スマートフォン版へ

ソヴィエトスター Soviet Star 

0.00

 牡 鹿毛

5代血統表

Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Special
1969
[血統][産駒]
Forli
1963
[血統][産駒]
Aristophanes
1948
Hyperion
Commotion
Trevisa
1951
Advocate
Veneta
Thong
1964
[血統][産駒]
Nantallah
1953
Nasrullah
Shimmer
Rough Shod
1944
Gold Bridge
Dalmary
Veruschka
1967
[血統][産駒]
FNo.[9-f]
ヴェンチア
1957 黒鹿毛
[血統][産駒]
Relic
1945
[血統][産駒]
War Relic
1938
Man o'War
Friar's Carse
Bridal Colors
1931
Black Toney
Vaila
Rose O'Lynn
1944
[血統][産駒]
Pherozshah
1934
Pharos
Mah Mahal
Rocklyn
1937
Easton
Rock Forrard
Marie d'Anjou
1954
[血統][産駒]
Vandale
1943
[血統][産駒]
Plassy
1932
Bosworth
Pladda
Vanille
1929
La Farina
Vaya
Marigold
1947
[血統][産駒]
Panipat
1938
Firdaussi
Penang
Theodora
1943
Prince Rose
Aziyade

5代目までに生じたクロス 

Hyperion 6.25% 5 x 5
Pharos 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

叔父母

なし

牝系図(各馬の血統に移動します)

Marie d'Anjou (牝 1954 Vandale)
 `-- Veruschka (牝 1967 ヴェンチア)
     |-- ザベリワン (牝 1975 鹿毛 One for All)
     |        3着 - ジャパンC(G)
     |-- ヴェルシエンカ Veruschenka [米] (牝 1983 鹿毛 Nijinsky)
     |   |-- ヴェルシエンカの1991 (牡 1991 黒鹿毛 Alydar)
     |   |-- レディランサム (牝 1992 黒鹿毛 Red Ransom)
     |   |-- オースミシェンカー (牡 1993 鹿毛 テューター)
     |   |-- ライジングアロー (牡 1994 黒鹿毛 カコイーシーズ) 3勝
     |   |-- ビーウェルオン (牝 1995 鹿毛 クリミナルタイプ)
     |   |-- サブリナアロー (牝 1996 鹿毛 シャンハイ)
     |   |-- イシヤクマッハ (牡 1998 鹿毛 アフリート) 4勝、地方1勝
     |   |        1着 - グランシャリオC(G3)
     |   |-- セイウンヴェルク (牡 2001 鹿毛 ウォーニング) 地方3勝
     |   `-- ゴールドオアシス (牝 2003 鹿毛 アフリート) 4勝
     |-- ソヴィエトスター Soviet Star [米] (牡 1984 鹿毛 Nureyev) 海外8勝
     |        1着 - 仏2000ギニー(G1)、ムーランドロンシャン賞(G1)、サセックスS(G1)、ジュライC(G1)、フォレ賞(G1)、サンダウンマイル(G2)、フォンテヌブロー賞(G3)
     |        2着 - ムーランドロンシャン賞(G1)、ジャンプラ賞(G1)、セントジェイムズパレスS(G2)、クイーンアンS(G2)
     `-- リフカ Lyphka [米] (牝 1985 栗毛 Lyphard)
         |-- Lacewings (牝 1991 フォーティナイナー)
         |-- ニシノバルバロイ (牡 1996 栗毛 Irish River) 3勝
         |-- ニシノランタナ (牡 1997 鹿毛 トニービン) 地方4勝
         |-- ニシノカドモス (牡 1998 鹿毛 ウォーニング) 地方9勝
         |-- ニシノツバキヒメ (牝 1999 鹿毛 サンデーサイレンス)
         |-- ニシノコンサフォス (牡 2000 栗毛 ブライアンズタイム) 9勝、地方2勝
         |        3着 - ガーネットS(G3)
         |-- ニシノアグレッシブ (牡 2002 栗毛 グラスワンダー) 1勝
         |-- ニシノナギサ (牝 2004 鹿毛 サザンヘイロー)
         |-- ニシノエトワール (牝 2006 栗毛 サッカーボーイ)
         `-- テガノリュウオー (牡 2009 栗毛 ロージズインメイ)