スマートフォン版へ

グルームダンサー Groom Dancer 

0.00

 牡 鹿毛

5代血統表

Blushing Groom
Blushing Groom(米)

1974 栗毛
[血統][産駒]
Blushing Groom系
Red God
1954
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Mumtaz Begum
1932
Blenheim
Mumtaz Mahal
Spring Run
1948
[血統][産駒]
Menow
1935
Pharamond
Alcibiades
Boola Brook
1937
Bull Dog
Brookdale
Runaway Bride
1962
[血統][産駒]
Wild Risk
1940
[血統][産駒]
Rialto
1923
Rabelais
La Grelee
Wild Violet
1935
Blandford
Wood Violet
Aimee
1957
[血統][産駒]
Tudor Minstrel
1944
Owen Tudor
Sansonnet
Emali
1945
Umidwar
Eclair
Featherhill
1978
[血統][産駒]
FNo.[14]
Lyphard
1969
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Goofed
1960
[血統][産駒]
Court Martial
1942
Fair Trial
Instantaneous
Barra
1950
Formor
La Favorite
Lady Berry
1970
[血統][産駒]
Violon d'Ingres
1959
[血統][産駒]
Tourment
1944
Tourbillon
Fragment
Flute Enchantee
1950
Cranach
Montagnana
Moss Rose
1963
[血統][産駒]
Mossborough
1947
Nearco
All Moonshine
Damasi
1953
Djebel
Monrovia

5代目までに生じたクロス 

Nearco 12.50% 4 x 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Lady Berry (牝 1970 Violon d'Ingres)
 |-- Featherhill (牝 1978 Lyphard)
 |   |-- グルームダンサー Groom Dancer [米] (牡 1984 鹿毛 Blushing Groom) 海外8勝
 |   |        1着 - リュパン賞(G1)、プランスドランジュ賞(G3)、ダフニス賞(G3)、ギシュ賞(G3)、コンデ賞(G3)
 |   |        3着 - クリテリウムドサンクルー(G2)
 |   |-- サクラレデイII  [米] (牝 1985 鹿毛 Raja Baba)
 |   |   |-- サクラクリス (牝 1990 鹿毛 Kris)
 |   |   |-- サクラタイシーオー (牡 1991 栗毛 サクラユタカオー) 2勝
 |   |   |-- サクラメモリー (牝 1992 鹿毛 サクラチヨノオー)
 |   |   |-- サクラホホエミ (牝 1993 鹿毛 サクラユタカオー)
 |   |   |-- サクラシルフィード (牝 1994 青鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- サクラピュア (牝 1995 栗毛 サクラユタカオー)
 |   |   |-- サクラマイスター (牡 1996 鹿毛 サクラホクトオー)
 |   |   |-- サクラトレビアン (牝 1997 鹿毛 フォーティナイナー)
 |   |   |-- サクラフェアー (牝 1999 栗毛 ブラックタイアフェアー) 地方2勝
 |   |   |-- サクラアンビション (牡 2000 鹿毛 サクラバクシンオー) 地方9勝
 |   |   |-- サクラトライアンフ (牡 2002 鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝
 |   |   |-- サクラエクレール (牡 2004 黒鹿毛 サクラローレル)
 |   |   `-- サクラゼルコバ (牡 2006 鹿毛 サクラプレジデント) 地方1勝
 |   |-- Sea Hill (牝 1993 Seattle Slew)
 |   |   `-- Icelips (牝 1999 Unbridled)
 |   |-- ケルトシャーン Keltshaan [米] (牝 1994 鹿毛 Pleasant Colony)
 |   |   |-- Catshaan (牝 1999 Catrail)
 |   |   |-- キンシャサノキセキ (牡 2003 鹿毛 フジキセキ) 12勝、JRA賞最優秀短距離馬(2010年)
 |   |   |        1着 - 高松宮記念(G1)、高松宮記念(G1)、毎日放送賞スワンS(G2)、阪神C(G2)、阪神C(G2)、函館スプリントS(G3)、夕刊フジオーシャンS(G3)
 |   |   |        2着 - 高松宮記念(G1)、スプリンターズS(G1)、スプリンターズS(G1)、夕刊フジオーシャンS(G3)
 |   |   |        3着 - NHKマイルC(G1)、セントウルS(G2)、キーンランドC(G3)
 |   |   |-- クリュギスト (牡 2006 鹿毛 フレンチデピュティ) 3勝、地方2勝
 |   |   `-- マルシアーノ (牝 2010 青鹿毛 フジキセキ) 3勝
 |   |-- Pieds de Plume (牝 1995 Seattle Slew)
 |   |   |-- レーヴレヴューズ Rave Reviews [愛] (牝 2001 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |   |-- ジャストスマイル (牝 2002 栗毛 Giant's Causeway)
 |   |   `-- Dirgam  [アイルランド] (セ 2012 栗毛 Galileo)
 |   `-- Featherquest (牝 1998 Rainbow Quest)
 |       |-- Balladeuse (牝 2005 シングスピール)
 |       `-- Plumania (牝 2006 鹿毛 Anabaa)
 |-- Le Nain Jaune (牡 1979 Pharly)
 |-- Rose Bonbon (牝 1984 High Top)
 |   |-- ダンディーデイン (牡 1998 鹿毛 デインヒル) 地方1勝
 |   `-- Danedrop (牝 1999 デインヒル)
 |       |-- デインドリーム Danedream [独] (牝 2008 鹿毛 Lomitas) 海外6勝
 |       |   |    1着 - 凱旋門賞(G1)、バーデン大賞(G1)、ベルリン大賞(G1)、Kジョージ6世&QES(G1)、伊オークス(G2)、バーデン企業大賞(G2)
 |       |   |    3着 - 伊ダービー(G2)
 |       `-- Venice Beach  [愛] (牡 2014 鹿毛 Galileo) 海外2勝
 |                1着 - チェスターヴァーズ(G3)
 |-- Indian Rose (牝 1985 General Holme)
 |   `-- Sevres Rose (牡 1993 Caerleon)
 |-- ヴェールタマンド Vert Amande [仏] (牡 1988 栗毛 Kenmare)
 `-- ベリーローズ Berry Rose [仏] (牝 1993 栗毛 Dancing Spree)
     |-- イサオドリーム (牡 1998 鹿毛 トニービン)
     |-- ローズキング (牡 1999 栗毛 サンデーサイレンス) 2勝、地方1勝
     |-- テンジンノホシ (牡 2000 鹿毛 メジロライアン) 地方1勝
     |-- ジュレップ (セ 2001 鹿毛 エンドスウィープ) 7勝
     |-- ゴートゥザトップ (牡 2002 鹿毛 エルコンドルパサー)
     |-- ビコーソフィア (牝 2003 栗毛 エンドスウィープ)
     |   |-- ビコーディアナ (牝 2008 鹿毛 ロックオブジブラルタル) 地方1勝
     |   |-- ビコースピカ (牝 2009 鹿毛 アドマイヤドン) 地方2勝
     |   |-- ビコーピリラニ (牡 2010 栗毛 キングカメハメハ) 1勝、中央現役
     |   |        2着 - 小倉サマージャンプ(JG3)
     |   |-- グレートエンパイア (牡 2013 鹿毛 エンパイアメーカー) 地方1勝
     |   |-- フェスティヴオオジ (牡 2014 栗毛 メイショウボーラー)
     |   `-- シゲルヤングコーン (牡 2015 鹿毛 アッミラーレ) 中央現役
     |-- アドマイヤデューク (牡 2004 鹿毛 アドマイヤコジーン)
     |-- スマートグレーダー (牡 2005 鹿毛 サクラバクシンオー)
     |-- アクロスザボード (セ 2006 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方3勝
     |-- ギャザーロージズ (セ 2007 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 4勝
     `-- カネスラッゾ (牝 2008 栗毛 サクラバクシンオー)
         |-- ブキス (牡 2014 鹿毛 ファスリエフ) 1勝、中央現役
         |-- シグナ (牝 2015 栗毛 ヘニーヒューズ) 中央現役
         `-- タグヤ (牡 2016 鹿毛 ノヴェリスト) 中央現役