スマートフォン版へ

シークレッツトールド Secrets Told 

0.00

 牝 栗毛

5代血統表

Alydar
1975
[血統][産駒]
Raise a Native系
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
[血統][産駒]
Polynesian
1942
Unbreakable
Black Polly
Geisha
1943
Discovery
Miyako
Raise You
1946
[血統][産駒]
Case Ace
1934
Teddy
Sweetheart
Lady Glory
1934
American Flag
Beloved
Sweet Tooth
1965
[血統][産駒]
On-And-On
1956
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Two Lea
1946
Bull Lea
Two Bob
Plum Cake
1958
[血統][産駒]
Ponder
1946
Pensive
Miss Rushin
Real Delight
1949
Bull Lea
Blue Delight
Lady's Secret
1982
[血統][産駒]
FNo.[22-d]
Secretariat
1970
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Miss Disco
1944
Discovery
Outdone
Somethingroyal
1952
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Imperatrice
1938
Caruso
Cinquepace
Great Lady M.
1975
[血統][産駒]
Icecapade
1969
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Shenanigans
1963
Native Dancer
Bold Irish
Sovereign Lady
1969
[血統][産駒]
Young Emperor
1963
Grey Sovereign
Young Empress
Sweety Kid
1963
Olympia
Trustworthy

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 15.63% 3 x 5
Nasrullah 12.50% 4 x 4
Nearco 9.38% 5 x 5 x 5
Discovery 6.25% 5 x 5
Bull Lea 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Great Lady M. (牝 1975 Icecapade)
 |-- Lady's Secret (牝 1982 Secretariat)
 |   |-- マチカネアイーダ (牝 1989 栗毛 Alydar)
 |   |   |-- マチカネイゾルデ (牝 1994 栗毛 ロドリゴデトリアーノ)
 |   |   |-- マチカネキラキラ (牡 1996 鹿毛 シャーディー)
 |   |   |-- マチカネヒザクラ (牝 1997 鹿毛 デインヒル) 2勝
 |   |   |-- マチカネエマキ (牝 1999 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- マチカネハナムケ (牝 2000 鹿毛 ピルサドスキー)
 |   |   |-- マチカネミネルヴァ (牝 2004 栗毛 マチカネキンノホシ) 地方2勝
 |   |   |-- スエズ (セ 2005 鹿毛 アドマイヤベガ) 5勝
 |   |   |-- マチカネアイーダの2006 (牝 2006 栗毛 フォーティナイナー)
 |   |   `-- ラインデウス (牡 2007 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |-- シークレッツトールド Secrets Told [米] (牝 1990 栗毛 Alydar)
 |   |   |-- テイエムハーバー (牝 1999 鹿毛 ボストンハーバー) 2勝
 |   |   |-- シークレッツトールドの2001 (牡 2001 栗毛 フォーティナイナー)
 |   |   |-- ヘンメイレン (牝 2003 栗毛 タバスコキャット) 2勝
 |   |   `-- シークレットソング (牝 2004 栗毛 カリズマティック)
 |   |-- グッドルックス (牝 1992 芦毛 Mr. Prospector) 3勝
 |   |   |-- グッドルックスの1998 (牡 1998 黒鹿毛 ナリタブライアン)
 |   |   |-- パワーオブラブ (牝 1999 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- キョウワハピネス (牝 2001 鹿毛 オース) 3勝
 |   |   |   |    1着 - 中スポ賞ファルコンS(G3)
 |   |   |-- タバスコリエ (牝 2003 芦毛 タバスコキャット) 地方3勝
 |   |   |-- エクスペルテ (牡 2004 芦毛 アドマイヤベガ)
 |   |   |-- スパーブ (牝 2005 芦毛 アラムシャー) 地方2勝
 |   |   |-- オウハ (牝 2006 芦毛 シンボリクリスエス) 地方9勝
 |   |   |-- キョウワルシエル (牝 2007 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方4勝
 |   |   |-- キョウワドリーム (牡 2009 芦毛 タップダンスシチー) 地方2勝
 |   |   `-- アサカバハムート (牡 2011 鹿毛 キョウワスプレンダ) 地方4勝
 |   |-- レディダンジグ Lady Danzig [米] (牝 1993 鹿毛 Danzig)
 |   |   |-- ヤマトナデシコII Yamato Nadeshiko [米] (牝 1998 鹿毛 Silver Hawk)
 |   |   |-- ウインクルアーリー (牝 1999 栗毛 サンダーガルチ)
 |   |   |-- ハルジュン (牝 2000 栗毛 トニービン) 地方1勝
 |   |   |-- サラトガヴィーナス (牝 2002 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
 |   |   |-- テイエムライデン (牡 2003 栗毛 ダンスインザダーク) 地方6勝
 |   |   |-- ファーストナイナー (牝 2004 栗毛 フォーティナイナー) 2勝
 |   |   |-- スナークアカデミー (牡 2006 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方1勝
 |   |   |-- ゲットクラウン (牡 2007 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- マサノスペシャル (牡 2009 青鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   `-- マサノロマンス (牝 2011 鹿毛 メイショウサムソン)
 |   |-- スリーピングインシアトル Sleepinginseattle [米] (牝 1995 芦毛 Seattle Slew)
 |   |   |-- ロングモニュメント (牝 1999 芦毛 サンダーガルチ)
 |   |   |-- ロングディアレスト (牝 2000 鹿毛 フォーティナイナー)
 |   |   |-- ピサノクウー (牝 2001 鹿毛 ピルサドスキー)
 |   |   |-- トミケンチアフル (牝 2002 芦毛 オペラハウス) 地方6勝
 |   |   |-- フラワーシーン (牝 2004 鹿毛 メイショウドトウ)
 |   |   |-- ユウメリーウェザー (牝 2005 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方3勝
 |   |   |-- マドルスルー (牡 2006 芦毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   |   |-- サウンドバリアー (牝 2007 芦毛 アグネスデジタル) 2勝
 |   |   |   |    1着 - フィリーズレビュー(G2)
 |   |   |-- アウェーキンザール (セ 2010 芦毛 ザール)
 |   |   |-- マイネルシアトル (牡 2012 芦毛 アドマイヤムーン)
 |   |   |-- レディシアトル (牝 2013 鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |   `-- スリーピングインシアトルの2016 (牝 2016 芦毛 ダンカーク)
 |   `-- アグネスライナー (牝 1996 鹿毛 Seattle Slew) 1勝
 |-- Missy Slew (牝 1985 Seattle Slew)
 |   `-- ゴールデンアクセル (牡 1995 黒鹿毛 Dayjur) 地方4勝
 |-- Great Lady Sharon (牝 1986 Alydar)
 |   `-- ニシノグレート (牝 1995 鹿毛 Capote)
 |       |-- ニシノサミット (牝 2000 黒鹿毛 パラダイスクリーク) 地方4勝
 |       |-- ニシノグレードワン (牡 2001 鹿毛 ウォーニング) 1勝
 |       |-- ビルコクィーン (牝 2002 芦毛 メジロマックイーン) 地方5勝
 |       |-- ニシノインピッシュ (牝 2003 黒鹿毛 サクラチトセオー) 1勝、地方1勝
 |       |-- ニシノアリエナイ (牝 2004 黒鹿毛 パラダイスクリーク) 地方1勝
 |       |-- ニシノグレキング (セ 2005 黒鹿毛 キングヘイロー) 地方1勝
 |       |-- シャインビーズ (牝 2006 黒鹿毛 セイウンスカイ) 地方2勝
 |       |-- キタカゼセンリ (牝 2009 鹿毛 タップダンスシチー) 地方2勝
 |       `-- サメノコキック (牝 2010 鹿毛 タイムパラドックス) 地方7勝
 |-- グレートクリスティーヌ Great Christine [米] (牝 1987 鹿毛 Danzig)
 |   |-- ログキャビン (牡 1996 栗毛 Woodman) 2勝
 |   |-- エアステビア (牝 1997 黒鹿毛 Woodman) 1勝
 |   |   |-- テイエムヌーボー (牝 2002 青毛 フジキセキ) 地方2勝
 |   |   |-- ハーブテラス (牡 2003 青毛 アドマイヤベガ)
 |   |   |-- イーガデザイア (牡 2004 栗毛 ダンスインザダーク) 地方10勝
 |   |   |-- ハギノトップクラス (セ 2005 青鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- ボンジュールヒカリ (牡 2007 栗毛 ダンスインザダーク) 1勝、地方4勝
 |   |   |        3着 - 新潟ジャンプS(JG3)
 |   |   |-- ダブルスパーク (牝 2009 芦毛 アドマイヤコジーン) 2勝、地方2勝
 |   |   |-- ホッコーマグマ (牡 2010 鹿毛 ゴールドアリュール) 2勝、地方2勝
 |   |   |-- ゴールドフォース (牡 2011 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   |   `-- クリノケンパイ (牝 2012 青鹿毛 デュランダル) 地方1勝
 |   |-- ビリーヴ (牝 1998 鹿毛 サンデーサイレンス) 10勝、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(2003年)
 |   |   |    1着 - スプリンターズS(G1)、高松宮記念(G1)、セントウルS(G3)、函館スプリントS(G3)
 |   |   |    2着 - スプリンターズS(G1)、セントウルS(G3)
 |   |   |    3着 - 京王杯スプリングC(G2)
 |   |   |-- ファリダット (牡 2005 青鹿毛 Kingmambo) 5勝
 |   |   |        2着 - 阪神C(G2)、京阪杯(G3)
 |   |   |        3着 - 安田記念(G1)、京王杯スプリングC(G2)、スポニチ賞京都金杯(G3)、東海TVプロキオンS(G3)
 |   |   |-- カザンリク (牡 2007 鹿毛 Kingmambo) 地方1勝
 |   |   |-- ヴレロワ (牡 2010 鹿毛 A.P. Indy)
 |   |   |-- フィドゥーシア (牝 2012 鹿毛 Medaglia d'Oro) 7勝、中央現役
 |   |   |        2着 - アイビスサマーD(G3)
 |   |   |-- エリシェヴァ (牝 2013 鹿毛 Smart Strike) 3勝、中央現役
 |   |   `-- ジャンダルム (牡 2015 黒鹿毛 Kitten's Joy) 1勝、中央現役
 |   |-- シマノタカラチャン (牝 1999 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 1勝
 |   |   |-- プレシャスベイブ (牝 2006 栗毛 グランデラ)
 |   |   |-- シマノタカラチャンの2007 (牝 2007 鹿毛 ムーンバラッド)
 |   |   |-- シマノタカラチャンの2008 (牝 2008 鹿毛 アグネスフライト)
 |   |   |-- シゲルセトカ (牡 2009 栗毛 ストーミングホーム)
 |   |   |-- ペイグラブル (牝 2011 栗毛 フジキセキ) 地方10勝
 |   |   |-- リコーデイトナ (牝 2012 栗毛 サクラバクシンオー) 地方1勝
 |   |   |-- リコーカミ (牝 2013 鹿毛 デュランダル) 地方2勝
 |   |   |-- リコーソッピース (牡 2014 鹿毛 ゴールドアリュール) 地方5勝
 |   |   `-- リコーデリンジャー (牝 2015 黒鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方1勝
 |   |            3着 - エーデルワイス賞〔J(G3)
 |   |-- ダイワマジック (牡 2001 鹿毛 エルコンドルパサー) 1勝、地方5勝
 |   |-- フランダース (牝 2002 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- アントワープ (牝 2007 鹿毛 キングカメハメハ) 地方2勝
 |   |   |-- ロジポケット (牡 2008 黒鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- クレバーアポロ (牡 2009 栗毛 キングカメハメハ) 3勝
 |   |   |-- ヒシカツチンギス (牡 2010 栗毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- クレーンデュヴェル (牝 2011 栗毛 アグネスデジタル)
 |   |   |-- マッテンタルト (牝 2012 栗毛 キングカメハメハ) 地方5勝
 |   |   `-- レディトリス (牝 2013 鹿毛 エンパイアメーカー) 1勝
 |   |-- グレートクリスティーヌの2003 (牡 2003 鹿毛 フォーティナイナー)
 |   |-- バイオレントハート (牝 2004 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- ユメイチズ (牝 2009 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- ワイドキング (牡 2010 鹿毛 キングカメハメハ) 地方1勝
 |   |   |-- ウィットウォーター (牝 2011 黒鹿毛 ヨハネスブルグ) 4勝、中央現役
 |   |   |-- スリルオブジョイ (牝 2012 鹿毛 バゴ) 地方1勝
 |   |   |-- シェイプマイハート (牡 2013 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- ワカダンナ (牡 2014 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方2勝
 |   |   |-- バイオレントブロー (牡 2015 黒鹿毛 バゴ) 1勝、中央現役
 |   |   `-- バイオレントハートの2016 (牝 2016 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |-- マルブツスカイ (牡 2005 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   `-- ダイギンジョウ (牡 2006 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 |-- Mary's Spirit (牝 1989 Mr. Prospector)
 |   |-- ウエスタンベッキー (牝 1995 黒鹿毛 Kris S.) 1勝
 |   |   |-- リキアイリューオー (牡 2002 黒鹿毛 デヒア)
 |   |   |-- マイネルヴェステン (牡 2003 黒鹿毛 アドマイヤベガ) 2勝
 |   |   |-- ウエスタンオーザ (牡 2004 鹿毛 ボストンハーバー) 地方1勝
 |   |   |-- ウエスタンサマンサ (牝 2005 栗毛 カリズマティック) 地方9勝
 |   |   |-- ウエスタンブラボー (牡 2007 青鹿毛 ゼンノロブロイ) 1勝、地方4勝
 |   |   |-- ウエスタンベッラ (牝 2008 鹿毛 ハーツクライ) 1勝
 |   |   |-- ウエスタンベッキーの2009 (牝 2009 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   `-- ウエスタンサクラコ (牝 2011 栗毛 チーフベアハート)
 |   |-- ノボエンジェル (牝 1997 芦毛 Seattle Slew) 1勝
 |   |   |-- ノボワールド (牡 2003 黒鹿毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   |   `-- ノボタイタン (牡 2004 鹿毛 フレンチデピュティ) 1勝
 |   `-- モルフェデスペクタ (牡 1998 鹿毛 デヒア) 4勝
 |-- One Great Lady (牝 1990 Fappiano)
 |   `-- ワンダーキャット Wonder Cat [米] (牝 1996 鹿毛 Storm Cat)
 |       |-- ケイアイスウォード (牡 2005 芦毛 Smoke Glacken) 3勝、地方3勝
 |       |-- ケイアイカミーリア (牝 2007 鹿毛 タイキシャトル) 2勝
 |       |-- ケイアイアポロン (牡 2008 鹿毛 ネオユニヴァース) 2勝、地方1勝
 |       |-- ケイアイセイラ (牝 2009 栗毛 タイキシャトル) 地方1勝
 |       |-- ケイアイホクトセイ (セ 2010 鹿毛 ゴールドアリュール) 1勝、地方5勝
 |       |-- クインズブレス (牝 2011 黒鹿毛 フジキセキ) 地方7勝
 |       |-- クインズコノセ (牝 2012 黒鹿毛 キンシャサノキセキ) 地方3勝
 |       `-- クインズカハ (牡 2013 栗毛 ケイムホーム) 地方4勝
 |-- スターマイライフ (牝 1994 芦毛 Storm Cat) 1勝
 |   |-- ホシノキンカ (牝 1999 鹿毛 ラムタラ) 1勝
 |   |   |-- ワタシノオウジサマ (牡 2005 鹿毛 ブラックホーク) 地方1勝
 |   |   |-- スターフォーユー (牝 2006 鹿毛 アグネスデジタル)
 |   |   |-- ランブリングローズ (牝 2007 鹿毛 アグネスデジタル) 3勝
 |   |   |-- シルクメガスター (牡 2009 栗毛 プリサイスエンド) 地方1勝
 |   |   |-- ミトノゴールド (牡 2012 栗毛 アグネスデジタル) 3勝、中央現役
 |   |   |-- テンキセキ (牝 2013 鹿毛 アグネスデジタル) 2勝、中央現役
 |   |   `-- ケイティーイダテン (牝 2014 栗毛 アグネスデジタル)
 |   |-- ロイヤルペルラ (牝 2000 芦毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- ムーンシンフォニー (牝 2005 栗毛 アグネスデジタル)
 |   |   |-- フサイチナガラガワ (牡 2006 栗毛 ネオユニヴァース) 2勝
 |   |   |-- スティールパス (牝 2007 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 5勝、地方1勝
 |   |   |   |    1着 - 農林水産大臣賞典スパ(G3)
 |   |   |   |    3着 - マリーンC(G3)
 |   |   |-- トレンドハンター (牝 2008 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 3勝
 |   |   |   |    1着 - フラワーC(G3)
 |   |   |   |    3着 - 桜花賞(G1)
 |   |   |-- ヒラボクミラクル (牝 2009 鹿毛 アグネスデジタル)
 |   |   |-- ナデシコニッポン (牝 2010 芦毛 アドマイヤジャパン) 地方3勝
 |   |   |-- アテスウェイ (牝 2012 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- ゴッドテンス (牡 2013 芦毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- ロイヤルペルラの2014 (牡 2014 青鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   `-- カフジデューク (牡 2015 芦毛 ハーツクライ) 中央現役
 |   |-- マーメイド (牝 2002 芦毛 ブライアンズタイム)
 |   |   `-- マーメイドの2007 (牝 2007 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |-- ディスイズザライフ (牝 2003 芦毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |   |-- ジェノア (牝 2009 鹿毛 ストラヴィンスキー) 1勝
 |   |   |-- リリーヒーロー (牡 2011 栗毛 アグネスデジタル) 地方2勝
 |   |   |-- オムニア (牝 2012 鹿毛 アグネスデジタル) 地方2勝
 |   |   |-- スマートアルファ (牝 2013 芦毛 アグネスデジタル)
 |   |   |-- サンエイルビー (牝 2014 鹿毛 ヴァーミリアン) 地方3勝
 |   |   `-- ディスイズザライフの2016 (牝 2016 芦毛 ノヴェリスト)
 |   |-- プレシャスライフ (牝 2004 芦毛 タイキシャトル) 地方5勝
 |   |   |-- ピースヴィクトリア (牝 2009 芦毛 マヤノトップガン)
 |   |   |-- シーブリーズライフ (牝 2010 栗毛 アドマイヤジャパン) 3勝
 |   |   |-- メイソヴリン (牝 2011 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   |-- ベルクリア (牝 2013 芦毛 ヴァーミリアン) 3勝、中央現役
 |   |   |-- アドマイヤマンバイ (牡 2014 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 中央現役
 |   |   |-- ハーグリーブス (牡 2015 芦毛 エンパイアメーカー) 中央現役
 |   |   `-- プレシャスライフの2016 (牡 2016 黒鹿毛 ダンカーク)
 |   `-- サトノローズヒップ (牝 2005 鹿毛 タイキシャトル)
 |       |-- ララガニエ (牡 2010 栗毛 ケイムホーム) 2勝
 |       |-- メイズバースデー (牝 2011 栗毛 アグネスデジタル) 地方2勝
 |       |-- ノースウィナー (牡 2012 栗毛 カネヒキリ)
 |       |-- リフリジェレーター (牝 2013 鹿毛 カネヒキリ) 地方2勝
 |       |-- ダンツワープ (牡 2014 黒鹿毛 ヴァーミリアン)
 |       `-- サトノローズヒップの2016 (牝 2016 鹿毛 ヴァーミリアン)
 `-- シルクジュピター (牡 1995 鹿毛 Gone West) 3勝