スマートフォン版へ

セニョラージェ Seigniorage 

0.00

 牝 青鹿毛

5代血統表

Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Special
1969
[血統][産駒]
Forli
1963
[血統][産駒]
Aristophanes
1948
Hyperion
Commotion
Trevisa
1951
Advocate
Veneta
Thong
1964
[血統][産駒]
Nantallah
1953
Nasrullah
Shimmer
Rough Shod
1944
Gold Bridge
Dalmary
Suavite
1981
[血統][産駒]
FNo.[4-r]
Alleged
1974
[血統][産駒]
Hoist the Flag
1968
[血統][産駒]
Tom Rolfe
1962
Ribot
Pocahontas
Wavy Navy
1954
War Admiral
Triomphe
Princess Pout
1966
[血統][産駒]
Prince John
1953
Princequillo
Not Afraid
Determined Lady
1959
Determine
Tumbling
Guinevere's Folly
1976
[血統][産駒]
Round Table
1954
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Knight's Daughter
1941
Sir Cosmo
Feola
Lodge
1969
[血統][産駒]
ボールドラツド
1962 栗毛
Bold Ruler
Misty Morn
Little Hut
1952
Occupy
Savage Beauty

5代目までに生じたクロス 

Princequillo 9.38% 5 x 4
Hyperion 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

叔父母
馬名 生年  
フオーチューンズフオリイ 1983 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Guinevere's Folly (牝 1976 Round Table)
 |-- Suavite (牝 1981 Alleged)
 |   |-- Suave Dancer (牡 1988 Green Dancer)
 |   |-- ウルトラフィネッセ Ultra Finesse [米] (牝 1992 鹿毛 Rahy)
 |   |   `-- Debonnaire (牝 2005 Anabaa)
 |   `-- セニョラージェ Seigniorage [米] (牝 1994 青鹿毛 Nureyev)
 |       |-- コックニー (牝 2000 鹿毛 Swain) 2勝
 |       |-- クイーンアイリス (牝 2001 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝、地方1勝
 |       |-- レフォルマ (牡 2002 青鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |       |-- ウーマンインラブ (牝 2003 青鹿毛 エルコンドルパサー) 地方1勝
 |       |-- トップウィーク (牡 2004 鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝
 |       |-- ダイワワイルドボア (牡 2005 鹿毛 アグネスタキオン) 3勝
 |       |        1着 - セントライト記念(G2)
 |       |-- ファミリズム (牝 2006 青鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |       |-- セラフィーヌ (牝 2007 鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝
 |       |-- ダイワベルベ (牡 2008 鹿毛 ステイゴールド) 1勝
 |       `-- グッドマイスター (牡 2009 鹿毛 アグネスタキオン) 4勝
 `-- フオーチューンズフオリイ Fortune's Folly [米] (牝 1983 栗毛 Graustark)
     |-- オギフォーチューン (牝 1990 黒鹿毛 Green Dancer)
     |   |-- マツミダイオー (牡 1995 栗毛 シャンハイ) 地方5勝
     |   |-- ケイアイフォリイ (牝 1996 栗毛 ツータイミング)
     |   |-- ケイアイモーション (牝 1997 栗毛 クリスタルグリッターズ)
     |   |-- アウン (牝 1998 栗毛 ジェネラス)
     |   |-- メイショウジパング (牡 2000 栗毛 キンググローリアス)
     |   |-- ヒロマシンガン (牡 2002 鹿毛 パラダイスクリーク)
     |   |-- サチノフォーチュン (牡 2003 栗毛 サンシャック) 地方3勝
     |   |-- フォーチュンズアイ (牝 2004 黒鹿毛 アジュディケーティング)
     |   |-- カシノマチャガ (牝 2005 黒鹿毛 マイネルラヴ) 地方1勝
     |   `-- ダイナフォーチュン (牝 2006 鹿毛 ステイゴールド) 地方1勝
     |-- グッドフォーチュン (牝 1991 栗毛 スマコバクリーク) 1勝
     |   |-- タッカーハンチヤー (牡 1997 鹿毛 レオダーバン) 地方4勝
     |   |-- フォーチュン (牝 1998 鹿毛 テンビー)
     |   `-- タイヨーオペラ (牝 2000 鹿毛 グランドオペラ) 地方11勝
     |-- フオーチューンズフオリイの1993 (牡 1993 栗毛 アンシェントタイム)
     |-- フオーチューンズフオリイの1994 (牝 1994 栗毛 ツータイミング)
     |-- コアレスフォリイ (牝 1997 栗毛 ワカオライデン)
     |   |-- コアレスアトム (牡 2003 鹿毛 パラダイスクリーク) 地方3勝
     |   |-- コアレスシスター (牝 2004 黒鹿毛 ソウルオブザマター)
     |   |-- カミーユ (牝 2008 栗毛 ダイタクリーヴァ)
     |   `-- コアレスフォリイの2009 (牝 2009 栗毛 エスプリシーズ)
     |-- コアレスパンチ (牡 1999 栗毛 サクラホクトオー) 地方2勝
     |-- コアレスブリザード (牡 2001 鹿毛 タイキブリザード) 地方4勝
     |-- コアレスコンドル (牡 2003 鹿毛 タイキブリザード) 地方8勝
     `-- コアレステーブル (牡 2004 鹿毛 エリシオ) 地方3勝