スマートフォン版へ

○父○市□地ライトレイン  

0.00

 牝 鹿毛

適性レビュー

コース適性 芝ダート
距離適性 短い長い
脚質 逃げ追込
成長 早熟晩成
重馬場 得意苦手
生年月日 1997年5月12日
調教師 小井土金 (笠松)
馬主 水野恵吉水野恵吉
生産者 佐野牧場
産地 浦河
セリ取引価格 367万円 (1998年 北海道8月市場)
獲得賞金 1,380万円 (地方)
通算成績 70戦12勝 [12-5-5-48]
主な勝鞍 99'チャレンジ(新馬)
近親馬 ラッキーパイオニアセイリングマスター

掲示板 (件)

投稿する


ライトレインの競走成績

スマホでもこの馬のデータをチェック!

詳しく見る
日付 開催
R レース名








騎手
距離
馬場
指数
タイム 着差 タイム
指数
通過 ペース 上り 馬体重 厩舎
コメント
備考
勝ち馬
(2着馬)
賞金
2003/07/28 笠松 9 サラ系A6・B3組   10 4 4   7 7 宇佐美亨 53 ダ1400   1:31.8 1.4   7-7-6     467(-3)     ホクトハイタッチ  
2003/07/14 笠松 7 サラ系A6・B3組   10 8 10   7 7 宇佐美亨 53 ダ1400   1:28.3 1.6   4-4-3     470(-9)     マルタカブーム  
2003/06/24 笠松 8 サラ系A6・B3組   10 4 4   5 4 柴山雄一 53 ダ1400   1:30.4 1.2   1-1-2     479(+4)     スパークルマイティ 3.2
2003/06/02 笠松 8 サラ系A5・B3組   10 8 9   2 10 柴山雄一 53 ダ1400   1:31.2 2.4   5-10-8     475(+1)     ジャストマイタイプ  
2003/05/19 笠松 11 鵜飼特別   10 8 9   7 5 柴山雄一 53 ダ1800   1:58.5 1.1   2     474(-1)     ノースシェーバー 4.2
2003/04/25 笠松 6 サラ系B5・8組   10 7 7   2 1 柴山雄一 54 ダ1400   1:29.4 -0.6   1-1-1     475(+5)     (ミチノククイーン) 28.0
2003/04/04 笠松 8 サラ系B5・8組   9 5 5   5 8 山崎真輝 54 ダ1400   1:30.8 1.6   3-4-3     470(+6)     ミスタースキャン  
2003/03/04 笠松 6 サラ系B6・9組   10 6 6   4 6 山崎真輝 54 ダ1400   1:30.1 1.4   2-2-2     464(-6)     ミスタースキャン  
2003/02/19 笠松 7 サラ系A6・B3組   9 3 3   3 6 山崎真輝 53 ダ1400   1:31.3 1.5   2-2-2     470(+1)     マリモダンサー  
2003/02/03 笠松 10 サラ系A5組選抜   9 6 6   8 8 山崎真輝 54 ダ1600   1:46.1 2.8   4-5-9     469(-3)     クラホレホレ  
2003/01/22 笠松 9 サラ系A5組選抜   10 4 4   10 10 山崎真輝 54 ダ1600   1:45.6 2.2   7-8-9     472(+1)     ケニアスター  
2003/01/12 笠松 7 サラ系A4組選抜   9 4 4   7 8 山崎真輝 54 ダ1600   1:43.3 1.9   9-9-8     471(-4)     サイキョウフブキ  
2002/12/31 笠松 7 サラ系A4組選抜   10 6 6   7 9 山崎真輝 54 ダ1600   1:45.8 2.8   9-8-7     475(+1)     ミストキメク  
2002/12/13 笠松 10 サラ系A6組   10 8 9   9 4 山崎真輝 54 ダ1400   1:30.5 1.7   3-4-4     474(-2)     ウイニングスキー 4.5
2002/10/14 笠松 7 サラ系A5組選抜   10 4 4   5 10 山崎真輝 54 ダ1600   1:46.6 4.1   9-9-10     476(+1)     サイキョウフブキ  
2002/09/25 笠松 11 三番叟特別   10 2 2   6 10 山崎真輝 54 ダ1800   2:00.1 2.4   6     475(+8)     ミシェロガール  
2002/09/09 笠松 10 サラ系A4・B3組   10 8 9   6 2 山崎真輝 54 ダ1400   1:29.1 0.4   2-2-2     467(-10)     オグリマツカゼ 15.8
2002/08/28 笠松 11 高原特別   10 5 5   8 9 山崎真輝 53 ダ1600   1:44.3 2.3   6-7-9     477(+6)     タツミブレン  
2002/08/13 笠松 7 サラ系A4・B3組   10 6 6   3 1 山崎真輝 54 ダ1400   1:30.0 -0.3   1-1-1     471(+8)     (ボディヒート) 45.0
2002/05/16 笠松 10 かがり火特別   10 7 7   7 9 次井武史 54 ダ1600   1:43.0 2.6   10-10-10     463(-5)     ブルックリンガイ  
2002/04/23 笠松 10 つつじ特別   10 2 2   8 10 次井武史 54 ダ1600   1:44.8 2.9   7-6-10     468(+4)     オグリラシアン  
2002/04/02 笠松 11 日刊スポーツ杯   10 1 1   6 8 次井武史 54 ダ1800   1:59.8 1.9   1     464(-6)     シャトレーダンサー  
2002/03/13 笠松 11 弥生特別   10 8 9   6 10 東川公則 53 ダ1800   2:00.6 2.6   3     470(+2)     ロードアルコ  
2002/02/27 笠松 7 サラ系A4・B2組選   10 5 5   4 1 次井武史 54 ダ1600   1:45.5 0.0   3-2-1     468(-2)     (スペシャリティー) 55.0
2002/02/13 笠松 11 サラ系A4組・B2組   10 3 3   8 6 次井武史 54 ダ1600   1:44.8 2.3   2-2-1     470(-2)     ミリオンライコオー  
2002/01/22 笠松 10 ガーネット特別   10 8 9   9 9 次井武史 54 ダ1800   1:59.5 2.2   4     472(-4)     クラホレホレ  
2002/01/01 笠松 11 元旦特別   9 7 7   9 8 次井武史 53 ダ1800   2:00.2 2.6   3     476(+2)     フジハタポリッシュ  
2001/12/19 笠松 9 畜産フェア特別   10 8 10   8 6 次井武史 53 ダ1600   1:44.3 2.8   3-3-3     474(+6)     エイシンオニオンタ  
2001/11/26 笠松 12 サラ系A4組・B2組   10 1 1   5 1 次井武史 54 ダ1600   1:45.0 0.0   1-1-1     468(-8)     (モンスターカール) 55.0
2001/11/11 笠松 9 ミルクC   10 2 2   6 10 次井武史 54 ダ1600   1:44.2 4.0   10-10-10     476(+10)     エイシンオニオンタ  
2001/10/25 名古屋 12 ほととぎす特別   11 8 11   9 10 次井武史 54 ダ1600   1:45.4 2.3         466(-2)     トーアリズム  
2001/10/08 名古屋 10 かえで特別   6 5 5   6 5 次井武史 54 ダ1600   1:48.4 2.2         468(+4)     ベルベットキング 6.7
2001/09/20 名古屋 12 クスノキ特別   12 7 10   3 12 次井武史 54 ダ1600   1:45.9 2.3         464(-6)     トーアリズム  
2001/08/28 金沢 10 読売レディス杯(G)   10 1 1   4 9 安藤勝己 55 ダ1500   1:39.0 3.0   5-5-7-8     470(+6)     シズノサンデー  
2001/07/25 笠松 11 揖斐峡特別   10 6 6   2 10 次井武史 54 ダ1600   1:46.3 2.1   7-9-9     464(0)     ナックステージ  
2001/06/19 笠松 10 サラ系A2組特別   7 6 6   3 1 次井武史 54 ダ1600   1:43.7 -0.2   1-1-1     464(+2)     (オグリマツカゼ) 125.0
2001/06/04 笠松 10 清流短距離特別   9 8 9   6 3 次井武史 53 ダ1400   1:29.8 0.7   1-1-1     462(-2)     ブルーロビンソン 23.8
2001/05/17 笠松 10 かがり火特別   8 4 4   7 4 次井武史 54 ダ1600   1:44.9 0.9   6-6-4     464(0)     サンコーコンカラー 17.5
2001/04/27 笠松 10 ふじの花特別   10 8 9   1 10 安藤勝己 54 ダ1600   1:46.1 3.0   6-5-7     464(+4)     スターグルーヴィー  
2001/03/27 名古屋 9 名古屋チャレンジカッ   11 6 7   1 7 安藤勝己 55 ダ1400   1:30.0 2.0         460(-2)     ナガラレター  
2001/03/07 名古屋 10 マイル争覇(G)   12 8 12   7 11 仙道光男 55 ダ1600   1:44.2 2.5         462(-2)     アイリッシュパーク  
2001/02/13 笠松 9 初花月特別   9 4 4   1 2 仙道光男 55 ダ1400   1:30.2 0.3   1-1-1     464(-6)     リタンオブハピネス 52.0
2001/01/23 笠松 11 B2 C1 特別   8 1 1   1 1 仙道光男 54 ダ1800   1:56.3 -0.1   1     470(+2)     (スターグルーヴィー) 95.0
2000/12/31 笠松 9 岐阜新聞杯   8 7 7   1 1 仙道光男 52.5 ダ1800   1:57.9 -0.4   2     468(+10)     (ヤクモスター) 100.0
2000/12/09 6中山3 6 4歳上900万下   8 5 5 34.0 8 8 仙道光男 53 ダ1800   1:56.8 2.3   2-2-2-3 38.5-37.4 39.7 458(-12)     スギノフォルモーザ  
2000/11/22 笠松 10 白山特別   8 6 6   3 2 仙道光男 54 ダ1600   1:44.1 0.4   2-2-2     470(-2)     ウララマンスタ 34.0
2000/11/08 笠松 9 C1ロ 選抜   10 8 9   1 1 仙道光男 53 ダ1600   1:45.3 0.0   5-5-5     472(-4)     (リサイタル) 52.0
2000/10/18 笠松 10 中日スポーツ杯岐阜金(G)   10 8 9   6 4 仙道光男 52 ダ1900   2:07.6 1.9   2     476(0)     ミツアキサイレンス 78.0
2000/09/25 笠松 9 C2イ 特別   9 3 3   7 3 次井武史 53 ダ1600   1:44.7 0.7   2-2-2     476(-4)     メジロカムイ 13.4
2000/09/13 笠松 8 C1 C2   10 6 6   2 1 岡部誠 52 ダ1400   1:28.1 0.0   2-2-2     480(+8)     (サマーウェーブ) 47.0
2000/08/14 笠松 8 C2ロ 選抜   9 1 1   4 4 原洋順 53 ダ1400   1:29.7 0.7   3-3-3     472(+4)     ニッシンアルペン 6.6
2000/07/27 笠松 9 C2ロ 選抜   10 4 4   1 2 安藤勝己 53 ダ1400   1:30.6 0.1   8-8-10     468(+8)     ベルグッドマン 17.6
2000/07/10 笠松 5 C2ロ 選抜   10 3 3   3 2 仙道光男 53 ダ1400   1:29.3 0.1   5-4-4     460(-4)     ドルドキッド 17.6
2000/06/18 笠松 8 サラ・クイーン特別   9 6 6   8 1 仙道光男 53 ダ1600   1:43.9 -0.5   4-2-1     464(-2)     (ヤセイラン) 160.0
2000/05/31 笠松 8 4才イ 特別   10 3 3   7 3 中村剛士 52 ダ1400   1:30.0 0.2   6-5-5     466(+2)     ナモンミツル 17.0
2000/05/14 笠松 8 4才イ 特別   9 3 3   5 4 中村剛士 52 ダ1400   1:29.0 1.0   4-4-3     464(+8)     オグリマツカゼ 12.8
2000/04/16 2阪神8 7 4歳500万下   16 6 12 139.3 11 10 安藤勝己 53 ダ1200   1:14.5 1.6   16-15 35.1-37.8 37.2 456(+2)     サワノベルダー  
2000/04/02 2阪神4 6 4歳500万下   16 4 7 158.6 13 8 吉田稔 53 ダ1200   1:14.7 2.1   15-15 35.8-36.8 37.3 454(-10)     マンハッタン  
2000/03/08 笠松 7 4才イ 特別   10 7 7   9 3 中村剛士 52 ダ1400   1:31.5 0.5   5-6-4     464(0)     カルストンジョージ 18.0
2000/02/23 笠松 7 4才イ 特別   8 4 4   7 8 中村剛士 52 ダ1400   1:30.8 1.8   4-4-4     464(+4)     サダムダイオー  
2000/02/06 笠松 9 4才イ 特別   8 8 8   7 3 中村剛士 52 ダ1400   1:29.0 0.6   3-3-4     460(-4)     ケニアスター 15.8
2000/01/23 笠松 10 ゴールドジュニア(G)   10 7 8   8 6 中村剛士 53 ダ1600   1:44.5 1.9   6-10-8     464(-6)     ミツアキサイレンス  
2000/01/12 笠松 11 4才イ 特別   10 2 2   10 9 中村剛士 52 ダ1400   1:32.0 3.1   5-8-10     470(0)     ブルーロビンソン  
1999/12/30 笠松 8 3才イ 特別   10 8 9   10 8 中村剛士 52 ダ1400   1:33.4 3.7   5-4-3     470(0)     ミツアキサイレンス  
1999/12/12 笠松 6 3才イ 特別   8 3 3   6 7 吉田稔 53 ダ1400   1:32.7 2.9   8-7-7     470(+18)     チェリーナオキ  
1999/10/02 4阪神7 9 野路菊S(OP)   13 6 9 106.7 11 12 安藤勝己 53 芝1600   1:38.1 3.0   2-8-12 35.6-35.8 38.0 452(-4)     ラガーレグルス  
1999/09/18 4阪神3 9 ききょうS(OP)   16 2 4 117.1 14 13 安藤勝己 53 芝1400   1:24.7 2.4   16-16 34.0-36.9 36.1 456(0)     ヤマカツスズラン  
1999/08/23 笠松 10 秋風ジュニア(OP)   9 3 3   6 8 次井武史 53 ダ1400   1:32.6 3.5         456(+2)     マエストロセゴビア  
1999/08/12 笠松 2 3才イ   7 1 1   1 1 安藤勝己 53 ダ800   0:49.5 -0.1   1     454(0)     (マユネキング) 60.0
1999/07/13 笠松 1 チャレンジ(新馬)   6 2 2   1 1 安藤勝己 53 ダ800   0:49.5 -0.7   1     454(+4)     (ツカサドラムール) 200.0

みんなのライトレイン評価 (評価:0件)

あなたも評価する

デビュー前から引退後まで、いつでも評価できるユーザー参加型の競走馬レビューです。

みんなの適性レビュー

コース適性 芝ダート
距離適性 短い長い
脚質 逃げ追込
成長 早熟晩成
重馬場 得意苦手

netkeibaレーティング

皆さまからのレビュー評価をお待ちしております!

ライトレイン関連ニュース

ライトレイン関連コラム