スマートフォン版へ

グレートクリスティーヌ Great Christine 

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

Danzig
1977
[血統][産駒]
Danzig系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
[血統][産駒]
Crafty Admiral
1948
Fighting Fox
Admiral's Lady
Olympia Lou
1952
Olympia
Louisiana Lou
Petitioner
1952
[血統][産駒]
Petition
1944
Fair Trial
Art Paper
Steady Aim
1943
Felstead
Quick Arrow
Great Lady M.
1975
[血統][産駒]
FNo.[22-d]
Icecapade
1969
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Shenanigans
1963
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Bold Irish
1948
Fighting Fox
Erin
Sovereign Lady
1969
[血統][産駒]
Young Emperor
1963
[血統][産駒]
Grey Sovereign
1948
Nasrullah
Kong
Young Empress
1957
Petition
Jennifer
Sweety Kid
1963
[血統][産駒]
Olympia
1946
Heliopolis
Miss Dolphin
Trustworthy
1956
My Babu
Implicit Trust

5代目までに生じたクロス 

Nearctic 25.00% 3 x 3
Native Dancer 12.50% 4 x 4
Olympia 9.38% 5 x 4
Petition 9.38% 4 x 5
Fighting Fox 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Sovereign Lady (牝 1969 Young Emperor)
 |-- Great Lady M. (牝 1975 Icecapade)
 |   |-- Lady's Secret (牝 1982 Secretariat)
 |   |   |-- マチカネアイーダ (牝 1989 栗毛 Alydar)
 |   |   |-- シークレッツトールド Secrets Told [米] (牝 1990 栗毛 Alydar)
 |   |   |-- グッドルックス (牝 1992 芦毛 Mr. Prospector) 3勝
 |   |   |-- レディダンジグ Lady Danzig [米] (牝 1993 鹿毛 Danzig)
 |   |   |-- スリーピングインシアトル Sleepinginseattle [米] (牝 1995 芦毛 Seattle Slew)
 |   |   `-- アグネスライナー (牝 1996 鹿毛 Seattle Slew) 1勝
 |   |-- Missy Slew (牝 1985 Seattle Slew)
 |   |   `-- ゴールデンアクセル (牡 1995 黒鹿毛 Dayjur) 地方4勝
 |   |-- Great Lady Sharon (牝 1986 Alydar)
 |   |   `-- ニシノグレート (牝 1995 鹿毛 Capote)
 |   |-- グレートクリスティーヌ Great Christine [米] (牝 1987 鹿毛 Danzig)
 |   |   |-- ログキャビン (牡 1996 栗毛 Woodman) 2勝
 |   |   |-- エアステビア (牝 1997 黒鹿毛 Woodman) 1勝
 |   |   |-- ビリーヴ (牝 1998 鹿毛 サンデーサイレンス) 10勝、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(2003年)
 |   |   |   |    1着 - スプリンターズS(G1)、高松宮記念(G1)、セントウルS(G3)、函館スプリントS(G3)
 |   |   |   |    2着 - スプリンターズS(G1)、セントウルS(G3)
 |   |   |   |    3着 - 京王杯スプリングC(G2)
 |   |   |-- シマノタカラチャン (牝 1999 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 1勝
 |   |   |-- ダイワマジック (牡 2001 鹿毛 エルコンドルパサー) 1勝、地方5勝
 |   |   |-- フランダース (牝 2002 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- グレートクリスティーヌの2003 (牡 2003 鹿毛 フォーティナイナー)
 |   |   |-- バイオレントハート (牝 2004 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- マルブツスカイ (牡 2005 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   `-- ダイギンジョウ (牡 2006 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 |   |-- Mary's Spirit (牝 1989 Mr. Prospector)
 |   |   |-- ウエスタンベッキー (牝 1995 黒鹿毛 Kris S.) 1勝
 |   |   |-- ノボエンジェル (牝 1997 芦毛 Seattle Slew) 1勝
 |   |   `-- モルフェデスペクタ (牡 1998 鹿毛 デヒア) 4勝
 |   |-- One Great Lady (牝 1990 Fappiano)
 |   |   `-- ワンダーキャット Wonder Cat [米] (牝 1996 鹿毛 Storm Cat)
 |   |-- スターマイライフ (牝 1994 芦毛 Storm Cat) 1勝
 |   |   |-- ホシノキンカ (牝 1999 鹿毛 ラムタラ) 1勝
 |   |   |-- ロイヤルペルラ (牝 2000 芦毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- マーメイド (牝 2002 芦毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- ディスイズザライフ (牝 2003 芦毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |   |-- プレシャスライフ (牝 2004 芦毛 タイキシャトル) 地方5勝
 |   |   `-- サトノローズヒップ (牝 2005 鹿毛 タイキシャトル)
 |   `-- シルクジュピター (牡 1995 鹿毛 Gone West) 3勝
 |-- Flips Young Lady (牝 1976 Flip Sal)
 |   `-- ブランシャトー (牡 1988 芦毛 Alphabetim)
 `-- Flip's Little Girl (牝 1977 Flip Sal)
     `-- カサダガ Cassadaga [米] (牝 1986 芦毛 Cassaleria)
         |-- ストーンステッパー (牡 1993 黒鹿毛 Crafty Prospector) 6勝、地方1勝
         |        1着 - 東京中日S杯根岸S(G3)、ガーネットS(G3)、群馬記念(G3)
         |        2着 - フェブラリーS(G1)、全日本サラブレッドカ(G3)
         |        3着 - 東京盃(G2)、黒船賞(G3)
         |-- ダイナミックマーチ (牡 2001 黒鹿毛 Tale of the Cat) 1勝、地方1勝
         |-- カサパサー (牝 2002 芦毛 エルコンドルパサー)
         |-- パインハースト (牡 2003 芦毛 エルコンドルパサー) 地方3勝
         |-- カブリオール (セ 2005 芦毛 クロフネ) 2勝、地方1勝
         |-- スズランアツヒメ (牝 2007 鹿毛 クロフネ) 地方2勝
         `-- カサダガの2009 (牝 2009 黒鹿毛 ルールオブロー)