着 - ダイオライト記念(G2)
 |   |   |-- フラッテローザ (牝 2007 栗毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |   |   |-- エルヴィスバローズ (牡 2008 鹿毛 ディープインパクト) 3勝
 |   |   |-- ルナフォンターナ (牝 2009 栗毛 アドマイヤムーン) 6勝
 |   |   |-- ファーザモア (牡 2010 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |   |-- ファービヨンド (牝 2011 栗毛 ディープスカイ)
 |   |   |-- ファーザの2012 (牡 2012 栗毛 ディープスカイ)
 |   |   |-- ゴールデンチャンス (牝 2014 青鹿毛 ステイゴールド)
 |   |   `-- マイナーズドリーム (牝 2016 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   |-- Kafhanee (牝 1996 Seeking the Gold)
 |   |   `-- インディアンファイル Indian File [米] (牝 2001 栗毛 A.P. Indy)
 |   `-- クィリー Quelea [仏] (牝 1999 鹿毛 Gone West)
 |       |-- ベイトゥリー (牡 2004 鹿毛 Green Desert) 地方5勝
 |       |-- ミヤギグランメール (牝 2005 栗毛 グランデラ) 地方1勝
 |       |-- ツナミストーム (牝 2007 栗毛 ムーンバラッド) 地方1勝
 |       |-- エミリアビスティー (牝 2008 青鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |       |-- ライキリ (牝 2010 栗毛 ファンタスティックライト)
 |       `-- ドラゴンパイロ (牡 2012 青鹿毛 パイロ) 1勝
 |-- カリネッタ Carinetta [愛] (牝 1994 黒鹿毛 Caerleon)
 |   |-- ローレルアビリティ (牡 1999 鹿毛 Kendor) 地方5勝
 |   |-- ローレルディライト (牝 2000 栗毛 シングスピール)
 |   |   |-- ウインライトアップ (牝 2005 栗毛 マーベラスサンデー) 地方8勝
 |   |   |-- プライムザパンプ (牝 2006 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方1勝
 |   |   |-- トキノライジン (牡 2007 栗毛 スターリングローズ) 地方10勝
 |   |   |-- ミスシャトレイン (牝 2008 栗毛 ステイゴールド) 地方4勝
 |   |   |-- トキノマンゲツ (牝 2009 栗毛 シーキングザダイヤ) 地方7勝
 |   |   |-- ローレルディライトの2010 (牝 2010 栃栗毛 マヤノトップガン)
 |   |   `-- ソイルトゥザソウル (牡 2015 青鹿毛 ローレルゲレイロ) 1勝、中央現役
 |   |-- ハイエストデイ (牝 2001 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   `-- セレン (牡 2005 栗毛 マーベラスサンデー) 地方13勝
 |   |-- サンワードバイタル (牡 2002 栗毛 パントレセレブル)
 |   |-- ワードフューチャー (牡 2003 栗毛 フォーティナイナー) 地方5勝
 |   |-- カリネッタの2004 (牝 2004 栗毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- ティケイビーパレス (牡 2005 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方1勝
 |   `-- マヤノゲンブ (牡 2007 栗毛 マヤノトップガン)
 |-- カーレス Caerless [愛] (牝 1996 黒鹿毛 Caerleon)
 |   |-- フサイチエナジー (牡 2005 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方3勝
 |   |-- ヒラボクキセキ (牡 2007 栗毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   `-- グッドフォーチュン (牡 2008 鹿毛 ディープインパクト) 地方5勝
 |-- Narrative (牡 1998 鹿毛 Sadler's Wells)
 `-- バランバ Baramba [英] (牝 2002 鹿毛 King's Best)
     |-- ジョージバローズ (セ 2006 鹿毛 シングスピール)
     |-- ルナーレガシー (牡 2007 栗毛 ムーンバラッド) 1勝
     |-- マルーチ (牝 2009 黒鹿毛 ディクタット) 地方3勝
     |   |-- ガッサンロマン (牡 2014 黒鹿毛 タイキシャトル)
     |   |-- ガッサンドリーム (牡 2016 栗毛 フリオーソ)
     |   `-- マルーチの2017 (牝 2017 栗毛 フリオーソ)
     |-- バリングバー (牝 2011 黒鹿毛 コマンズ)
     |-- ファイルベスト (牝 2012 鹿毛 コマンズ) 地方1勝
     |-- サイレントムーン (牝 2013 栗毛 アドマイヤムーン) 地方4勝
     `-- タイセイバロン (牡 2014 鹿毛 エンパイアメーカー) 地方1勝